Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Последствия геммороя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Последствия геммороя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Последствия геммороя

Nina0606

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 08-10-2007 06:31
Пол (мж) - м
Возраст - 31
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте - нет

Уважаемый Алексей Васильевич!
Я обращаюсь к Вам по болезни мужа. Он у меня 3-4 года назад болел - мне точно не говорит, ему неприятно наличие этой болезни у него. У него с заднего прохода текла кровь. С детсва у него проблемы с пищеварением, со стулом. Он не обращается никогда к врачам, говорит всегда, что он здоров. Он сильно мучился с этими кровяными выделениями с ануса, обратился к знакомым врачам, ч-т пил, еле остановил. Он сам доктор юридич. н., преподает в ВУЗе. Его часто вырывает, очень придирчив к еде, не переносит острое, со специями, и т.д. В последнее время он часто начал уставать, перед сном готовит лекции, а утром от головной боли, общей слабости не может встать. Несколько раз пропустил лекции. Его на работе очень уважают, и знают что человек ответственный, просто так не пропустит, и как то проблем с этимм нет. Но он сам переживает из-за пропусков. А я - о его здоровье. Он опять же говорит, что здоров. Просто утомился моленько. Даже если 2 суток поспит, потом - не легче. Я на 6-м месяце беременности, и то не так как он устаю. Он недавно взял отпуск, первую половину почти полностью спал, и теперь хотел важные дела доделать, поездить, поехал в гости к родным в другой город, и там родственники мне звонят-он к-т больной, без настроения ходит. Он говорит, что у него постоянная слабость. Извините, что так описываю симптомы-короче не получилось. Может ли это быть следствием перенесенной 3 года назад болезни? (У него кажется была язва 12-перстной кишки) Или это ч-т другое? Может ли у мужчин быть анемия? И в данном случае может ли у моего мужа быть анемия? К какому врачу нам обращаться? Если он не хочет идти к врачу, какими препаратами можно пользоваться - может для повышения тонуса, от слабости, что порекомендуете? Очень надеюсь на Вашу помощь. Благодарю заранее, Нина

maksimov

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 12-10-2007 12:54
Уважаемая Нина!
Скорее всего речь идет о развитии хронического кровоточащего геморроя, но возможны и другие причины (полип, трещина и т.д.). На фоне хронической кровопотери естественно развивается анемия, усталость, слабость. В зависимости от причины возможно подобрать лечение. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу).

Nina0606

Опубликовано: 12-10-2007 16:21
Мне удалось пооткровенне поговорить с ним, казалось, что 3 года назад от язвы он лечился мумие, кровь только им удалось остановить им. А к врачам он никогда не обращается, он вечно ссылается на занятость. Хотя у меня иное мнение - когда надо я все бросаю и иду к врачам, а он другой, не привык он ходит в поликлинику (с детства боялся). И сейчас он не пойдет - я знаю.
Его постоянно поносит, понос для него - нормальное явление, он несколько раз (3-5 раз) в день ходит по-большому. Я в интернете вычитала, что хорошо кефир разбавитьс гранатами и к-н фруктами вяжущими (айва, и т.д.), и пить, мы это пробовали - у него тонус через пол часа повысился, к-т жизненная сила появилась, в туалет реже стал ходить, вчера 1 раз только ходил. У него оказывается - еще трещина в прямой кишке. После приема этого "напитка" у него опять пошла кровь (капелки). Там еще рекомендуется препараты с феррум применять. Но мы еще не хдили за ним. Хотела сначала с Вами посоветовться. Скажите, эти рекомендации подходит моему мужу? Гемморой, язва и аннмия - что их связывает? Который из них является причиной, что - следствием? Можете ли вы порекомендовать что-нибудь более эффективное? Пршу поять мою ситуацию и помочь нам, так как невозможно уже нам пойти к врачу, у него завтра уже отпуск заканчивается. Если можно подскажите что-нибудь натуральное, травы или ч-т другое. заранее благодарна, Нина

maksimov

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 15-10-2007 13:02
Уважаемая Нина.
Поймите меня правильно, что-либо порекомендовать, не зная точного диагноза, основываясь только на предположениях – это чревато непредсказуемыми последствиями.
Понос сам по себе не является самостоятельным заболеванием, а может быть проявлением как язвенного процесса желудка и 12-перстной кишки, язвенного колита, нельзя исключить и онкологический процесс.
Кефиром это не вылечивается, в лучшем случае возможно какое-то временное облегчение, но тем самым только оттягивается действительно правильное и необходимое лечение, потому что эти болезни, о которых Вы пишете (геморрой, язва, трещина) не проходят сами по себе и со временем не рассасываются, а только прогрессируют без адекватного лечения.
Если затягивать с осмотром специалиста, то необратимые последствия выходят на первый план (более чем реальны).
Если Вам дорог Ваш муж и Вы не хотите его потерять, то должны найти аргументы, чтобы убедить его как можно быстрее обратиться к врачу!!!

Nina0606

Опубликовано: 16-10-2007 00:25
Спасибо Вам большое за Ваши советы и консультацию!
Надеюсь убедить его. В любом случае Вы нам очень помогли. Спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Последствия геммороя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.