Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Нужен совет!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Нужен совет!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужен совет!

Гость
  Опубликовано: 14-01-2004 13:24
Здравствуйте. Мой муж (41г) почти каждый день выпивает около 1л пива иногда заменяя его 150-200г коньяку. Если с гостями или в компании выпивает больше, то совершенно теряет контроль над собой и пьет пока не свалмтся. Такое случаетс примерно 1-2 раза в месяц. Никогда не похмеляется. После большой пьянки не пьет несколько дней ничего. Отец пил , брат запойный.
Муж собрался кодироваться, т.к. часто попадает в неприятные ситуации. Мы ничего не знаем о методиках и препаратах, а также возможных для здоровья последствиях. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и гдеможно получить информацию

Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 14-01-2004 15:50
У Вашего мужа начало 2 стадии алкоголизма, т.е. через год - полтора он "догонит" брата.
Надеюсь,что "достаточной" информацией владеет главный нарколог Москвы,но "полной" Вы её нигде не получите - исходя из принципов врачебной,коммерческой и корпоративной тайны.Существует несколько методов, но ГЛОБАЛЬНЫХ методик лечения алкоголизма пока в мире нет( иначе мы бы собрали их всех в одном месте и вылечили!!!).Официально бесплатным(?) лечением занимаются наркологические диспансеры и больницы по месту жительства.Имеются добровольные организации типа "Общества анонимных алкоголиков" и несметное число лицензированных и нелицензированных кооперативов и частников (в любой газете в разделе РЕКЛАМА).Рекомендовать что-то, не видя больного не берусь - это как лечить зубы по телефону.Давать кому либо бесплатную публичную рекламу не хочу.Однако,на Ваш адрес могу выслать информацию о специалистах,которым лично доверяю. Средняя стоимость "кодировки" в Москве от 1500 р.

lv2710

Ранг: Гость
Профессия: художник
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-01-2004 13:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мы хотели бы получить консультацию.

Гость
  Опубликовано: 19-01-2004 15:07
У меня в семье подобная проблема, тоже хотелось бы получить адреса врачей (клиник), которым Вы доверяете. Муж и осознает, что проблема существует, и в тоже время полагает, что многие пьют и ничего, сравнивает себя с собой молодым и тем сколько он выпивал, будучи молодым. А 150-200 грам коньячка (водки) или бутылки портвейна или литра-полтора пива не считает за то ,что он пьет. Так - выпивает. И так практически каждый день, И опохмел дня на 2-3 затягивается. Меня смущает, что его поддерживает его отец, которого он очень уважает, и материально (сам он не работает) и морально, дескать если человеку требуется для душевного равновесия, то и выпить с ним не грех, а мне уже самой на спирное смотреть противно.
Лечиться пытался у знакомой психиатра (работавшей если мне не изменяет память в институте Сербского), правда болше упор делал на бессонницу и агрессию. Но, по -видимому подбор препаратов и дозировки дело кропотливое и длительное, а у него то одного поплохело, от другого проспал дня два и т.п. так и бросил. Пытался шариками гоиеопатическими лечиться, так по его словам и пить не надо, пяток рассосал и пьян.
Тоже хотела спросить куда можно обратиться за компетентной консультацией и не оставить там и так не очень большой бюджет семьи. Мне можно написать на hope@fromru.com

Dr.Al

Опубликовано: 07-02-2004 04:56
Зарегистрируйтесь и в приватных сообщениях оставьте адрес или телефон

Гость
  Опубликовано: 17-02-2004 14:52
Ситуация аналогична, мне 29, 1,5 литр пива, либо 3х0,33 коктеля, но 1 раз в 2-3 дня, Самое страшное другое, когда возникают проблемы на работе, бывают белочки (выпиваю больше нормы и понеслось, провал в памяти, агрессивность, разборки на повышенных тонах, в плоть до патосовки с женой), возможно ли избавиться от передозировок, препаратами, или комплексной терапией, Жена спокойно реагирует на 2 бутылки пива за вечер, не протестует. А вот передозировка спиртным ставит на наших совместных отношениях крест. Я живу в Москве.smrdknee@newmail.ru

Dr.Al

Опубликовано: 17-02-2004 18:04
И ответ аналогичный

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Нужен совет!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.