Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Диагностика здоровья по фотографии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Диагностика здоровья по фотографии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диагностика здоровья по фотографии

dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 27-11-2007 20:35
"1. Жаль, что пока не можете предоставить копии анализов, чтобы нам воочию убедится в правоте или ошибочности нашего диагноза по спорным пунктам. Будем надеется, что это скоро наступит, а после и цыплята («зубики») посчитаем… "
Ок, возможно пришлю. Кстати, для подсчёта "зубиков" не требуются новые анализы, верно?
"2. И для китайской, и для в целом «восточной» медицины, давно ясно, что не только физическая среда обитания человека влияет на здоровье человека, но и энергоинформационная среда во многом определяет характер жизнедеятельности человека, не говоря о влиянии космоса (вселенной) на отдельно взятого индивидуума, о чём, к сожалению, «западная» медицина пока и не подозревает. Но повторяем, принципы, по которым был «спроектирован» человек, пока не изменились! За несколько тысячелетий законы строения человеческого организма всё время перепроверяются и ни разу «осечки» пока не дало! Этим объясняется наша видимая категоричность в суждениях. "
Ок, Тогда я немного Вас разочарую. И место жительства человека и среда его обитания и образ его жизни оказывают огромное воздейтсвие на любого и каждого. Скажм в странах Африки, Аравии и Ю-В Азии малоизвестно такое заболевание как "хр.простатит", который является сейчас весьма распространённым среди жителей нашей страны и выходцев из этих регионов, но проживающих у нас. Геморрой раньше был "болезнью правителей", а сейчас вошёл в жизнь простого труженика. И так далее. Так что - меняется мир, меняются и болезни. Неужели и правда тысячу лет назад юные 18-20-летние китайцы ощущали боли и тяжесть в спине, и у них диагностировали "отложение солей" или аналогичный диагноз? "НЕ верю" Если же это так (но это не так) - не дай БОг лечиться и жить по их методикам СОгласны?
"В заключении предлагаем «проверить силу диагностики» в новом эксперименте с учётом накопленного опыта взаимного общения, для чего:
а) пришлите фотографию нового пациента и к нему запароленный архив с фотоснимками анализов;
б) мы ставим диагноз, посылаем Вам, а Вы в ответ сообщаете пароль на архив;
в) мы смотрим Ваши анализы и сверяем с нашим диагнозом по пунктам;
г) далее мы публично доказываем свою правоту или признаёмся в ошибках.
Думаем, что данная схема проведения эксперимента, наиболее справедливая. "
Ну вот, наконец-то серьёзный разговор. А ведь западная наука именно так и проверяет результаты диагностики, работы лекарств и врачей и пр. Более того, есть так называемый "двойной слепой метод", когда ни врач, ни анализирующий не знают, кому принадлежат анализы и чем именно лечится пациент - "пустышкой" или лекарством. Ибо только в таких жёстких условиях и можно предотвратить _невольные_ и вольные искажения истины. Организационный момент, но он необходим. Собственно я ввязался в данное обсуждение, поскольку (как уже говорил) посчитал (ошибочно), что Вы предлагаете проверку работы программы. Оценка работы экстрасенсовм мне малоинтересна. Сам я как экстрасенс с дипломом врача понимаю и механизхмы экстарсенсорного восприятия и использую (считаю возможным) в своей практике этот метод как часть комплекса. Так же как использую ванны Залманова, массаж, РДТ и прочее. Но организация "Центра лечебного голодания" кажется мне уже не такой хорошей идеей ПРи всём уважении и понимании силы самого метода. Так что моё (конструктивное) предложение в силе - вашему специалисту (специалистам) необходимо медицинское образование (честное, не диплом), хотя бы минимальное. И хотя бы минимальная практика - для шлифовки своего экстрасенсорного видения с тем, что выдаёт "официальная" медицина. Тогда из задумки выйдет что-то путное, вероятно. К такому специалисту ,сочетающему в себе тот самый консенсус я думаю будет оправданное доверие. Успехов!


     
diagnozi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 27-11-2007 23:14
Ответ filipok-у!
1. Уважаемыё «консультант» и «хирург-гепатолог» в самом начале этой рубрики посоветовал нам «в зеркало на себя посмотреть» и пообещал «Лечить тоже по фотографии», на что мы доброжелательно предложили заключить пари:
«пусть он вышлет фотографию (если не свою, хоть своего пациента – эндоскопическую диагностику которого сам проводил) согласно требованиям к фотографии, приведенным на сайте diagnozi.narod.ru; если наш диагноз по фотографии не будет достоверным, то мы публично извинимся за наши необоснованные амбиции, в противном случае пусть наш оппонент честно признается, что он ошибся, дав нам рекомендацию – «В зеркало на себя посмотрите! Лечить тоже по фотографии будем?»».
Он почему-то не ответил на наш тогдашний вызов и скрылся. Мы подумали, что он посчитал ниже своего достоинства общаться с «новичками», вроде нас. Оказывается, всё это время, «мастер» с высота курировал данную дискуссию, «долго терпел», но «больше не смог» выдержать нашу «неграмотность» и решил прочесть нам лекцию по гепатологии.
2. Наш диагноз – «венное (одна вена!!!) расширение печени», а уважаемый «гепатолог» почему-то описывает клинику обширного расширения вен (много вен!!!) в печени: «крупные вены в печени расширяются только при тяжелых стадиях (В и С классы по Чайлд-Пью) циррозах печени…». Жаль, что «хирург-гепатолог» путает одно с другим!!! Не хотим сомневаться в его «грамотности».
В заключении - наши условия пари остаются в силе! Просим filipok самостоятельно (а не за чужой спиной) поучаствовать в данном эксперименте.



