Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » применение сайтатека в акушерской практике
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'применение сайтатека в акушерской практике'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

применение сайтатека в акушерской практике

Svetik2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: экономист
Адрес: Донецк
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-11-2007 18:27
Меня зовут Светлана,мне 29 лет.Родила первого ребенка в 25лет в 2004г.Лежала с 10 недель беременности на сохранении.Рожала тяжело,с разрывами,пока не выдавили плод.Потуги были слабые.Второго родила без проблем,сама,совершенно по другому.Но я не об этом.Еще при первых родах мне дали обманным путем сайтатек,даже не сказали название "тайной" таблетки,уверив,что она мне совершенно не повредит и для чего,тоже не объяснили.Я постоянно принимала с доверием,то что давал мне лечащий врач,потому что беременность была проблемная- матка постоянно была в тонусе,а я очень хотела сохранить ребенка.Когда ,в указанный моим врачом час ,я выпила таблетку и мне стало плохо,знобило, позвала другого врача, моего не было рядом.Только чисто случайно услышала ее разговор по тел.с моим леч.врачем,что это типичная реакция на сайтатек.И понеслось.Воды отошли,а схваток не было,схватки начались - матка полураскрылась.Вообщем результат - ребенок с кефалогематомой в 25кубиков жидкости на голове и меня разрезали.Я тогда не понимала,что это за преперат сайтатек и не связывала с ним слабое развитие моего ребенка,мышечные тонусы и наблюдение у невропатолога,а теперь начинает попадаться на глаза информация об этих таблетках и их последствиях и меня начинает тревожить все это.Слишком много совпадений.Однажды попала статья на глаза,что заграницей есть такое слово между врачами и звучит как диагноз "сайтатековые дети" и что их нужно спасать.Только от чего и как не уточнили.Дочке почти 4годика,а предложениями говорит плохо,очень эмоциональная,нервная,не сосредоточенная,неуправляемая.Раз это уже случилось,то я очень прошу мне помочь разобраться,что это за таблетки,на что влияют и как лечить потом детей.Ведь если в акушерстве их активно применяют,то и должны знать с чем дело и почему их запрещают.Я врача не сужу,Бог ей судья,хотя своей дочери она бы их не дала.Просто теперь я вижу огромную разницу между детьми,в их поведении,развитии,здоровье,а разница у них 2года и 7месяцев ,и разницу в своих двух родах.Хочу знать,что нужно теперь делать и может мне нужно задавать вопросы уже не вам,а неврапотологам.Помогите,пожайлуста!

-----------------
замужем,образ.высшее.Двое детей


     
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 18-11-2007 22:35
Препарат сайтотек в официальной медицине применяется при лечении язвенной болезни желудка. Входящие в его состав компоненты обладают эффектом вызывать сокращения матки, поэтому во время беременности он противопоказан.
В сочетании с определенными лекарственными средствами применяется для прерывания беременности на очень малых сроках (сами понимаете в сочетании с какими препаратами указать не имею права).
Есть разработки применения сайтотека в акушерской практике для родовозбуждения при слабости родовой деятельности, для подготовки шейки матки к родам (созревания). Однако его концентрация в этом случае должна быть минимальна, практически 1/8 таблетки, т.к. он может вызвать такие серьезные осложнения, как отслойка плаценты, в т.ч. преждевременное излитие околоплодных вод и др. Поэтому такую ответственность берут на себя только опытные врачи.
Бывает также, что в некоторых случаях сайтотек "не помогает" - организм не отвечает на его действие.
Связать проблему вашей дочурки с применением сайтотека довольно сложно.
В вашем случае, скорее всего, развилась упорная слабость родовой деятельности, возможно было некоторое несоответствие в размерах плода и родовых путей - как результат родовая травма. Такое мнение у меня сложилось по вашему описанию, возможно, я не права.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'применение сайтатека в акушерской практике'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.