Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ТИА?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'ТИА?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ТИА?

Luana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-12-2007 08:57
Здравствуйте.
В 2005 г. был ишемический инсульт (бассейн левой средней мозговой артерии)на фоне затянувшегося приступа фибрилляции предсердий и гипертонического криза.
Весной 2007 г. проведён курс профилактической инфузионной терапии глиатилином, актовегином и милдронадом.
Постоянно принимаю бета-блокаторы (конкор 10 мг.), антиагреганты (тромбоАСС 100 мг.).
На днях после эмоционального и физического перенапряжения был приступ фибрилляции предсердий. На след. день внезапно возникли: нарушение зрения, некоторая путаница в речи, в правых конечностях: слабость, неловкость и частичная потеря чувствительности. Болевых ощущений не было. Через несколько часов всё прошло. Давление в тот момент не измеряли. В дальнейшем - нормальное.
Вопрос: можно ли расценивать произошедшее как транзиторную ишемическую атаку? Что делать для предупреждения подобных эпизодов?


   
Luana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-12-2007 09:18
Ещё хочу добавить немаловажную деталь: прохожу лечение у психотерапевта. В течение последних почти двух лет принимала паксил 20 мг. В сентябре были отменены 10 мг. В течение последних двух недель препарат полностью отменён. Отмену переносила хорошо за исключением достаточно выраженного головокружения. (после первого сокращения дозы головокружение периодически возникало в течение двух недель).


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'ТИА?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.