Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Какой антибиотик лучше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Какой антибиотик лучше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Какой антибиотик лучше?

VitaliHolter
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-12-2007 19:51
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по поводу применения а/б. У меня статус после тонзиллоэктомии, произведенной 7 лет тому назад: регулярно - раз 5-6 в год - воспаляется горло, присоединяется насморк со всеми «вытекающими последствиями». До операции в посевах постоянно обнаруживали Stafilococcus Aureus. После операции - та же история. Без а/б не обойтись. В силу определенных условий местной медицины обращение к врачам специалистам затягивается на месяца, когда либо уже не надо, либо приходится лечить осложнения... Посколько я также имею медицинское образование и опыт работы в медицине, то часто начинаю лечение самостоятельно. В настоящий момент у меня всё пошло по накатанному сценарию: усиливающаяся боль и отечность в горле, насморк, обильные слизистые выделения темного цвета из носоглотки, температура и т,п, Раньше для таких случаев у меня всегда была припасена коробочка Уназина, т.к. по опыту знаю: не начать пить антибиотики сразу – дальше будет только хуже. Позже стал использовать Клацид по совету одного ЛОРа. Сейчас этих а/б под рукой не оказалось, и знакомый врач порекомендовала Зиннат. Я принимаю его уже 5 день и не чувствую достаточного эффекта - горло продолжает болеть достаточно сильно, слизистая отечна... Я достал Уназин. Правильно ли будет заменить на него Зиннат или стоит выписать Клацид, а может ещё что-то посоветуете? Дополнительно в лечении использую полоскания горла раствором фурацилина, Судафед, аэрозоль «Каметон» и «Биопарокс». В крови – небольшой лейкоцитоз, C-реактивный белок также слегка повышен, печень в порядке. <BR><BR>Понимаю, что под мой случай подходит стандартный ответ: не можем дать консультации, не видя пациента, но прошу сделать исключение. Дело в том, что визит к опытному специалисту (если таковые вообще остались ещё в Эстонии) в ближайшее время мне не не предвидится – у нас всё зациклено на семейных врачах, советы которых весьма расхожи. Что Вы могли бы порекомендовать в данном случае? И как, вообще, нужно подходить к лечению такой проблемы? Зараннее сердечно благодарю! <BR><BR> <BR><BR> <BR><BR>В. Х., Эстония, 32года. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-16 19:52 пользователем/модератором VitaliHolter ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-16 19:58 пользователем/модератором VitaliHolter ]

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-12-2007 20:54
Ответ: Дорогой VitaliHolter, по Вашему описанию, имеется хронический фарингит, который не поддается обычному лечению. Вам следует знать, что горло на 100% зависит от защитных свойств аэродинамики носа. После удаления миндалин горло становится суше в 4 раза, что программирует хронический послеоперационный фарингит, который наслоился на прежний. Фарингиты бывают разные и требуют разного лечения.
Объединяет их то, что они все являются следствием нарушений защитных функций носа. Ваш случай похож на нарушение аэродинамики носа по Южному типу, что приводило к проблемам в горла, как до операции, так поле. Поэтому, прежде надо выявить и устранить нарушения в носу (хронический риносинусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу), а после этого лечить нарушения в горле, если они сохраняться. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту

VitaliHolter
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-12-2007 21:19
Доктор, большое спасибо за столь быстрый ответ. Единственное, что я хотел бы ещё уточнить, то это - конкретно по поводу прирменения антибиотика в настоящий момент. Как Вы считаете, мне следут продолжать принимать Zinnat, заменить его на Unasyn, который сейчас есть под рукой, или всё же выписать Klacid или какой-то другой антибиотик? С уважением.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-12-2007 23:20
Ответ: Дорогой VitaliHolter, антибиотики принимают по назначению врача и обсудите этот вопрос с Вашим доктором. Мы не назначаем лечение без осмотра - в слепую.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Какой антибиотик лучше?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.