Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » мания преследования
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'мания преследования'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мания преследования

richek
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-10-2007 13:06
Моя сестра живет за границей. Муж работает, сын учится, она с маленькой дочерью сидит дома. Не может идти работать, так как дочь нельзя ни с кем оставить. Около года назад она начала себя плохо чувствовать (желудок, печень), и стала от нечего делать анализировать свое состояние. Она пришла к выводу, что, когда она жила и работала здесь, ее травили ядами, так как она слышала от руководства нежелательную информацию. С тех пор ситуация развивается, как снежный ком: все русскоговорящие люди вокруг - это специально подосланные люди, нанятые бывшим руководством следить за ней и убить ее. Любое новое лицо пытается войти к ней в доверие, чтобы потом заманить, убить, отравить и т.д. Муж, сын в шоке, Мы с мамой тоже. Хотим, чтобы она приехала домой, но она боится, что здесь ее тоже ждут и сразу убьют. Помогите...

tough-n-dead

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 12-10-2007 15:54
ну, параноидная шизофрения - штука нелегкая.

richek
  Опубликовано: 12-10-2007 16:05
Спасибо, помогли. А представьте, общаешься с родным человеком, а он тебя не слышит - заладил - там за ней машина следит, там соседка подсунула пельмени отравленные - и так каждый день

tough-n-dead

Опубликовано: 12-10-2007 16:13
я прекрасно знаком с этим - мне случалось побывать в вашем положении. куда бы вы ни обратились, вам предложат медикаментозное лечение (нейролептики да транквилизаторы) и, конечно же, стационар.

richek
  Опубликовано: 12-10-2007 16:21
к сожалению, я никуда не могу обратиться - она за границей. Подскажите, что я могу для нее сделать?

tough-n-dead

Опубликовано: 12-10-2007 16:34
Может, ее муж сможет обратиться хоть куда-нибудь, раз он рядом с ней за границей? все-таки она в сложном состоянии, а у них ребенок. В остальном же единственное, что помогает - хорошее терпение и деликатные проявления любви. Выясните те темы, которые волнуют ее больше всего, и в ее присутствии не затрагивайте их, и всего, что этих тем касается. Если она так резко реагирует на новые лица, возможно, в этот период не стоит знакомить ее с новыми людьми. Поменьше нагрузок, побольше понимания и терпения со стороны ее родных и близких - может обойдется и без нейролептиков?

ichshputzer

Профессия: designer
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-10-2007 16:15
а что "запустило" "механизм"?

richek
  Опубликовано: 15-10-2007 16:37
Я не могу точно сказать, может это началось еще здесь. Но раньше она ничего не рассказывала. Повидимому, она еще здесь подозревала, что ее травят, подсыпают в еду на работе мышьяк, мужские гормоны и др. за то, что она много знает. А там, за границей, год назад они с мужем познакомились с одной семьей - однофамилицей одной из барышень, которая ее здесь травила. При знакомстве он (предполагаемый брат барышни) "выпытывал" (спрашивал), где она работала. После этого она все проанализировала и считает, что он сообщил все сюда, и ему дали команду расправиться с ней и т.д. И при этом она начала анализировать свое здоровье - печень, желудок, кровь, и через Интернет накопала информацию, что у нее симптомы отравления вышеуказанными химсредствами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'мания преследования'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.