Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками

Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-01-2008 17:54
Quote:

2008-01-03 15:05, sapphire написал:
Просто я по натуре идеалист, мне всегда хочется что бы все было в наилучших "цветах"


Вот и я идеалистка.Я стараюсь ставить цель и действовать.И как только её достигну,тут же появляется новая.Получается,что я постоянно нахожусь в погоне за мечтой.Хочу,чтобы жизнь сложилась идеально,а ведь понимаю,что так не бывает.Нужно наслаждаться каждым днём,каждым мгновением,а не строить какие-то грандиозные планы и жить в придуманном мире.Конечно,планировать,бузусловно,нужно,но по мере их появления,нужно их потихоньку,шаг за шагом осуществлять.А вообще,пословица"Живи каждый день,как последний"довольно мудрая.Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,что пропустил,проворонил.


   
-Gest-

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Прикладная математика, информатика, программирование
Адрес: Украина, маленький городок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 03-01-2008 19:14
Советую посмотреть фильм "Секрет" на эту тему. Там найдёшь себе много советов , которые реально работают.


     
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-01-2008 19:51
Возможно я не права,но мне показалось,что тебе не столько важна встреча с той девушкой,с которой ты переписываешься,сколько с девушкой вообще,которая была бы тебе близка по духу и т.п.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-01-2008 20:07
Quote:
Возможно я не права,но мне показалось,что тебе не столько важна встреча с той девушкой,с которой ты переписываешься,сколько с девушкой вообще,которая была бы тебе близка по духу и т.п.



И все таки не права Для меня встреча с ней очень важна, и я пытался прояснить некоторые вопросы для себя, разобратся в себе. Ведь мне нужны были советы не для конкретной ситуации, а в общем. Просто поскольку сейчас из всех девушек, которых я знаю, она для меня наиболее близкая(как бы это парадоксально и не звучало, но это действительно так), то все вопросы сводятся к данной ситуации.


   
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-01-2008 20:18
Ну тогда время действовать!!!


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 04-01-2008 03:41
Quote:
Советую посмотреть фильм "Секрет" на эту тему. Там найдёшь себе много советов , которые реально работают.


Я посмотрел фильм и действительно нашел там для себя несколько жизненно важных советов, сейчас нахожусь под впечатлением от фильма. Спасибо огромное за подсказку, сам я врядли бы наткнулся на этот фильм, хотя он был так близко и очень мне помог пересмотреть свое отношение к жизни.
Еще хочу процитировать фразу из одной статьи "Я завершу своими самыми теплыми пожеланиями, и напоминанием Генри Дэвида Тора: "Если вы построили воздушный замок, работа не должна пропасть даром. Теперь заложите под ним фундамент."
Возможно этим я и займусь


   
Supername

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 08-01-2008 00:30
Привет, sapphire!
Читаю твои сообщения и мне приятно, что есть еще у нас молодые люди, не зацикленные на деньгах и крутизне.

К сожалению, наше общество навязывает "гламурные" стереотипы. Сдается мне, что ты напрягаешься тем, что ты "не такой". Так вот, ни в коем случае не подстраивайся под современные ориентиры. Запомни: ты - ЛИЧНОСТЬ, а каждая личность уникальна! Может, ты сейчас и находишься в поиске себя и не можешь найти точку соприкосновения своего образа жизни с "гламурным". Но, поверь, пройдет пара лет, ты станешь взрослее и поймешь (как в свое время поняла и я), что с возрастом "крутизна и гламур" утрачивают всякое значение, и наступает момент, когда окружающие обращают внимание именно на твою личность, а не на какую-то внешнюю мишуру. "Крутость" ценится (да и то не всегда) только в тинейджерском возрасте.
Попробуй задать этой девушке вопросы о ее образе жизни, о том, где она любит проводить свободное время. Может, она в кафе не ходит - и такое в жизни быаает. Действительно, самый нейтральный вариант - это пригласить ее в кино. После сеанса проводи ее домой (или хотя бы до остановки транспорта). Я думаю, этого времени хватит, чтобы понять, можешь ли ты общаться с ней в реальной жизни. А дальше уже сможешь действовать по ситуации.
Что касается отсутствия опыта в отношениях с девушками - так ведь у КАЖДОГО мужчины до определенного момента была такая проблема! И КАЖДЫЙ мужчина эту проблему перешагнул. И ты перешагнешь. Это же обычный жизненный опыт.
Мне из твоего послания показалось, что ты немного зажат. Ты пишешь, что, например, ремонт в твоей квартире никакой. Ну так никто ж не заставляет тебя вести свою девушку к себе домой сразу же после первого свидания. Попробуй найти какую-нибудь работу и заработай хотя бы на новые обои - освежи квартиру. (Насчет загруженности по учебе могу сказать, что мой муж тоже окончил КПИ, он тоже учился на бюджете, на стационаре, и при этом со второго курса работал на полную ставку! И при этом у него был самый высокий средний балл по группе!)
Все в твоих руках. Нужно просто быть уверенным в себе. Ты посмотри: вокруг тебя наверняка есть ребята - полные нули, а САМОуверенности у них хоть отбавляй. И они совершенно не парятся тем, как их недалекость выглядит в глазах окружающих. Это мы, умненькие дети из хороших, но бедных семей (да, и я такая же, как ты, и тоже прошла трудный период неуверенности в себе) постоянно рефлексируем: а что о нас скажут? Потому как испорчены хорошим воспитанием. На самом деле то, что тебе кажется ужасным, может пройти абсолютно незамеченным для других. Главное - не думать постоянно о том, что ты можешь ударить лицом в грязь. Ну поживи ты одним моментом, без выстраивания далекоглядных (как в шахматах) ходов. Без домыслов. Говори, что приходит на ум, смейся, когда хочешь смеяться, молчи, когда хочешь молчать. Если она достойная девушка, то ты с ней будешь себя чувствовать в своей тарелке. Удачи!
supername@list.ru


