Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Эксрасистолы на фоне ВСД беспокоят
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Эксрасистолы на фоне ВСД беспокоят'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эксрасистолы на фоне ВСД беспокоят

olyapka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-11-2007 22:38
Здравствуйте! Мне 23 года. Уже несколько лет я страдаю от ВСД. На фоне госэкзамена и диплома в вузе последние полгода очень плохо себя чувствовала - чувство сдавленности головы, головные боли, слабость, головокружения, боли в сердце. Лечилась у психотерапевта.
В последние несколько недель исчезли почти все симптомы, но осталась экстрасистолия. Раза 2-3 в сутки я явно чувствую перебои в работе сердца - сильные удары, после которых некоторое замирание. В принципе, стараюсь их не замечать. Но 3 раза ударов было несколько подряд - 2-4, сердце как бы дрожало. При этом появлялась слабость и головокружение. Потом тахикардия - так как я боялась потерять сознание и умереть от сердца, то сразу начинала нервничать.
Делала ЭКГ - говорят, все в норме, экстрасистол не выявили. Сказали, если это меня очень беспокоит - надо делать суточный мониторинг.
Психотерапев говорит, что на фоне моей ВСД экстрасистолы могут быть.
Скажите, пожалуйста, так ли это? И не опасны ли они? Я так боюсь от одной из таких потерять сознание и погибнуть.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2007 22:48
Поздравляю! Вы страдаете болезнью которой нет в двух последних классификациях болезней!
Советую, как в старом добром детском фильме про кота в сапогах и шахматное королевство, прекратить ощущать сдавленность, слабость и боли в сердце, а отновесить окна, вдохнуть воздух, найти любимого, друзей, классную высокооплачиваемую работу и т.д. и стать счастливой, т.е. начать жить , а не искать несуществующие болезни!

olyapka
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-11-2007 23:01
Спасибо за такой быстрый ответ, доктор!
В принципе, у меня в последнее время жизнь налаживается и несуществующая болезнь отступает. Я прочитала Курпатова, стараюсь с ней бороться. И вроде успешно - так как раньше вообще боялась на улицу выйти, а сейчас живу полноценно.
С работой вроде тоже повезло. С любимым человеком, правда, не все гладко, стали чаще ругаться.

Но в целом все замечательно и бывают дни, когда я про свою хандру вообще забываю (а раньше постоянно из-за нее психовала). Вот только эти перебои в сердце пугают. На мелкие уже перестала обращать внимания, а когда вот несколько подряд - я сразу паникую.

Значит - по вашему, надо не паниковать и просто продолжать жить как раньше. И тогда экстрасистолы уйдут, как ушли и другие симптомы той чертовой ВСД?

П.С. про эту ВСД я читала много книг, общалась с врачами. Понимаю, что это не болезнь вовсе, а расшатанная нервная система, которая дает не те сигналы внутренним органам. Но когда эти органы реагируют на эти сигналы, порой начинается такая паника, что доводы рассудка не помогают ((

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2007 14:29
Исходя из ответа, у Вас может имется психическое страдание - панические атаки. Это лечится психоаналитиком или психотерапевтом (но не психологом, т.к. психолог - НЕ врач!). Даже есть лекартства:
- алпразолам
и
- антидепрессанты

Tehdir
Ранг: Новичок
Профессия: инженер
Специальность: строитель
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 20-02-2009 08:29
Хотелось бы услышать мнение людей, которые несколько лет назад жаловались на редкие экстрасистолы. Как у них дела, удалось ли справиться с перебоями. Эти мнения я думаю помогли бы тем, кто столкнулся с этой проблемой сейчас.

metafora

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-02-2009 20:59
Tehdir сам страдаю этим недугом очень долгое время, совсем непрошло, но стало значительно меньше

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Эксрасистолы на фоне ВСД беспокоят'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.