Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Очень нужен совет психолога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Очень нужен совет психолога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужен совет психолога

NadDym
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-11-2007 18:38
Дочка плохо учится.
Так случилось, что в школу её отдали рано, в 6 лет. Она была умненькая, смышленая, но как выяснилось, физически ещё не совсем развита. Ей было очень сложно писать (пальчики не были достаточно подготовлены).
Я видела, как ей сложно и просила оставить её на второй год, но психолог сказала, что со временем она нагонит в развитии других детей. Так мы домучались уже до 4 класса. Год назад мы переехали и сменили школу, в добавок к этой проблеме мы ещё попали в класс к очень истеричной учительнице, которая постоянно орет на учеников. Школа стала для нас пыткой.
Сегодня дочка принесла дневник. За первую четверть сплошные тройки. Но я то знаю, что там где написано 3 подразумевается 2.
Может нам школу поменять, и опять в третий класс попроситься? Или это станет для неё ещё большим стрессом?.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2007 21:09
Подождите рубить сплеча! Я предлагаю вам отвести ребенка к психологу для того, чтобы понять — что на самом деле стоит за ее неуспеваемостью. Я могу дать тысячу советов, но каждый человечек — уникален! И к каждому нужен свой подход.
Возможно ей на самом деле нужна другая школа, а может быть и эта же, но классом младше, а может еще что-то....

Где вы живете?

NadDym
  Опубликовано: 02-11-2007 22:45
Мы в Москве.
Мне кажется,что в новой школе можно будет начать с чистого листа. Не сообщать одноклассникам что училась в четвертом. Может быть ей будет легче и появится уверенность в своих силах.
Беда ещё и в том, что общаясь с мамами и детьми, Викиными ровесниками, из близлежащих школ я пока не встретила таких, кто бы был доволен учителем. И ведь у нас не завышенные требования. Плюс ко всему этому, и дочка "не подарок". У неё выработалось стойкое отвращение к учебе. Знаний- ноль. Я пытаюсь с ней заниматься, и Вы не представляете скольких сил и нервов мне это стоит.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-11-2007 22:54
Если вы живете в Москве, то найти консультанта для ребенка для вас не составит труда. я понимаю, что вы недовольны и учителем, но давайте все же решать вопрос с ребенком, а не с преподавателем. Это важнее.

NadDym
  Опубликовано: 02-11-2007 23:07
Так я же учительницу и не трогаю. А за ребенка переживаю. Чем дальше, тем больше усугубляется ситуация. Она учиться НЕ ХОЧЕТ !!!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-11-2007 23:10
Сейчас начнуться каникулы. Найдите психолога и обследуйтесь. если скажет переводить — переводите!
Дочку поддерживайте всячески! Только хвалите. Не показывайте, что расстроены...

NadDym
  Опубликовано: 02-11-2007 23:20
Спасибо Вам большое за участие.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Очень нужен совет психолога'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.