Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Нужен совет!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Нужен совет!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужен совет!

Гость
  Опубликовано: 14-01-2004 13:24
Здравствуйте. Мой муж (41г) почти каждый день выпивает около 1л пива иногда заменяя его 150-200г коньяку. Если с гостями или в компании выпивает больше, то совершенно теряет контроль над собой и пьет пока не свалмтся. Такое случаетс примерно 1-2 раза в месяц. Никогда не похмеляется. После большой пьянки не пьет несколько дней ничего. Отец пил , брат запойный.
Муж собрался кодироваться, т.к. часто попадает в неприятные ситуации. Мы ничего не знаем о методиках и препаратах, а также возможных для здоровья последствиях. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и гдеможно получить информацию


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 14-01-2004 15:50
У Вашего мужа начало 2 стадии алкоголизма, т.е. через год - полтора он "догонит" брата.
Надеюсь,что "достаточной" информацией владеет главный нарколог Москвы,но "полной" Вы её нигде не получите - исходя из принципов врачебной,коммерческой и корпоративной тайны.Существует несколько методов, но ГЛОБАЛЬНЫХ методик лечения алкоголизма пока в мире нет( иначе мы бы собрали их всех в одном месте и вылечили!!!).Официально бесплатным(?) лечением занимаются наркологические диспансеры и больницы по месту жительства.Имеются добровольные организации типа "Общества анонимных алкоголиков" и несметное число лицензированных и нелицензированных кооперативов и частников (в любой газете в разделе РЕКЛАМА).Рекомендовать что-то, не видя больного не берусь - это как лечить зубы по телефону.Давать кому либо бесплатную публичную рекламу не хочу.Однако,на Ваш адрес могу выслать информацию о специалистах,которым лично доверяю. Средняя стоимость "кодировки" в Москве от 1500 р.


     
lv2710

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-01-2004 13:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мы хотели бы получить консультацию.


   
Гость
  Опубликовано: 19-01-2004 15:07
У меня в семье подобная проблема, тоже хотелось бы получить адреса врачей (клиник), которым Вы доверяете. Муж и осознает, что проблема существует, и в тоже время полагает, что многие пьют и ничего, сравнивает себя с собой молодым и тем сколько он выпивал, будучи молодым. А 150-200 грам коньячка (водки) или бутылки портвейна или литра-полтора пива не считает за то ,что он пьет. Так - выпивает. И так практически каждый день, И опохмел дня на 2-3 затягивается. Меня смущает, что его поддерживает его отец, которого он очень уважает, и материально (сам он не работает) и морально, дескать если человеку требуется для душевного равновесия, то и выпить с ним не грех, а мне уже самой на спирное смотреть противно.
Лечиться пытался у знакомой психиатра (работавшей если мне не изменяет память в институте Сербского), правда болше упор делал на бессонницу и агрессию. Но, по -видимому подбор препаратов и дозировки дело кропотливое и длительное, а у него то одного поплохело, от другого проспал дня два и т.п. так и бросил. Пытался шариками гоиеопатическими лечиться, так по его словам и пить не надо, пяток рассосал и пьян.
Тоже хотела спросить куда можно обратиться за компетентной консультацией и не оставить там и так не очень большой бюджет семьи. Мне можно написать на hope@fromru.com


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 07-02-2004 04:56
Зарегистрируйтесь и в приватных сообщениях оставьте адрес или телефон


     
Гость
  Опубликовано: 17-02-2004 14:52
Ситуация аналогична, мне 29, 1,5 литр пива, либо 3х0,33 коктеля, но 1 раз в 2-3 дня, Самое страшное другое, когда возникают проблемы на работе, бывают белочки (выпиваю больше нормы и понеслось, провал в памяти, агрессивность, разборки на повышенных тонах, в плоть до патосовки с женой), возможно ли избавиться от передозировок, препаратами, или комплексной терапией, Жена спокойно реагирует на 2 бутылки пива за вечер, не протестует. А вот передозировка спиртным ставит на наших совместных отношениях крест. Я живу в Москве.smrdknee@newmail.ru


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 17-02-2004 18:04
И ответ аналогичный


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Нужен совет!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.