Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » еще одна тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'еще одна тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

еще одна тахикардия

mazeppa
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 29-11-2007 13:50
Здравствуйте! Мне 37 лет, журналист, 182 рост, 90 кг вес, не пью даже пива, естественно, не курю, постоянно витамины, бады, диета, велотренажер. Страдаю пароксизмальной суправентрикулярной тахикардией уже 21 год. Были годы, когда приступов не было вообще. Иногда 1-2 в год. В прошлом году их было 3, а в этом уже 6, плюс раз 10 за год я их «перехватывал». Кто в курсе, поймет, о чем это я. Раньше я их купировал сам: задержка дыхания, да валидол под язык – и все прошло. В этом году уже трижды вызывал неотложку, т.к. самостоятельно купировать приступ не удавалось. Восстанавливали ритм мизотоном, рефлекторно, повышая давление, т.к. верапамил почему-то не помогал. Я никогда не боялся этих приступов, а сейчас стал бояться, и постоянно живу со страхом, что сердце вот-вот сорвется, и что приедут грубые люди из «скорой помощи», и опять им придется объяснять, что постоянно принимаю эгилок, и верапамил мне противопоказан, и т.д. и т.п. Вы постоянно говорите о РЧА, как о панацее. Может оно и так, но что делать нам людям, живущим на краю мира. Да-да. Беларусь – это край мира. И в политическом, и в экономическом, и цивилизационном смыслах. Наши белорусские «кардиологи», по крайней мере те, кто осматривал меня, даже не знают об этой методике лечения. Или такие перлы отпускают: «А какое у вас основное заболевание?», подразумевая, что СПТ заболевание вторичное!!! Что можете в такой ситуации посоветовать нам, горемыкам? Как лечиться? Недавно кардиолог поставила мне диагноз всд, дисгормональная «миокардиодистрофия». С ВСД все более или менее понятно. А вот что такое «миокардиодистрофия»? С чего она это взяла? Я же не сдавал анализов «на гормоны»! Я же не алкаш какой-нибудь! Из лечения, только успокоительный сбор № 3. Часто испытываю дискомфорт в груди. Ноет то под левой лопаткой, то в плече, то в спине, то отдает в левую руку, то в груди, то под сердцем. То все вместе! Появляется все это без всякой связи с нагрузкой, а скорее после нее, когда я уже давно в покое, а иногда просто ночью, сквозь сон. Исследования: <BR><BR><BR>1) Велоэргометрия. Все в норме. «Толерантность к физической нагрузке высокая». <BR><BR><BR>2) Узи щитовидки. Микрокиста на левой доле. <BR><BR><BR>3) Холтер: СЧСС – 82 уд/мин., Макс ЧСС - 151 уд/мин, Мин ЧСС – 53 уд/мин, синусовая тахикардия 211 в сутки в период бодрствования, 2 эпизода СА-блокады 2 степени. Я их не чувствовал. Сказали, мол, перебор с бета-блокаторами, одиночная предсердная экстрасистолия 189 в сутки, желудочковая и пароксизмальная активность не представлены. Депрессия сегмента ST. Duration 3:30mins Index 3.74mm.mins -1,16mm CH2 (-0.92mmCH1 -0.80mm CH3) <BR><BR><BR>4) Биохимия тоже все более или менее в норме. Липиды в норме, только b-липопротеиды чуть-чуть выше, чем надо <BR><BR><BR>5) ЖКТ – в норме. <BR><BR><BR>6) Давление в норме. <BR><BR><BR> <BR><BR><BR> <BR><BR><BR>Не знаю, что даже и спросить. Посоветуйте что-нибудь. <BR><BR><BR> <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-29 13:59 пользователем/модератором mazeppa ]</font> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-29 14:04 пользователем/модератором mazeppa ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-11-29 14:18 пользователем/модератором mazeppa ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-01-2008 20:19
Могу посоветовать только РЧА.
"Миокардиодистрофия" - это "основное заболевание", не более.
В отношение "щитовидки", если есть киста, то нужно сделать анализ крови на ТТГ.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'еще одна тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.