Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » изменение - возможно ли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'изменение - возможно ли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

изменение - возможно ли?

Ketrin333

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: россия, ростов-на-дону
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 05-10-2007 00:23
Вопрос: как изменить человека7
Ответ:никак.
Я знаю что нельзя изменить человека, если он сам не хочет меняться. Но я знаю девушек, которые смогли что ли подстроить под себя парней, сейчас уже мужей(иначе бы замуж не вышли), изменить их, один бросил курить, другой перестал общаться с ненравившейся ей людьми, не смотря на то что это его друзья. Это явные изменения, но самое главное они поменялись сами: в характере, поведении и т. д. Может они нашли слабые места своих мужчин и смогли ими воспользоваться,а я не туда "давлю" и возможно не тем методом


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-10-2007 00:34
Человек бросает курить не потому, что кто-то надавил в "правильное место", потому, что сам этого хочет. Я уверена, что вы так же знаете много примеров, где жена не может ничего сделать с курением (и даже пьянством) мужа.
Требование бросить друзей мужчина, конечно может и выполнить, но ему понадобиться альтернатива друзьям. И кто знает — что это будет за альтернатива.

Манипулятивных методик много — можно найи даже литературу по ним. Но манипуляциями вы никогда не добъетесь близких (по настоящему близких) отношений.

Человек может поменять что-то в поведении, но характер поменять практически невозможно ( так же как и темперамент).
Вы все время хотите получить от меня рецепт того6 как сделать из мужчины что-то, что нужно вам. И ответ о том6 что у меня нет такого способа вы не хотите принять. В этом смысле мы с вами зашли в тупик. И я не могу, к сожалению, вам ничем помочь в вопросах манипулирования.

Что-то реально изменить можно, если вы оба придете на прием к писхотерапевту и поработаете с ним. но изменится не характер — изменится отношение (ваше или его или вас обоих) к ситуации, в которой возникает проблема. В каком направлении произойдут эти изменения — сказать заранее невозможно.
Иногджа пары приходят, чтобы сохранить брак, а в результате — мирно расходятся, поняв, что они друг другуг уже чужие. бывает наоборот — приходят развестись и понимают, что лбят друг друга, просто накопили обид и недопонимания....


       
Ketrin333

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: россия, ростов-на-дону
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 05-10-2007 01:01
Спасибо,я подумаю над походом к психотерапевту, но боюсь это будет не скоро, значит придется меняться дальше мне(верней менять отношение к проблеме)


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-10-2007 16:02
Quote:
значит придется меняться дальше мне(верней менять отношение к проблеме


Вас это расстраивает. Вы как-то думаете, что "если я должна меняться, то и он должен...."

Исходите не из позиции "я должна — мне должны", а из позиции: "Я хочу, поскольку это лучше для меня!"
Душевное спокойствие нужно вам. Поэтому сделайте себе подарок — измените ситуацию или уйдите из нее — у вас всегда есть ваш собственный выбор.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'изменение - возможно ли?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.