Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вопрос эндокринологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вопрос эндокринологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос эндокринологу

kalish
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный сотрудник
Специальность: философия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-10-2007 09:57
Здравствуйте! Я в первый раз обращаюсь, поэтому не знаю с чего надо начинать. В июле месяце 2007 года со мной случился приступ: головокружение, тремор рук и ног, озноб без температуры, боли в кишечнике. Находится могла только в лежащем состоянии, появились неожиданные страхи: выходить на улицу, боязнь быстрой езды на автомобиле (я не за рулем), раздражимость от громких звуков, головные боли при чтении и когда смотришь телевизор. Я обратилась в поликлинику, сдала необходимые анализы, все анализы показали норму (кровь на биохимию, на сахар, моча, анализ на ормоны ТТГ, FТ 4, Ат к ТГ ), только я еще не сделала УЗИ. Наш эндокринолог поставила диагноз: субклинический гипотериоз, зоб 1 степени (заболевание у меня с детства, но с учета потом сняли, а старшей сестре делали операцию на щитовидку). В анализах на гормоны ТТГ - 3,0 (N 0,23-3,4 мкМЕ/мл), FТ4 - 19,1 (N 10-23,2 пмоль/л), показатель Ат к ТГ у меня 120 (N 0-65 ед/мл). Эндокринолог сказала, что это что-то наследственное.
За последние 1,5 года я потеряла в весе (всегда 53-54, а сейчас 48-49), у меня ощущение нервного истощения, я быстро срываюсь в эмоциональном плане, у меня болят суставы, быстрая утомляемость, плохой аппетит.
Я прошла компьютерную диагностику на биолокационное тестирование "Оберон", там мне сказали, что у меня системная красная волчанка, а суставы абсолютно здоровы, сахарный диабет на клеточном уровне, вегето-сосудистая дистония, дисбактериоз, наличие паразитов, неврастения, заболевание женских органов и еще с десяток наименований. Я пропила два лекарственных препарата, рекомендуемые центром и съездила в отпуск на озеро. Холодная вода, а может и эти средства помогли мне, моя нервная система стала приходить в норму, но я все еще не поправляюсь. Страх от того, что я не знаю, чем вызваны были летние приступы (а они продолжались с 7.07 по 11.0. У меня вопрос, связана ли системная красная волчанка (хотя внешних признаков этого заболевания не наблюдается, только болят суставы, как артрит) с наследственностью, с тем анализом на гормоны Ат к ТГ? Сданы два анализа на сахар (летом - 4,3), а осенью (4,0), как проверить сахарный диабет? Спасибо.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-10-2007 23:03
Описываемое состояние связано с приступом вегетососудистой дистонии или нейроциркуляторной, скорее всего. Ничего общего данные псевдообследования не имеют с доказательной медициной. Уровень АТ ТГ никак НЕ связан с СКВ, да и значимым для щитовидной железы он при значениях в 5-10 раз превышающих норматив. Сахарный диабет можно поставить только на основании уровня сахара, более 6,1 (капилляр) ммоль/л, преддиабет - более 5,5 при висцеральном ожирении, что называется метаболический синдром и др. Удачи!

tatsiana

Опубликовано: 02-10-2007 19:46
Автор Вопрос эндокринологу 2
kalish

Ранг: Новичок
Ф.И.О.:
Профессия: научный сотрудник
Специальность: философия
Всего сообщений: 3
Опубликовано: 2007-10-02 11:30
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо Вам, как камень с души. Я очень редко обращаюсь к врачам, а тут была вынуждена целый месяц ходить к ним, и все равно была доля сомнения. Значит на результаты компьютерной диагностики можно не обращать внимания? А то у нас в городе повальное увлечение этим.
Что Вы можете посоветовать мне для улучшения аппетита и поправления на 5-6 кг? Я начала применять контрастный душ и ходить в бассейн - поможет ли это при ВСД? Чем вообще надо лечить ВСД? Я еще не сказала, что у меня язва 12-типерстной кишки (ставили в 1997, их 2, потом они зарубцевались, больше я к гастроэнтерологу не ходила).

tatsiana

Опубликовано: 02-10-2007 19:54
Для продолжения дискуссии нажимайте "ответить".

Это только громнкое названия "комп. диагностика"...
К сожалению, назначение препаратов должно проводиться очно, осле осмотра и анализы обследования в том числе биохимического анализа.
Достаточно ли только физиопроцедур - решает невролог.
Всегда полезен карсил или эссенциале форте. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вопрос эндокринологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.