Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Неделю болят правая бровь и глаз.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Неделю болят правая бровь и глаз.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неделю болят правая бровь и глаз.

Tua
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 25-10-2007 18:20
Здравствуйте!

Уважаемый модераторы, не сочтите, пожалуйста, за спам и флуд, ноэто уже третье направление, где я создал топик (до этого были офтальмолог и невропатолог, которые говорили, что это похоже на воспаление троичного нерва).

У меня уже 7 дней болит правая бровь и глаз. Боль похожая, на вбивание лома в голову. Глазом двигать до упора больно, боль тупая. Глаз периодами слезится. И дотронуться до брови и небольшого участка выше неё тоже неприятно. Никаких покраснений глаза нет. Внешне никаких изменений не наблюдается. Иногда чувствуется правая часть переносицы.

Предыстория: Неделю назад я летел в командировку и при посадке самолёта у меня резко заболела правая часть лба, глаз начал болеть и слезиться, а из носа потекли сопли. Подобное продолжалось на всём протяжении приземления самолёта.

Окулист дважды проверил глаз (один раз в нормальном состоянии, а второй с расширенным зрачком). Ничего не обнаружилось. Глаз цел и невредим.

После осмотра окулиста невропатолог (перед этим он меня осмотрел) сказал, что надо сделать магнитно-резонансную томографию.

Был сегодня на обследовании (МРТ).

Вывод таков:
В правой половине фронтального синуса определяется повышение интенсивности чего-то там (почерк не разобрал), что свидетельствует о кровоизлиянии.
В ещё каком-то синусе (тоже не понял) определяется повышение интенсивности на чего-то там (опять не понял), что свидетельствует о воспалительном процессе.
В правом верхнечелюстном синусе определяется подслизистая киста d=1,7 см.
В левом верхнечелюстном синусе воспалительная инфильтрация простеночной слизистой.
Головной мозг без патологических изменений.

Это как понять – к лору идти? И что это значит и как его лечить?

Болещнями, связанные с носом, не болел. Ушибов и травм не было.

Заранее спасибо!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4812
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2007 18:49
Ответ: Дорогой Tua, по Вашему описанию, имеется обострение хронического синусита справа в результате перепадов давления на самолете. Это типично для случаев нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда в пазухах носа развивается хроническое застойное воспаление без ярких клинических проявлений и пациенты годами на это не обращают внимание. Подробнее о застойных процессах в придаточных пазухах носа при нарушении аэродинамики носа по Южному типу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Tua
  Опубликовано: 26-10-2007 10:09
Большое спасибо за ответ!

Интересная вещь... Меня никогда до этого момента нос вообще не беспокоил...

А это можно вылечить чисто с помощью медикаментов (таблетки, капли и т.д.)?

В Московские с клиники, к сожалению, обратиться не представляется возможным, т.к. я из Киева.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4812
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2007 20:49
Ответ: Дорогой Tua, если Вас проблема действительно интересует, вместо удивления, Вы бы лучше не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, тогда и вопросы у Вас будут более конкретные.

Tua
  Опубликовано: 29-10-2007 16:30
Здравствуйте!

Это опять я.

Сделал рентген носа. Сказал лор, что это фронтит.

Назначил следующие препараты:
1.Фармазолин;
2.Полидекс Спрей;
3.Звёздочка;
4.Эриспал;
5.Цефтриаксон (2 укола в задницу в день).

Также сказал, что можно греть нос (пазухи) солью.

Tua
  Опубликовано: 06-11-2007 13:57
Здравствуйте!

Прошёл я курс лечения на 5 дней:
1. Два укола Цефтриаксона (утром и вечером);
2. Три таблетки Эриспала (три раза в день);
3. 3 раза капать Формазолина (вместе с таблетками);
4. 3 раза капать Полидекса Спрей (через 15 минут после п.3);
5. Перед сном прогревался солью + мазался звёздочкой.

Врач сказал, что постепенно всё начинает проходить.

Спасибо за ответы и помощь!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Неделю болят правая бровь и глаз.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.