Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вопрос эндокринологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вопрос эндокринологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос эндокринологу

kalish
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный сотрудник
Специальность: философия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-10-2007 09:57
Здравствуйте! Я в первый раз обращаюсь, поэтому не знаю с чего надо начинать. В июле месяце 2007 года со мной случился приступ: головокружение, тремор рук и ног, озноб без температуры, боли в кишечнике. Находится могла только в лежащем состоянии, появились неожиданные страхи: выходить на улицу, боязнь быстрой езды на автомобиле (я не за рулем), раздражимость от громких звуков, головные боли при чтении и когда смотришь телевизор. Я обратилась в поликлинику, сдала необходимые анализы, все анализы показали норму (кровь на биохимию, на сахар, моча, анализ на ормоны ТТГ, FТ 4, Ат к ТГ ), только я еще не сделала УЗИ. Наш эндокринолог поставила диагноз: субклинический гипотериоз, зоб 1 степени (заболевание у меня с детства, но с учета потом сняли, а старшей сестре делали операцию на щитовидку). В анализах на гормоны ТТГ - 3,0 (N 0,23-3,4 мкМЕ/мл), FТ4 - 19,1 (N 10-23,2 пмоль/л), показатель Ат к ТГ у меня 120 (N 0-65 ед/мл). Эндокринолог сказала, что это что-то наследственное.
За последние 1,5 года я потеряла в весе (всегда 53-54, а сейчас 48-49), у меня ощущение нервного истощения, я быстро срываюсь в эмоциональном плане, у меня болят суставы, быстрая утомляемость, плохой аппетит.
Я прошла компьютерную диагностику на биолокационное тестирование "Оберон", там мне сказали, что у меня системная красная волчанка, а суставы абсолютно здоровы, сахарный диабет на клеточном уровне, вегето-сосудистая дистония, дисбактериоз, наличие паразитов, неврастения, заболевание женских органов и еще с десяток наименований. Я пропила два лекарственных препарата, рекомендуемые центром и съездила в отпуск на озеро. Холодная вода, а может и эти средства помогли мне, моя нервная система стала приходить в норму, но я все еще не поправляюсь. Страх от того, что я не знаю, чем вызваны были летние приступы (а они продолжались с 7.07 по 11.0. У меня вопрос, связана ли системная красная волчанка (хотя внешних признаков этого заболевания не наблюдается, только болят суставы, как артрит) с наследственностью, с тем анализом на гормоны Ат к ТГ? Сданы два анализа на сахар (летом - 4,3), а осенью (4,0), как проверить сахарный диабет? Спасибо.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-10-2007 23:03
Описываемое состояние связано с приступом вегетососудистой дистонии или нейроциркуляторной, скорее всего. Ничего общего данные псевдообследования не имеют с доказательной медициной. Уровень АТ ТГ никак НЕ связан с СКВ, да и значимым для щитовидной железы он при значениях в 5-10 раз превышающих норматив. Сахарный диабет можно поставить только на основании уровня сахара, более 6,1 (капилляр) ммоль/л, преддиабет - более 5,5 при висцеральном ожирении, что называется метаболический синдром и др. Удачи!

tatsiana

Опубликовано: 02-10-2007 19:46
Автор Вопрос эндокринологу 2
kalish

Ранг: Новичок
Ф.И.О.:
Профессия: научный сотрудник
Специальность: философия
Всего сообщений: 3
Опубликовано: 2007-10-02 11:30
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо Вам, как камень с души. Я очень редко обращаюсь к врачам, а тут была вынуждена целый месяц ходить к ним, и все равно была доля сомнения. Значит на результаты компьютерной диагностики можно не обращать внимания? А то у нас в городе повальное увлечение этим.
Что Вы можете посоветовать мне для улучшения аппетита и поправления на 5-6 кг? Я начала применять контрастный душ и ходить в бассейн - поможет ли это при ВСД? Чем вообще надо лечить ВСД? Я еще не сказала, что у меня язва 12-типерстной кишки (ставили в 1997, их 2, потом они зарубцевались, больше я к гастроэнтерологу не ходила).

tatsiana

Опубликовано: 02-10-2007 19:54
Для продолжения дискуссии нажимайте "ответить".

Это только громнкое названия "комп. диагностика"...
К сожалению, назначение препаратов должно проводиться очно, осле осмотра и анализы обследования в том числе биохимического анализа.
Достаточно ли только физиопроцедур - решает невролог.
Всегда полезен карсил или эссенциале форте. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вопрос эндокринологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.