Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » после операции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'после операции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

после операции

Waldemar1981

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: механик
Адрес: Германия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-12-2007 17:42
Здравствуйте!!!
Я житель Германии. Живу здесь постоянно уже 5 лет. Мне 26 лет. С 19 лет страдаю ужасными запорами. Перепробовал все средства. Ничего не помогло. Лежал в больнице около 10 раз и в России и здесь в Германии. Все обследования сделали, ничего не нашли. И каждый врач назначал своё лечение. Всё перепробовал что можно было. Один опытный врач нашёл у меня в районе копчика впавшую в прямую кишку толстую. И мне назначили операцию. Удалили 14 см кишки. Осталось где-то 10 см прямой кишки.
После операции улучшения не последовало. Также продолжаются сильные запоры, выделение слизи по 5-10 раз в день и неоднократно ночью, ужасно сильный зуд в области промежности, копчика, половых органов. Опорожнение происходит только если кишечник абсолютно полный. При опорожнении приходится сильно тужится. И количество стула совсем мало бывает по одной горошине. Приходится помогать пальцами иначе никак. А после этого чувство что еще много содержимого. Потом газы и слизь. И так в течение дня по 5-15 раз.
Врачи говорят что у меня медленно продвигается по толстому кишечнику содержимое. Два раза предлагали удалить весь толстый кишечник. Недавно лежал в больнице полностью обследовали, делали колоноскопию, дефекографию, узи и транзитное определение содержимого по времени, путем приёма капсулы с множеством пластмассовых колечек. Потом отслеживали их, делая каждый день рентген(снимки). И у меня они внутри 10 дней.
Обнаружили у меня замедленное продвижение по толстому кишечнику и маленькую язву прямой кишки.
Сейчас врачи мне дали время подумать и если ничего не наладится то удалять весь толстый кишечник.
Прописали лечение: для лечения язвы прямой кишки делать клизмы препаратом Салофальк. И принимать слабительные.

А это результаты операции сделанной 29.06.2006.
Морфологический Результат и оценка:

(Сигморектальный результат)
Сигморектальный результат 14 см длины с отростками, до 4 см измеряемой жировой тканью, фокальные пятнообразования кровоизлияния. Серозная поверхность без особенностей, стенка кишки в легкой степени уплотнена, утолщена. На поверхности разреза нормальное соотношение слизистой/ стенки кишки.
(1. +2. края резектата, 3ю плоскость отхождения сосудов, 4. Резектат в продолжении.)

Тонкотканное исследование в различных разрезах дало при совместном рассмотрении с микроскопическими данными следующий итоговый гистологический диагноз:
Сигморектальный резектат со слабо выраженной отёчностью и мышечной отёчностью и мышечной гипертрофией стенки (при пролапсе прямой кишки).
Правильные края резектата. Отхождение сосудов без особенностей.
Без указания на злокачественность и специфичность.
Проф. Др.мед. П.Х.Вюнш(Вед. Врач Института для патологии Клиника г.Нюрнберга)
Вопросы:
1.Повлияло ли удаление участка части сигмовидной кишки и части прямой кишки на работу кишечника и его дефекацию?
2.Если повлияло, то как?
3.Прошу сделать мне пояснение по этому поводу и посоветуйте каким образом мне улучшить работу кишечника? Что мне сделать, чтобы нормально в туалет ходить.



   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 07-12-2007 17:49
«Один опытный врач нашёл у меня в районе копчика впавшую в прямую кишку толстую», - но анатомически, так и должно быть. Однако, не будем об этом, коль Вы точно не знаете причины отрезания Вашей кишки. В некоторых Российских учреждениях ранее запоры тоже связывали с т.н. долихосигмой (долихо- длинный), отождествляя её с мешкообразным расширением кишки, когда в ней отсутствуют нервы, и делали её бесполезную резекцию. Ретроспективный анализ показал, что, как правило, улучшения после таких операций не наступает. Обычно в этих случаях речь идёт о синдроме раздражённой толстой кишки, после лечения которого, пациенту становится лучше. В комплексе мероприятий применяют также Мебеверин и Дюфалак. Последнее слабительное – это сахар, провоцирующий дефекацию временным нарушением кишечного биоценоза. Посоветуйтесь с Вашим доктором о возможности и целесообразности такого лечения.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированные проктологи проведут диагностику и лечение,
используя самые современные методы. При необходимости, здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены для операции в современный городской стационар.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
maksimov

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 11-12-2007 14:24
В первую очередь ознакомьте с выпиской и протоколом операции, обязательны предоперационные обследования крови, ирригоскопии, колоноскопии (перевод на rus обязателен!)
Если сможете ознакомить, то смогу дать детальную консультацию.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'после операции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.