Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Неделю болят правая бровь и глаз.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Неделю болят правая бровь и глаз.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неделю болят правая бровь и глаз.

Tua
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 25-10-2007 18:20
Здравствуйте!

Уважаемый модераторы, не сочтите, пожалуйста, за спам и флуд, ноэто уже третье направление, где я создал топик (до этого были офтальмолог и невропатолог, которые говорили, что это похоже на воспаление троичного нерва).

У меня уже 7 дней болит правая бровь и глаз. Боль похожая, на вбивание лома в голову. Глазом двигать до упора больно, боль тупая. Глаз периодами слезится. И дотронуться до брови и небольшого участка выше неё тоже неприятно. Никаких покраснений глаза нет. Внешне никаких изменений не наблюдается. Иногда чувствуется правая часть переносицы.

Предыстория: Неделю назад я летел в командировку и при посадке самолёта у меня резко заболела правая часть лба, глаз начал болеть и слезиться, а из носа потекли сопли. Подобное продолжалось на всём протяжении приземления самолёта.

Окулист дважды проверил глаз (один раз в нормальном состоянии, а второй с расширенным зрачком). Ничего не обнаружилось. Глаз цел и невредим.

После осмотра окулиста невропатолог (перед этим он меня осмотрел) сказал, что надо сделать магнитно-резонансную томографию.

Был сегодня на обследовании (МРТ).

Вывод таков:
В правой половине фронтального синуса определяется повышение интенсивности чего-то там (почерк не разобрал), что свидетельствует о кровоизлиянии.
В ещё каком-то синусе (тоже не понял) определяется повышение интенсивности на чего-то там (опять не понял), что свидетельствует о воспалительном процессе.
В правом верхнечелюстном синусе определяется подслизистая киста d=1,7 см.
В левом верхнечелюстном синусе воспалительная инфильтрация простеночной слизистой.
Головной мозг без патологических изменений.

Это как понять – к лору идти? И что это значит и как его лечить?

Болещнями, связанные с носом, не болел. Ушибов и травм не было.

Заранее спасибо!


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2007 18:49
Ответ: Дорогой Tua, по Вашему описанию, имеется обострение хронического синусита справа в результате перепадов давления на самолете. Это типично для случаев нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда в пазухах носа развивается хроническое застойное воспаление без ярких клинических проявлений и пациенты годами на это не обращают внимание. Подробнее о застойных процессах в придаточных пазухах носа при нарушении аэродинамики носа по Южному типу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
Tua
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-10-2007 10:09
Большое спасибо за ответ!

Интересная вещь... Меня никогда до этого момента нос вообще не беспокоил...

А это можно вылечить чисто с помощью медикаментов (таблетки, капли и т.д.)?

В Московские с клиники, к сожалению, обратиться не представляется возможным, т.к. я из Киева.




   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2007 20:49
Ответ: Дорогой Tua, если Вас проблема действительно интересует, вместо удивления, Вы бы лучше не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, тогда и вопросы у Вас будут более конкретные.


       
Tua
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 29-10-2007 16:30
Здравствуйте!

Это опять я.

Сделал рентген носа. Сказал лор, что это фронтит.

Назначил следующие препараты:
1.Фармазолин;
2.Полидекс Спрей;
3.Звёздочка;
4.Эриспал;
5.Цефтриаксон (2 укола в задницу в день).

Также сказал, что можно греть нос (пазухи) солью.



   
Tua
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-11-2007 13:57
Здравствуйте!

Прошёл я курс лечения на 5 дней:
1. Два укола Цефтриаксона (утром и вечером);
2. Три таблетки Эриспала (три раза в день);
3. 3 раза капать Формазолина (вместе с таблетками);
4. 3 раза капать Полидекса Спрей (через 15 минут после п.3);
5. Перед сном прогревался солью + мазался звёздочкой.

Врач сказал, что постепенно всё начинает проходить.

Спасибо за ответы и помощь!



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Неделю болят правая бровь и глаз.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.