Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » после операции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'после операции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

после операции

Waldemar1981

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: механик
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-12-2007 17:42
Здравствуйте!!!
Я житель Германии. Живу здесь постоянно уже 5 лет. Мне 26 лет. С 19 лет страдаю ужасными запорами. Перепробовал все средства. Ничего не помогло. Лежал в больнице около 10 раз и в России и здесь в Германии. Все обследования сделали, ничего не нашли. И каждый врач назначал своё лечение. Всё перепробовал что можно было. Один опытный врач нашёл у меня в районе копчика впавшую в прямую кишку толстую. И мне назначили операцию. Удалили 14 см кишки. Осталось где-то 10 см прямой кишки.
После операции улучшения не последовало. Также продолжаются сильные запоры, выделение слизи по 5-10 раз в день и неоднократно ночью, ужасно сильный зуд в области промежности, копчика, половых органов. Опорожнение происходит только если кишечник абсолютно полный. При опорожнении приходится сильно тужится. И количество стула совсем мало бывает по одной горошине. Приходится помогать пальцами иначе никак. А после этого чувство что еще много содержимого. Потом газы и слизь. И так в течение дня по 5-15 раз.
Врачи говорят что у меня медленно продвигается по толстому кишечнику содержимое. Два раза предлагали удалить весь толстый кишечник. Недавно лежал в больнице полностью обследовали, делали колоноскопию, дефекографию, узи и транзитное определение содержимого по времени, путем приёма капсулы с множеством пластмассовых колечек. Потом отслеживали их, делая каждый день рентген(снимки). И у меня они внутри 10 дней.
Обнаружили у меня замедленное продвижение по толстому кишечнику и маленькую язву прямой кишки.
Сейчас врачи мне дали время подумать и если ничего не наладится то удалять весь толстый кишечник.
Прописали лечение: для лечения язвы прямой кишки делать клизмы препаратом Салофальк. И принимать слабительные.

А это результаты операции сделанной 29.06.2006.
Морфологический Результат и оценка:

(Сигморектальный результат)
Сигморектальный результат 14 см длины с отростками, до 4 см измеряемой жировой тканью, фокальные пятнообразования кровоизлияния. Серозная поверхность без особенностей, стенка кишки в легкой степени уплотнена, утолщена. На поверхности разреза нормальное соотношение слизистой/ стенки кишки.
(1. +2. края резектата, 3ю плоскость отхождения сосудов, 4. Резектат в продолжении.)

Тонкотканное исследование в различных разрезах дало при совместном рассмотрении с микроскопическими данными следующий итоговый гистологический диагноз:
Сигморектальный резектат со слабо выраженной отёчностью и мышечной отёчностью и мышечной гипертрофией стенки (при пролапсе прямой кишки).
Правильные края резектата. Отхождение сосудов без особенностей.
Без указания на злокачественность и специфичность.
Проф. Др.мед. П.Х.Вюнш(Вед. Врач Института для патологии Клиника г.Нюрнберга)
Вопросы:
1.Повлияло ли удаление участка части сигмовидной кишки и части прямой кишки на работу кишечника и его дефекацию?
2.Если повлияло, то как?
3.Прошу сделать мне пояснение по этому поводу и посоветуйте каким образом мне улучшить работу кишечника? Что мне сделать, чтобы нормально в туалет ходить.

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 07-12-2007 17:49
«Один опытный врач нашёл у меня в районе копчика впавшую в прямую кишку толстую», - но анатомически, так и должно быть. Однако, не будем об этом, коль Вы точно не знаете причины отрезания Вашей кишки. В некоторых Российских учреждениях ранее запоры тоже связывали с т.н. долихосигмой (долихо- длинный), отождествляя её с мешкообразным расширением кишки, когда в ней отсутствуют нервы, и делали её бесполезную резекцию. Ретроспективный анализ показал, что, как правило, улучшения после таких операций не наступает. Обычно в этих случаях речь идёт о синдроме раздражённой толстой кишки, после лечения которого, пациенту становится лучше. В комплексе мероприятий применяют также Мебеверин и Дюфалак. Последнее слабительное – это сахар, провоцирующий дефекацию временным нарушением кишечного биоценоза. Посоветуйтесь с Вашим доктором о возможности и целесообразности такого лечения.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник
«Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированные проктологи проведут диагностику и лечение,
используя самые современные методы. При необходимости, здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены для операции в современный городской стационар.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

maksimov

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 11-12-2007 14:24
В первую очередь ознакомьте с выпиской и протоколом операции, обязательны предоперационные обследования крови, ирригоскопии, колоноскопии (перевод на rus обязателен!)
Если сможете ознакомить, то смогу дать детальную консультацию.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'после операции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.