Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » женатый мужчина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'женатый мужчина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

женатый мужчина

ab83
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-12-2007 19:24
здравствуйте
у меня очень банальная стория- встречаюсь с мужчиной, который женат, да еще и двое детей. мы познакомились два года назад, я жила в питере, он в москве. год ездили друг к другу каждые две недеи, отдыхали вместе (раз 7 или 8 за год куда-то съездили), бесконечные телефонные разговоры...
потом мне предложили работу в москве (не скрою, очень важной частью того, что я за нее ухватилась, были наши отношения, хотя далеко и не основной).
еще год прошел в одном городе. живем мы рядом, встречаемся практически каждый день. домой он пиходит часов в 11-12, иногда и позже. часто остается у меня ночевать (летом вообще через день, когда вся семья живет на даче). двое из четырех выходных в месяц, как правило, проводим вместе, также часто ездим отдыхать. часто приезжает ко мне рано утром. днем обедам вместе (работаем тоже относительно рядом), вечером- друзья, театр или кино или еще что-нибудь. все его друзья в курсе. с некоторыми из них у меня уже завязались свои, отдельные от него отношения, некоторые из них, я уверена, продолжатся и в том случае, если мы расстанемся.
в настоящее время я жду от него ребенка. онм мне уже давно говорил, что хотел бы этого. а потом так вот получилось. у меня хорошая работа, замечательные родители, которые меня всегда поддержат и в моральном, и в материальном смысле- то есть, даже если он и поменяет свое решение по повод ребенка (хотя он уговаривал меня остваить и сейчас заботлив), я уверена, что у нас с малышом все будет замечательно.
другой вопрос, что я понимаю, что это не тот человек, которым я хотеа бы жить. и дело не в ом, что он женат.
как бы я его н любила, я понимаю, что ели он будет совсем со мной, я займу место его жены- буду сидеть дома и ждать, когда он соизволит провести со мной время...
может быть, мне надо уйти от него ДО того, как родится мой ребенок, чтобы не травмировать ни себя, ни его? очень не хочется отвечать на вопрос: "а почему папа с нами не живет- он что, любит других больше?"
с ним иногда очень тяжело- он умный, добрый, в принципе.... но эгоистичен, упрям, иногда придирчив...
хотя иногда мне кажется, что унего в голове у самого барадак из=за всей этой ситуации страшный...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 23:30
Похоже, что у вас в голове страшный бардак от ситуации в которую вы себя поставили.

Вы ждете ребенка от женатого челоека вполне понимая, что скорее всего он не уйдет от жены, а даже если и уйдет, то вам такой муж не нужен. При этом вы понимаете всю щекотливость своего пложения — вы в чужом городе, родители, хоть и золотые и готовы помогать — не вечны, а выйти замуж с ребенком, да еще и без жилья в Москве — непросто....

Похоже, что вы просто не знаете, что вам теперь длать дельше и, несмотря на наличие мужчины и родителей вам просто не с кем посоветоваться и разобраться с тем, как вы сказали "бардаком", который с вами случился.

Вы написали о том — чего вы не хотите. Давайте подумаем — чего же вы хотите. Каким вы видите свое ближайшее будущее.

ab83
  Опубликовано: 25-12-2007 13:37
начнем с того, что жилье у меня есть. в москве я пока снимаю квартиру, но моя собственная уже строится. в питере у меня уже есть своя собственная квартитра. так что этот вопрос меня как раз не очень волнует.
второе: я что-то не очень уверена, что выйти замуж с ребенком- такая уж проблема. даже среди моих подруг есть подобные примеры. не говоря уже о страшем поколении.
что касается того, что родители не вечные- тут Вы правы, и я это, естественно, учитываю. но я молода, здорова, с двумя высшими образованиями и хорошим профессиональным опытом (это я к тому, что через полгода после рождения ребенка вполне смогу выйти на работу и через год- наверстать упущенно в профессиональном плане).
так что знаете- на любую ситуацию можно посмотреть с другой стороны- не ах, я бедная-несчастная, без жилья и мужа, но с ребенком и старенькими родителями. а, например, так: да, это определенные трудности, но ребенок-это счастье, и я вполне способна содержать это счастье самостоятельно, а то недолгое время, что не могу- мне с удовольствием помогут. даже если что-то не получиться, можно и в питер вернуться, все-таки это не город урюпинск хабаровского ркая, знаете ли.
вопрос-то на самом деле в другом совершенно. наверное, я плохо объяснила в первом сообщении.
я просто очень серьезно задумываюсь над тем, не лучше ли мне уйти от него сейчас, когда ребенок еще не родился, чем травмировать его потом. да и меня, конечно, заянет еще больше (хотя, кажется, больше некуда)...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-01-2008 20:16
Насколько я понимаю, вы обдумываете свою ситуацию с точки зрения ребенка — и придумываете, что сказать, когда он начнет задавать непростые вопросы про папу. Похоже, что вы думаете, что это можно как-то спланировать и заранее построить ситуацию определенным образом.... Но каким? Вы чего-то боитесь. Но вот чего именно?

ab83
  Опубликовано: 14-01-2008 14:28
to lenni. вообще-то мужчина не может позволить, или НЕ позволить заводить ребенка, тем более, если онне ваш муж. это только ВАШЕ решение. если вы его не заводите, знчит, вы просто этого не хотите (это, кстати, не странно). а я вот ХОЧУ. порядочность в данном случае, как мне кажется, заключается в поддержке мое решение. тем более, я бы все равно го оставила, даже если бы он поставил вопрос ребром (в смысле, или он, или ребенок). так что из того факта, что я завожу от него ребенка вообще никак не следует, что я не хочу уходить от него. <BR>консультанту: знаете, я не то чтобы боюь- "страх"- несоклько неточное слово. я, естественно, задумываюсь о будущем. в том числе, и о достаточно далеком, хотя те три-четыре года, которые ребенок особо еще ничего не удет понимать, пройдут довольно быстро.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-14 14:38 пользователем/модератором ab83 ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-01-2008 01:30
Quote:
три-четыре года, которые ребенок особо еще ничего не удет понимать,

Он уже сейчас все понимает.

ab83
  Опубликовано: 21-01-2008 17:39
это вопрос философский- то, что он сейчас понимает... как мне кажется, он сейчас чувствует только, что его все любят и ждут, и его отец- не исключение...
впрочем, мы как-то ушли от основной темы моего вопроса...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 25-01-2008 02:22
Возможн вы правы и мы ушли от основного вопроса. Сформулируйте этот вопрос еще раз, пожалуйста.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'женатый мужчина'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.