     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 28-11-2007 19:13
Я вам уже ответил в привате, куда вы мне направили тот же текст. Если вам не лень - можете перенести ответ в эту тему. Я во времени ограничен.


   
diagnozi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 28-11-2007 23:35
Ответ filipok-у!
Наш ответ тоже направили в привате.


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 29-11-2007 18:19
Quote:
А терапевт наблюдает за состоянием органов прямо (через эхоскопию)

Эхоскопия - далеко не прямой метод и о состоянии паренхимы печени и о ее функциячх по нему судить сложно. Единственный достоверный метод оценки состояния вен печени - спленопортография.
Quote:
или косвенно (на основании различных анализов) в различных условиях

Очень интересно, как вы будете диагностировать расширение вен печени по анализам? Я бы посмотрел на этот процесс...
Quote:
Вот Вы, в предыдущем ответе писали:
«крупные вены в печени расширяются только при тяжелых стадиях (В и С классы по Чайлд-Пью) циррозах печени, когда наблюдается рубцовый блок мелких вен на уровне печеночных балок... Печень при таком процессе значительно увеличена».

Совершенно верно. Правда, при С-классе, она может уже и сморщиваться. Только такой больной стоя позировать фотографу уже не будет. Зато портальная гипертензия будет будь здоров.

Quote:
Вопрос на смекалку: что, эти вены мгновенно расширяются? Или, как в любом процессе, всё происходит постепенно?

классу В предшествует класс А
Quote:
Степень чувствительности нашего метода позволяет заметить раннюю стадию заболевания.

А что же вы тогда о циррозе печени не пишете? Портальной гипертензии печеночного генеза предшествуют или цирроз печени или муковисцидозы. Есть еще один момент, когда могут вены расширяться в печени - тромбоз нижней полой вены выше устья печеночных вен.
Quote:
Жаль, что уровень подготовки многих эхоскопистов и качество аппаратуры в средних поликлиниках пока не соответствует современным требованиям. У нас есть сомнение, что для данного пациента не были сделаны качественные анализы.

Жаль, что уровень грамотности в области гепатологии некоторых экстрасенсов не соответствует даже уровню средних сонологов в средних поликлиниках, но при этом они пытаются спорить с квалифицированными специалистами в данной области, упорствуя в своих заблуждениях.
Quote:
Спасибо за добрые пожелания по поводу повышения грамотности. Уверены, что Вы сами в первую очередь следуете народной истине – «век живи, век учись».

Стараемся - за последними публикациями следим, литературу читаем не дожидаясь курсов на ФПК (которые бывают раз в 5 лет).


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 29-11-2007 23:19
Спокойнее, горячие парни!
Сейчас идёт отправка архива с фото и просимыми документами (третья попытка). Сегодня (и вчера) как раз Бог прислал мне подходящую обследованую даму с санкуркартой (которую я переснял).
Успехов! Ждём ответа.
Единственно - файл большой, 12мб, надеюсь, что Ваша почта его воспримет. Если нет - напишите, я разобью на части.


     
diagnozi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 29-11-2007 23:55
объём письма максимум 10 мегабайт, разбейте пожалуйста на части.



     
diagnozi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 17-02-2008 02:25

Адрес нового сайта:
http://diagnozi.iifree.net - Диагностика здоровья по фотографии. Диагноз по фотографии.


     
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2008 17:09
Здравствуйте, diagnozi!
Из Вашего сайта (http://diagnozi.iifree.net), к сожалению, никакой информации, кроме требований к фотографии и примеров диагноза без его клинического подтверждения, получить невозможно. А этого, согласитесь, маловато для выводов о действенности метода. Хотелось бы получить больше информации. Возможно, были новые результаты, по какой-то причине не обнародованные на форуме.
В новом сайте никаких новых примеров действенности метода я не нашла. Как я понимаю, новый адрес сайта Вы публикуете только в качестве рекламы, а не для дополнительной информации по Вашему методу.
В конце ноября, судя по переписке в форуме, был начат эксперимент по проверке метода диагностики по фотографии. Организатором и активным участником этого эксперимента был Борис Вилорович Мостовой. К сожалению, результаты этого эксперимента в форуме не появились.

Уважаемый Борис Вилорович!
Не подскажете ли, были ли результаты эксперимента, начатого 29.11.07?
Софья.



       
diagnozi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 18-02-2008 01:06
Уважаемая Sophia!

Первым делом благодарим за внимание, проявленное к нашему методу!
Теперь по существу.
1. По поводу ясности материала на сайте. Чтобы мы там не писали о результатах и приводили разные грамоты, бумажки, рецензии авторитетных лиц и организаций, нам это абсолютно не важно! Менталитет нашего коллектива соответствует веяниям 21 века. Главное - дело, а то результаты деятельности 34-летных «всезнающих специалистов и многопрофильных консультантов», с дипломом врача, нацеленных на плохие дела, приводится в статье «В России каждый третий диагноз является неверным». Один такой и на этом форуме околачивается.

Раз Вы врач-практик, то мы предлагаем те же условия проведения эксперимента, что и в случае Бориса Вилоровича. Лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать!

Напомним условия:
Вы присылаете качественную (см. требования на сайте) фотографию пациента и запароленный архив фотоснимков медобследования (на любом европейском языке). Мы посылаем Вам наш диагноз, а Вы сообщаете нам пароль. Если наш диагноз неверный в смысловом (а не буквально латинском) отношении, то мы признаем своё поражение всенародно, в противном случае вы одной строчкой одобряете наш метод.

2. Мы соблюдаем принцип «Кодекса чести» - первым признает победителя побежденный!

С уважением diagnozi



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Диагностика здоровья по фотографии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.