Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » синдром рокитанского - кюстнера - майера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'синдром рокитанского - кюстнера - майера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром рокитанского - кюстнера - майера

Olga555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-11-2007 00:53
здравствуйте, подскажите пожалуйста,мне 19 лет, поставили синдром рокитанского - кюстнера - майера. матка маленькая в виде тяжа, яичники развиты со зрелыми фаликулами,влагалище не определяется, при этом хорошо развиты вторичные половые признаки. кариотип 46 ХХ - женский. сказали что нужно делать пластику влагалища, используя при этом кусок кожи с внутренней стороны бедра. ответте пожалуйста, как будет проходить операция?через сколько времени можно будет жить половой жизнью? негативные последствия (минусы) операции. врачи говорят что с таким диагнозом нельзя вести нормальную половую жизнь, но я узнала об этом после того как начала ее. вместо влагалища углубление небольшое,как это может повлиять на здоровье? и как это происходит если врачи говорят, что половой жизни быть не может,а у меня есть, но не подходит множество поз? и не опасно ли это для здоровья? еще как известно, что точка - G (оргазма) находиться на глубине 5-6 см, а такой глубины у меня нет, это означает что и после операции оргазма небудет? и нужно ли будет использовать специальную смазку, т.к. влагалище будет состоять из кожи, а значит не будет выделять ее. спасибо большое. очень жду ответа.


   
Olga555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-04-2008 20:44
я писала это сообщение еще в 2007, но оно так и осталось незамеченным,и никто неответил хотяб на какой-нить из моих вопросов. очень жду


   
nika1111
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-02-2009 00:43
Добрый день,
У меня был поставлен сидром рокитанского-майера, когда мне было 17 лет. В 19 меня оперировали.Сейчас мне 31. Операция неизбежна, но она поможет вам одаптироваться, и вести нормальную половую жизнь. После операционный процесс болезненный, я лежала в постеле 5 дней после операции. Также будут применять катетор для мочеиспускания в течении 5 дней. У меня был введён пластиковый имплантант на 5-8 дней, точно не помню,но его извлекут после,он предотвращает сращивание стенок нового влагалища. Не переживайте, лучше подготовьте себя эмоционально, вам понадобится терпенье. Это не ваша вина, это ошибка природы, которую можно исправить в 21 веке, спасибо науке и хирургам. Вскоре после операции я встретила мужчину с двумя маленькими детьми, которым я заменила мать. Мы с мужем до сих пор счастливы, и секс у нас замечательный. Пишите, если у вас возникнут вопросы, я была в вашей ситуации, и знаю что вы сейчас испытывайте в вашей душе. Не бойтесь общаться с вашими докторами, они будут вашими лучшими психологами. и вы будете всегда им благодарны...


   
volha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-05-2009 22:12
здравствуйте, nika1111!
за время моих поисков по этой теме вы - единственная, с которой можно побщаться после пластики кожными лоскутами.
если не сложно - присоединяйтесь к нашей теме здесь: http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=11578&forum=61&start=10

ваша информация очень ценна!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-28 22:13 пользователем/модератором volha ]


   
yashka88

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-04-2010 12:22
здравствуйте!

мне 21, подобная операция была в 19, все тоже самое... только я пользовалась не катетором, а трубкой прямо в мочевой пузирь. так с ней и ходила недели две. в половой жизни все хорошо. только вот у меня другая проблема: как сообщить будущему мужу, что я не могу именть детей????


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2010 15:06
Цитата:

23-04-2010 12:22, yashka88 написал:
здравствуйте!

мне 21, подобная операция была в 19, все тоже самое... только я пользовалась не катетором, а трубкой прямо в мочевой пузирь. так с ней и ходила недели две. в половой жизни все хорошо. только вот у меня другая проблема: как сообщить будущему мужу, что я не могу именть детей????




Жениху надо сказать о бесплодии, но!!! ни в коем случае не рассказывать о причине бесплодия. Как показывает практика, даже очень любящий мужчина может отвернуться от женщины с анатомическими дефектами ,несмотря на то что дефект устранен. Придумайте благовидную причину для бесплодия, поликистоз яичников в тяжелой форме, например. Скажите, что Вы обследовались где-то в мед.центре, а не там где Вы живете. Но скажите, что Вы согласны на усыновление.
Другой вариант возможен в том случае, если у Вас нормально функционируют яичники. В этом случае возможно суррогатное материнство (мама, сестра, за деньги с чужой женщиной). В таком случае рассказать мужу надо о маленькой матке, при которой вынашивание беременности может привести к Вашей смерти, но с такой маткой беременность невозможна.
Вы понимаете, что надо хорошо разработать эту ложь и кроме мужа и возможно мамы никто!!! не должен знать правду о Вашем здоровье.


