Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Я бесплодна?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Я бесплодна?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я бесплодна?

Nataliya666
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-12-2007 03:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 16
Дата последней менструации - сейчас идут
Продолжительность менструального цикла - нерегулярные
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Доброго времени суток!
В 2002 году вместе с апендицитом мне удалили кисты. После этого у меня начались проблемы с менструацией (очень болезненные + нерегулярные (сами месячные идут по 5-7 дней, однако перерыв между ними от недели до 2месяцев)). У гинеколога бывала и бываю регулярно. Пару месяцев назад решила провериться у другого гинеколога. Его диагнозы, мягко говоря, повергли меня в шок: матка недоразвита, смещение матки, гормональный сбой (проблемы с женскими гормонами) , узнав об удаленных кистах захотел сделать анализ на проходимость маточных труб (как делаются эти анализы?) . Очень порадовало "первый ребенок должен появиться до 25, а то и пару лет назад, последний - желательно до 30". Как теперь понять, какому врачу доверять? Мы с моим мужчиной пытаемся забеременеть (в смысле, меня забеременеть) уже в течение года. Однако, результата пока нет. Я что, бесплодна? Можно ли выявить бесплодность "в домашних условиях". Прибегать к помощи врачей мне бы пока не очень хотелось. Я все еще пытаюсь переварить свою "недоразвитость" и т.п.
PS. До кучи резус крови у меня отрицательный (я не большой специалист, но это тоже вроде влияет на беременность?). И что мне с таким "букетом" делать? Я вообще не понимаю, как может столько болячек поместиться в одном человеке!

Благодарю за внимание и понимае!


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2007 00:03
Чего гадать то,нужно обследоваться в первую очередь, все гормоны по правилам сдать,они явно нарушенны и провести фоликулометрию начиная с 5 дня цикла затем 10, 13, 16, 19 и 21.Потом исходя из результатов думать о трубах.Апендицин не гной ный был,не лопнул удалили только кисты или часть яичника,почему не было лечение,раз были кисты.


     
Nataliya666
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-12-2007 03:56
Про то, что у меня были кисты, я узнала только когда мне их удалили. Хотя, можно было и не удалять ни апендицит, ни кисты (апендицит был нормальный, кисты не росли и их можно было провобовать лечить другими методами - но обо всем этом я узнала уже ПОСЛЕ операции, когда ничего изменить нельзя). Меня теперь к хирургу не загонишь - порезать всегда успеют, а не успеют, так хоть не в виде кошачьего корма а ля "Вискас - вкусные подушечки" хоронить будут. Мой прежний гинеколог даже не пыталась меня лечить (даже проверить не образовались ли спайки на месте вырезанных кист не пробовала). Хотя боли во время месячных не раз доводили меня до скорой.
Я в медицине мало чего понимаю, поэтому практически во всем полагаюсь на врачей. Мне говорят, все хорошо и я верю. Просто в последнее время я чувствую, что "что-то не так", вот и обратилась к другому врачу и уже от него я узнала, где и какие у меня есть и могут быть проблемы и постепенно от них избавляюсь.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Я бесплодна?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.