Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » забит канальчик?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'забит канальчик?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

забит канальчик?

NATCHER

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 28-11-2007 21:44
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -34
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Пару недель назад сильно заболела левая грудь. Я сделала массаж, погрела в душе горячей водой и покормила ребенка с намерением сцедиться после кормления. Однако во время кормления боль усилилась, я обнаружила большой болезненный узел. На соске был маленький пузырек. Я раскалила иглу, обработала ее спиртом и чуть-чуть подцепила этот пузырек. Тут же пошло молоко, сильной струей. Из этого я сделала вывод, что видимо, забился канальчик. Последние два дня ребенок очень сильно прикусывал сосок, а сегодня после обеда у меня опять начались те же болезненные ощущения и в том же месте, что и в прошлый раз. Когда ребенок сосал грудь - было очень больно. После кормления я сцедилась, но молока было очень мало. Температура нормальная. Подскажите, что можно предпринять.

elvira-bah

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 01-12-2007 23:06
НЕМЕДЛЕННО к врачу!!!
Я, конечно, "ругаю" своих пациентов, когда они занимаются самолечением. Но это уж слишком!!! Зачем рисковать своим здоровьем?

NATCHER

Опубликовано: 09-12-2007 15:38
Вы не думайте, доктор,что я совсем безответственная. Я на следующи же день побежала к врачу. УЗИ молочной железы-инфильтрат 31мм.Назначили 10процедур лазера и ультразвука. После 2-х полегчало в одном месте, но начались боли в другом,потом в третьем. Врач говорит-да, такое может быть, продолжайте процедуры, ограничит питье, сцеживаться.А что сцеживать-пью мало, лялька высасывает до последней капли,кормлю с 2-х грудей сразу. Вчера была 9-я процедура, а легче не стало. Две ночи так болит грудь- что плачу, уже не выдержала сегодня, выпила пенталгин, хоть поспала немного.Что посоветуете?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2007 16:29
Не понятно сколько малышу месяцев,может стоит прекратить кормление.Попробуйте семя льна разогреть на сковороде и в мешочек и прикладывать на грудь, мед разогреть и мякоть черного хлеба меремешать также прикладывать и свежие листы капусты немного помять и обкладывать грудь.Это у вас первфй ребенок или были детки и проблем не было.Просто если первый то возможно у вас узкие и очень извилистые протоки так бывает иногда ,тогда стоит отказаться от кормления ,перед кормлением за 10 минут прикладывайте теплое - горячее махровое полотенце. Удачи вам и малышу молочка вкусного.Но если вам 6 месяцев есть,то возможно и подумайте о заканчивании кормления,тогда полностью сцедитесьперетянитесь и меньше пить и так на 4 суток,бромкрептин по 1т утром,но если нет 6 мея,то попробуйте побороться за молочко.

NATCHER

Опубликовано: 12-12-2007 11:58
Знаю, доктор, будете ругать, но после 10 дней мучений( прикладывания капусты, медовых лепешек, солевых компрессов,лазеров и ультразвуков) я по совету терапета стала принимать Амоксиклав. Первых два дня- по 1т. 3 раза в день, третий день по 1т. 2р. в день. Малышу ( 3 месяца) даю Линекс 3 р. в день. Пью горячий чай, лезу по горячий душ - в результате сегодня ( т-т-т) грудь более или менее мягкая, только в одном месте болезненный узел остался. У ляльки, кстати, стул стал гораздо лучше - на протяжении последних недель был жидковат. Надо думать, все-таки инфекция гуляла по организму и к ребенку попадала.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'забит канальчик?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.