Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Свободная дискуссия"

Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Политическое изнасилование
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Политическое изнасилование'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Политическое изнасилование

surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 19-11-2007 22:05
Коллеги! Уверен, никому не удалось избежать привлечения Вашего врачебного авторитета к политическим игрищам. Каждого из вас приглашали и беседовали, все вы должны предоставить списки политически благонадёжных пациентов (30 человек с сотрудника), вы должны проводить агитационную работу на приеме. Вы должны приводить за руку пациентов на избирательный участок.... Если я не прав, если у вас такого нет - пожалуйста, в своем посте укажите регион, где этого унижения нет. Я поеду туда работать. В Воронеже - ЗАколЕБАЛИ политбездельники. Знают, твари, к кому народ тянется. Вот и давай грузить своими поллюциями последних нормальных людей в стране - врачей, влюбленных в свою работу, выхаживающих своих пациентов, как кормящая мама, ночами без сна. На утренней планерке - эти нелюди открыто демонстрируют свою неприязнь ко всем ночным врачебным усилиям спасти гражданина (а равно - и не гражданина), стандартный дрюч за госпитализацию без полиса, полное равнодушие к проблемам дежурного хирурга. При наличии живого неубитого неослабленного лапароскопа - "Не смей пользоваться!". Думай, нюхай... А если хирург не додумал, ошибся и - сдох россиянин - не беда, от этого только прибыль в пенсионный фонд... И при таком отношении - ОНИ хотят моих усилий к ИХ выборам? Хрена! Я работал у койки больного - и буду работать. А жопы политикам лизать - оставлю особо одаренным.

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 20-11-2007 00:52
Игорь, а меня не здрюкали. Я правда, еще лет 5 назад, когда пытались меня "вступить" в одну самую известную, всенародно любимую и самую многочисленную ныне партию, сразу сказал, что ее политических взглядов (которых, впринципе, кроме сохранения власти - не наблюдается) я не разделяю, поэтому просьба меня в эти вопросы не привлекать. Не привлекают.
А были у друзей в Краснодарском крае, тактам одногруппнице моей жены на работе сказали - не вступишь до выборов в партию - с заведования отделением ЦРБ снимем.

elvira-bah

Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 21-11-2007 21:03
А к нам накануне нового ноябрьского праздика прехал лично областной министр здравоохранения... и всех работников "обязали" явиться на районный митинг. Партийцы собрали список жалоб, а толку-то. На вопрос о лекарственном обеспечении: как не было их - так и нет..., повышение зарплат узким специалистам ответ - а что вы хотите? вам и так доплачивают (к справке - в нашей области после повышения зарплаты уч.терам стационарным прибавил губернатор на 1500 р, из которых они на руки получают ПОЧТИ 1000р). Вот такая петрушка

Guennady
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 22-11-2007 20:14
Уважаемая Эльвира!
Об этом безобразии надо писать. Не куда-нибудь, а в орган государственного управления, лучше жалобу в Российское правительство. Заказным письмом с уведомлением. При неэффективности – копию в генеральную прокуратуру с жалобой на партию о вмешательстве…
Письма, вероятнее, вернутся в регион, а Вас будут прессинговать. Не сладко, и вряд ли, что изменится, но другого пути нет. Чем больше людей напишет письма, те лучше.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

elvira-bah

Опубликовано: 23-11-2007 21:10
Так ведь это полит. агитация - имеют права.
А явку обеспечивали нетолько мед. работники, но и другие бюджетники

Guennady
  Опубликовано: 23-11-2007 22:46
Надо искать и находить поводы для написания письменных жалоб. В таком свинстве больше жить нельзя.
Мой приятель-анестезиолог плюнул на всё, и ради продления своей жизни ушёл на пенсию, на несколько лет раньше. Теперь он работает в пригородном схозяйстве охранником. Унего снизилось наконец-то давление и уменьшился сахар крови, а зарплата выросла почти в два раза.
Я не провидец, и рецепта, как выправить жизнь, тоже не имею, но вижу в рукописных обращениях единственный путь для эффективного диалога с теми, кто может что-то изменить
Никого не бойтесь. Честно работайте и жалуйтесь! Причём, пишите обо всём, что волнует Вас и коллег. Это единственная возможность влиять на status quo.
--Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

elvira-bah

Опубликовано: 27-11-2007 20:25
Так ведь, если хочется пожаловаться, люди и обращаются на подобные форумы

Guennady
  Опубликовано: 28-11-2007 08:26
Интернет-жалобы отслеживаются соответствующими структурами, но только если это касается терроризма, наркотиков и других социально опасных деяний. Такие же жалобы, как Ваша, постепенно умирают в сети. Жаловаться надо конструктивно и конкретному лицу. Например, частный случай врача-анестезиолога-охранника (см. выше) использован на 100% и принёс результаты в виде повышения зарплаты. Добавили из местных ресурсов.
Схема известная – коллективные письма главе администрации и в местное законодательное собрание с почтовым уведомлением, а кроме того, с копией главе округа. Не помогает, - новое письмо, но уже в вышестоящую инстанцию со всеми копиями. Я Вас уверяю в том, что результат будет.
Почему же все так не делают?
- Это сложно, требует много времени и терпения. … И порядочности.
Гораздо проще подойти к больному или его родственнику, находящихся у Вас в зависимости, и объявить, что операция (или роды) будут стоить N00000…~, естественно, забывая о совести. Так делают бандиты.
--Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

elvira-bah

Опубликовано: 01-12-2007 22:09
Уважаемый, Guennady, складывается такое впечатление, что вы категорически настаиваете на жалобничестве в вышестоящие органы. Извините, но я, видимо, еще не понимаю целесообразность таких действий.

Guennady
  Опубликовано: 02-12-2007 11:56
Это не впечатление, а то, что я и предлагаю. Таков единственный путь для того, чтобы Вас услышали те, от кого зависит Ваша жизнь. Времена, когда Вам за это могли навесить ярлык квирулянта, госпитализировать, а затем лечить сульфазином и электрошоком, надеюсь, безвозвратно прошли. Отголоски, правда, есть и теперь, например, в использованнии Вами слова «жалобничество», имеющем отрицательное смысловое значение. Это, однако, не Ваша вина, а наша общая беда. Таков, извините, наш менталитет. <BR><BR>В продолжение своей темы: - целесообразность этих действий в том, чтобы сделать жизнь удобной для всех. <BR><BR>--Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н. <BR><BR> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-02 16:06 пользователем/модератором Guennady ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-02 16:07 пользователем/модератором Guennady ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Политическое изнасилование'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.