   
PUPS22
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-02-2011 21:53
Уважаемые девушки! Перечитала эту тему и удивлена, что все пишут только о пластической операции влагалища. У меня этот синдром установили в 16 лет, тоже предлагали операцию в моем городе, но я обратилась в Харьков в Институт детской гинекологии и все обошлось без операции с помощью бужирования влагалища и прочих процедур. Сейчас мне 28 лет, замужем, половой жизнью живу 10 лет, испытаваю оргазм. Сейчас уже часто слышу о способе решения данной проблемы без пластики. Может кому-то эта информация пригодится.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-02-2011 22:23
Цитата:

09-02-2011 21:53, PUPS22 написал:
Уважаемые девушки! Перечитала эту тему и удивлена, что все пишут только о пластической операции влагалища. У меня этот синдром установили в 16 лет, тоже предлагали операцию в моем городе, но я обратилась в Харьков в Институт детской гинекологии и все обошлось без операции с помощью бужирования влагалища и прочих процедур. Сейчас мне 28 лет, замужем, половой жизнью живу 10 лет, испытаваю оргазм. Сейчас уже часто слышу о способе решения данной проблемы без пластики. Может кому-то эта информация пригодится.



Надо принимать во внимание, что исходные условия и материал у всех разный, поэтому и способы решения проблемы - различны.


   
Olga555
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-02-2011 13:46
я начинала эту тему, nika 111, спасибо вам огромное.. заметила сообщение тока сейчас. могу рассказать как все сложилось через 4 года. может кому то будет это важно или полезно. обнаружили в 16 лет,готовили к операции в 18... но очередь в москве на бесплатную операцию была настоько длинная, что через 3 года, в 21 я просто от нее отказалась. до меня очередь так все еще и не дошла. изначально влагалище было примерно 2,5 см. в 16 лет, до того как мне сказали о том, что не может быть и секса, я начала жить половой жизнью (если так можно назвать). он был постарше и с мозгами, мы встречались 3 года. чувствовал что что-то не так, но не заострял на этом внимания. и вот спустя 3 года секс уже был более-менее нормальный, ну нормальный он стал еще раньше, сейчас уже прошло 6 лет, у меня было не много отношений, но вроде и не мало. природа хитрая штука и в основном таким людям, дает красивую внешность и много внимания со стороны мужчин. сейчас живу половой жизнью. влагалище растянулось само с помощью секса, с 2,5 см примерно до 7 см. мужчины ничего не замечают, никогда. только говорят, что приятнее потому, что по плотнее облегает.
итак, проблема стается тока в одном, в материнстве. хочу потом усыновить, секс есть, никто даже не предполагал что оно вытянется так само по себе естественным путем.
так что девочки верьте в себя, пробуйте, пытайтесь, знаю что страшно. но и кому удастца попасть на операцию не отказывайтесь, мне просто не удалось. у всех разное состояние и глубина. у некоторых может получиться как у меня, я читала о таких.
и еще на этом сайте прочла сообщение девушки 7 лет живущей с мужем оральным и иногда ональным сексом. девушка, пробуйте жить нормальным, если операцию не делаете, попробуйте хоть по растягивать с мужем, я думаю он поймет раз 7 лет с вами.всем удачи


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-02-2011 20:30
Ольга, не у каждой женщины есть 6 лет для такого эксперимента над собой. Всегда, любой эксперимент надо начинать с посещения специалиста.
Кроме того, метод который Вы предлагаете существует и в медицине, это бужирование специальными приспособлениями. Эта методика (как и использование мужского члена в роли бужа) достаточно болезненна и малоэффективна. Она подходит для женщин, у которых партнер имеет скромные размеры своего члена. Но, мужчины все разные и размеры разные, и влагалище в 7 см не для всех будет комфортным.Операция позволит сформировать полноценное функциональное влагалище за короткий промежуток времени


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'синдром рокитанского - кюстнера - майера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.