Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Покраснение нижнего века
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Покраснение нижнего века'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Покраснение нижнего века

099230
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-10-2007 09:32
Здравствуйте!
Не один год имею проблему с глазами-блефарит (то же было у старшего брата-ему помогла зеленка. У детей тоже было, но им помогло достаточно простое лечение при помощи капель) .Несколько лет назад попал на прием к хорошему врачу. Она назначила желтортутную мазь, какие-то капли и таблетки. Чешуек не стало, глазам стало намного легче.
Но проблема осталась. По утрам нижние веки покрасневшие(ресницы, как я услышал как-то от одного врача хорошие). По утрам при ветре и ,особенно, если с морозом глаза слезятся. Днем как-то полегче становится. Да и покраснение ,как мне кажется, становится поменьше. Края век меньше жжет.
Весной пробовал Блефарогель-1, втирал на ночь в течении 2 месяцев в корни ресниц(первые две недели и утром и вечером). Почувствовал только что жечь веки поменьше стало, а покраснение так и осталось. Но и уголки глаз в итоге стали краснеть, по этой причине прекратил использовать Блефарогель.
В поликлинику идти нет смысла. Врачи ближайших поликлиник, как мне кажется, только и могут зрение проверять. Год назад сказал одной про блефарогель, так она даже переспросила пару раз...
Как с этой проблемой бороться пока не знаю .
Надеюсь на Ваш совет. Всего доброго. Вячеслав

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2007 09:13
Уважаемый Вячеслав!
Причина блефарита чаще всего лежит за пределами век, поэтому местное лечение дает лишь временный эффект. Почитайте здесь:
http://prozrenie.mostinfo.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=52
Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

099230
  Опубликовано: 27-10-2007 10:58
Ув Эрике Ильясовна!
..Причина блефарита чаще всего лежит за пределами век, поэтому местное лечение дает лишь временный эффект.
Я так подробно все описал по поводу родственников не зря. Хотелось понять как раз откуда все это идет и почему кому-то помогает местное лечение а кому-то нет.
А по поводу временного эфекта, я даже на него согласен

Почитайте здесь:
http://prozrenie.mostinfo.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=52

Это я конечно уже читал .
Пока пробую употреблять минимум сахара.
Так как же можно добиться хотя бы временного улучшения?
Вячеслав

Erike

Консультант

Опубликовано: 30-10-2007 06:20

Уважаемый Вячеслав!
Quote:

2007-10-27 10:58, 099230 написал:
Ув Эрике Ильясовна!
Пока пробую употреблять минимум сахара.

Чудесно! А как насчет других причин блефарита? Нужно ли Вам пользоваться очками для дали или для близи? Насколько велика у Вас зрительная нагрузка, долго ли сидите за компьютером, не нужны ли очки для компьютера? Как работает желудочно-кишечный тракт? Нет ли глистов?
Повышенное потребление сахара я ставлю на четвертое место в ряду возможных причин блефарита. Надеюсь, Вы со всей серьезностью отнесетесь к первым трем.
Quote:

Так как же можно добиться хотя бы временного улучшения?
Вячеслав

Чтобы дать более конкретные рекомендации, мне нужно видеть Ваши глаза. Сделайте цифровое фото, разместите в Интернете и дайте ссылку, пожалуйста. Жду!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

099230
  Опубликовано: 01-11-2007 18:35
Ув Эрике Ильясовна!
Чудесно! А как насчет других причин блефарита? Нужно ли Вам пользоваться очками для дали или для близи? Насколько велика у Вас зрительная нагрузка, долго ли сидите за компьютером, не нужны ли очки для компьютера? Как работает желудочно-кишечный тракт? Нет ли глистов? Повышенное потребление сахара я ставлю на четвертое место в ряду возможных причин блефарита. Надеюсь, Вы со всей серьезностью отнесетесь к первым трем.
Чтобы дать более конкретные рекомендации, мне нужно видеть Ваши глаза. Сделайте цифровое фото, разместите в Интернете и дайте ссылку, пожалуйста. Жду!
Здравствуйте!
Присмотрел файловый обменник(хотя могу и просто по эл.почте, знать бы Ваш e-mail/ Мой vyacha<собака>bk.ru). Подскажите пожалуйста, какой объем информации (размер файла) Вам можно туда выложить(или лтправить эл.почтой)?
По вопросам:
1.Дома за компьютером (ноутбук 15 дюймов) провожу час-полтора вечером в очках +0,5, хотя чувствую что пора переходить на +1. В выходные поболее(в 2-3 раза). На работе с часок( стараюсь моменьше, т.к. без очков). 2.Ж-к тракт , как мне кажется, работает без проблем. Немного сбился в связи с переводом стрелок часов...(за 4 дня практически подтянулся по времени)
3.Глисты? Даже незнаю что и ответить. Не мог же я их так долго проносить.. )) Не проверялся давно, наверное с тех пор когда еще в пионерский лагерь ездил.
4.А вот насчет сахара. Несколько раз мне на профосмотрах предлагали сдать кромь на сахар (при росте 180 вес за 110 кг). Решил что не нужно....
Жду Вашего ответа на вопросы.
С уважением, Вячеслав

Erike

Консультант

Опубликовано: 08-11-2007 01:37
Уважаемый Вячеслав!
Кровь на сахар сдать нужно! И не успокаивайтесь, если натощак цифры будут нормальные. В этом случае обязателньо проведите тест толерантности к глюкозе, чтобы не упустить латентную форму.
Очки надо не менять, а подбирать у окулиста и по его рецепту заказать в оптике. Готовые очки могут Вам не подходить по растоянию между центрами зрачков и по некоторым другим показателям. Возможно, у Вас глаза разные и нужны разные стекла. К тому же я много раз видела несоответствие готовых очков тому, что на их этикетках написано.
Насчет объема высылаемой информации можете не беспокоиться. Мой мейл: erike@yandex.ru
Жду!

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Покраснение нижнего века'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.