Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » проблемы с менструациями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'проблемы с менструациями'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с менструациями

Dosifea
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-12-2007 19:09

Здравствуйте! У меня следующая проблема: у меня в течение 1года и 8месяцев не было месячных. Начались в 12 лет(2004г), шли по 5 дней(достаточно обильные) без перебоев в течение 3-4 месяцев. Потом начались сбои(задержки и т д ). Потом где-то в декабре 2005г.прекратились. их не было в течение полугода. Гинеколог прописал программу, они возобновились. Шли недолго и опять прекратились. С января по апрель этого года умышленно худела(рост171;похудела с55до48кг),потом опомнилась и начала набирать вес(с июля по сентябрь).сейчас вешу 55-56,5кг. Уменьшенная в размерах матка, увеличенные яичники с кистозными образованиями, некоторые половые гормоны снижены. Гинеколог прописал программу и назначил дюфастон-месячные появились после 10табл дюфастона. его надо было принимать еще 4 месяца. 2 месяца я его пила, а дальше принимать побоялась(из-за возможности увеличения массы тела), в течение 2-х месяцев они прошли сами(3 дня и 1день очень слабенькие).что вы посоветуете сделать? Как можно нормализовать работу яичников, не прибегая к гормональным препаратам(без увеличения массы тела)?почему менструации не хотят проходить самостоятельно и нормально?масса тела в норме. ем нормально(на завтрак 200гр 5%,6%,9%-ного творога с вареньем или медом/2бутерброда с маслом и сыром/100гр каши сухой(при варке ее больше) с 2-3 ст л сухого молока(иногда немного масла), чай без сахара; в школе 2 сырка(350ккал)+обед в столовой(каша какая-н./пюре/макароны + котлета/сосиска/колбаса вареная или плов/жаркое/запеканка; на обед 2 куска курицы/2котлеты/2 отбивные/2 сосики + хлеб1-2 кусочка + салат с помидорами(1-2 ст.л.сметаны)/из бураков(с майонезом,маслом)/тушеная,жареная капуста/тушеный кабачок/пюре/картошка тушеная/запеканка овощная и т.д.+(если хочу) 1-2стакана кефира 3.2%;на ужин суп с 1ст л сметаны и 1 куском хлеба/каша как утром/овощной салат(сметана,майонез).если хочется могу между обедом и ужином съесть какой-н фрукт, конфету(сладкого ем мало:1-2 конфеты в день/варенье с творогом утром/1-2ч л меда, печенья и сдобы почти совсем не ем).Скажите может ли быть это из-за питания? Просто я не хочу в себя насильно пихать и не хочу толстеть.3 раза в неделю по 20мин занимаюсь гимнастикой дома(качаю пресс и т д), 3 раза в неделю хожу на физкультуру. Постоянно не досыпаю. хорошо учусь(отличница).заранее спасибо за ответ.и еще один вопрос: можно ли при помощи каких-н препаратов увеличить размер груди?

elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 15-12-2007 01:18
Во-первых, сколько тебе лет?
Во-вторых, перестань мучить себя ненужными проблемами (вес, фигура, мнение окружающих), полюби себя такой - какая ты есть на самом деле.
В-третьих, проблему с месячными нужно решать, чтобы не запустить все еще хуже, чем есть на самом деле. И без гормонов, я думаю, в первое время не обойтись. если они назначены грамотно - проблем не будет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'проблемы с менструациями'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.