Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У меня нет общения со сверстками
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У меня нет общения со сверстками'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня нет общения со сверстками

TashaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: королев
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-11-2007 00:35
Здравствуйте!!!
У меня есть проблема и я незнаю как мне ее решить.Решила написать вам )))
Мне 23 года,в этом году закончила учебу в институте.Устроилась на работу в хорошую организацию.Коллектив у меня на работе-это одни женщины после 40 лет.Мне очень трудно общаться,т.е я не могу с ними общаться.Да,я понимаю,что ест разница в возрасте,в опыте и что это нормально,потому что у нас разные возрастные категории..Но мысль о том,что мы работаем вместе,и что нужно хоть как-то поддерживать человеческое общение меня беспокоит.Я не знаю,как мне быть.
И вообще у меня сейчас нет друзей сверстников.Все мои подруги,занимаются своими делами(работают,учаться).Инициатором общения и встреч,являюсь я.Я пыталась не писать им,чтоб посмотреть,напишут они мне или нет.Они не писали.Институтские друзья есть,то ообщение с ними происходит очень редко.Я прям испытываю потребность в общение.Не могу прям.Даже уже начанаю переживать,что я социально не адекватный человек((((((
Мне кажеться,люди ко мне не тянуться общаться.Были ситуации,когда просто милой общение,общие мероприятия,а потом ничего.А хочу дружить!!!!,хочу чтоб меня окружали добрые,позитивны,интересные люди.Которые взаимно отвечали на дружбу!!!!
эх.....
((((
Что касаться моих увлечений у меня их много.Токо друзей по интересам нет((((
эх....
Подскажите пожалуйста,что мне делать?????

-----------------



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-11-2007 23:31
Насколько я понимаю — на работе люди .... работают. Почему вы решили, что вам нужно обязательно завести какое-то общение с сослуживцами?
Поздороваться и попрощаться можно вполне, улыбнуться, отметить, что на человеке новое платье — тоже, поддержать разговор про погоду, сказав пару фраз — это тоже вам по силам.
Что вас смущает? Почему вы пишете, что не можете общаться?

С одной стороны вы хотите общения, а с другой — говорите, что общаться не можете.
Вы говорите, что у вас много увлечений, а друзей по увлечениям нет. Что это значит?


       
TashaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: королев
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 01-12-2007 00:59
Хочеться,сказать спасибо за то,что не оставили мое сообщение без внимание)))))
Вы правы,что на работе люди работают,Просто я совсем недавно закончила университет,где я общалась со сверстникам,была свобода.А сейчас,мне трудно,от того,что все совсем по-другому,нет того общения,нет свободы действий,есть коллектив,состоящий из женщин за 40 лет и график с 9 до 6.Наверное у меня простой стресс от всего этого.И потому я не могу поддержать даже разговор о погоде.Знаете вот сижу я за свои раб.местом,женщины начинают разговаривать...ну например..о том как они учились в институте,о погоде,о косметике...а я сижу как истукан...и слово проронить не могу..((((такое ощущение внутри неприятные,в горле напряжение.,мысли путаются.....наверное я переживаю..или очень серьезно ко всему подхожу..просто я там работаю уже месяц,а "расслабиться" не получается((((.....
что касается моих друзей,то у меня их нету.Я мечтаю о дружной компании.Чтоб все хорошо и открыто общались с друг другом,поддерживали друг друга,чтоб можно было бы вместе сидеть в кафешке болтать и смеяться....да у меня некогда этого не было...((((Я знаю,чтоб так было,нужно самой постараться.Токо я не знаю с чего начать?....Мне 23 года молодая девушка,а страдаю от нехватки общения..эх..прям как-то горестно от этого.Может друзей надо бы "заводить"в детстве?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-12-2007 22:12
Вы как-то решили, что вам обязательно нужно поддерживать разговор с сослуживицами. И так себя напугали этой "обязанностью", что сова выдавить из себя не можете....

Вы писали, что вам недостает общения. а куда делись ваши институтские друзья?


       
TashaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: королев
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-12-2007 15:21
Здравствуйте!!!!
хочеться сказать,что проблема с общением на работе отпала вчера.Мне вчера в принудительной форме заставили написать заявление о уходе.Причина в том,что на мое место берут чью то жену.
Шас начинаю приступать к новым поискам работы!


А общение с институтскими друзьями прекратилось,видимо по тому что на сегодняшний момент у нас нет общего интереса.

Вот так)))



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 23:54
Прежде чем искать новую работу — представьте ее себе — такую, которая бы вас устроила и профессионально и морально.

Удачи!


       
TashaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: королев
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 25-12-2007 16:00
..пасибо Вам))))
меня всегда привлекала психология) Ищу себя сейчас)
Хочу работать с людьми.Просматриваю должности менеджера(ассистента) по управлению персоналом,т.е хочу заниматься подбором и оценкой персонала.Хотела у Вас спросить на сколько сложно постоянно общаться с людьми?..если вообще сложно????


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 20:36
Вы спрашиваете — сложно ли общаться с людьми. НЕ знаю. Иногда просто нетхочется общаться. И тогда я а не общаюсь. Это не сложно.

Работа с персоналом не всегда связана с общением — много работы с документами, причем с самыми разными.

Работа психолога — это работа собой. То есть у хирурга — скальпель, а у психолога — он сам. В работе с клиентами психологи используют свои чувства, свои мысли, свое тело, свою душу, если угодно. Для того, чтобы быть хорошим хирургом, нужно использовать современные инструменты или по крайней мере затачивать скальпель. Психологу тоже нужно совершенствовать свой иснтурмент — самого себя. И в этом смысле необходима личная психотерапия, иногда практически постоянная, необходим собственный анализ, необходимо супервизия.

Вы работаете с людьми, а люди работают с вами.

Психологу нужно многое планировать — пациента бюросить нельзя.

Не могу сказать — трудно ли это. Это работа. если вы ее любите — она ваша. если — нет, то вам нужно искать что-то другое. Вот и все.

Если хотите понять — сходите к психологу (хорошему!) на консультацию (5-6 консультаций) и посмотрев на его работу, возможно примете свое решение.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У меня нет общения со сверстками'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.