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 08-01-2008 15:40
Спасибо огромное за такой ответ!
В самую точку вы попали, сказав что я не могу "найти точку соприкосновения своего образа жизни с "гламурным". И я напрягаюсь скорее не потому что "я не такой", а потому что как раз не могу найти эту "точку соприкосновения". Мне, если можно так сказать, не поскромничав, нравится моя ЛИЧНОСТЬ(возможно и не во всех деталях и мелочах, но все же). Я очень прекрасно вижу что я не подпадаю под общее "течение" и в каком то роде мне это нравится. Да, еще до недавнего времени я часто задавался вопросом - может мне не стоит таким быть, может нужно через силу изменится, попытатся немного слиться с "гламурной" молодёжью, что бы не быть такой белой вороной. Но я понял, что мне это не нужно, я этого не хочу, мне не нравится тот образ жизни и мышления которым живут БоЛЬШАЯ часть моих сверсников. Я понял, что хочу быть таким как есть, только дополнять себя хорошими качествами.
Проблема в том, что вот такое "движение против течения" длится уже достаточно долго, и меня иногда охватывает страх что вот этого "переломного" момента не наступит, что все так и будут жить "крутизной", что абсолютно никому так и не будет интересна моя ЛИЧНОСТЬ.
Quote:
Что касается отсутствия опыта в отношениях с девушками - так ведь у КАЖДОГО мужчины до определенного момента была такая проблема! И КАЖДЫЙ мужчина эту проблему перешагнул. И ты перешагнешь. Это же обычный жизненный опыт.


В том то и дело, что большинство начинают набираться этого опыта будучи ДАЛЕКО еще не мужчинами и даже не парнями, а всего лишь "недоростками", которые с трудом контролируют гормоны.
И я не вижу много хорошего в этом. Я не говорю за простое общение, а за то когда только-только организм НАЧИНАЕТ перестраиваться во взрослый, только зарождается взрослая психика и мировозрение, многие уже пытаются "играть" по-взрослому.Так что я даже в какой то степени рад, что у меня всего этого не было, потому что сейчас для меня познавать все грани отношений с девушкой будет намного более интересно нежели это было бы лет в 13 к примеру. В частности потому что сейчас я очень серьезно к этому отношусь, так сказать с большим осознанием.
Зажат я возможно немного из-за той же нехватки жизненного опыта, "практики" - опять же, повторюсь, я мало где был не отдыхе, не гулял с друзьями и вообще мало где был, окромя дома, школы и родного села.
По поводу квартиры - это скорее семейное дело и я не в состоянии решить ее самостоятельно.Мне хватает учебы, и помощи родителям по дому и с маленьким 2 летним братом.

А по поводу девушки... Я для себя решил так. Я просто буду самим собой, не нужно мне стараться составить "план не 10 шагов вперед", не нужно "пнуться" что бы представлять из себя кого то другого, не такого, каким я есть. Действительно просто "говорить, что приходит на ум, смеяться, когда хочу смеяться, молчать, когда хочется молчать." В скорем времени с ней встречусь, и даже элементарно расскажу о себе, о своей семье, как есть, спрошу у неё о ее жизни, планах и взглядах. Если я ее чем то буду не устраивать, так это не моя проблема, и не нужно из-за этого переживать. Мне терять нечего, скорее это она может потерять меня. И я не думаю что это подход с завышеным самомнением, просто я пришел к такому выводу, потому что хочу в первую очередь найти родную душу. Мне кажется что такой вариант наилучший - либо да, либо нет. Если покажусь ей слишком простым, "некрутым и не гламурным" то зачем мне пытатся завязывать с ней какие либо отношения. Если же наоборот - то взаимодоверие, открытость и искренность - только к лучшему.


   
Supername

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 08-01-2008 16:43
1. Можно и на "ты". Я еще не такая старая, как может показаться.
2. Очень рада, что ты от слов переходишь к делу, то есть решил реально встретиться с ней.
3. Посмотри, тебе пишет девушка под ником Sun2. Она твоего возраста, и принимает тебя таким, какой ты есть. Значит, все отлично!
4. Многие люди, желая понравиться партнеру, начинают приукрашивать себя, т.е. привирают, скрывают истинное свое лицо. Такие отношения изначально выстроены на лжи. А если эти отношения перерастут в нечто большее? К примеру, если дело дойдет до свадьбы, начнется быт, и человеку, который стремился выглядеть в глазах любимого "идеалом", надоест врать? Вот тогда все рушится! Поэтому выход один - быть собой. Нас любят за наши недостатки.
5. У меня есть почти 9-летний сын. Он ходит в третий класс. Так вот, если на переменке все стоят на голове, то мой ребенок может сесть и порисовать. Он знает, чего хочет, понимаешь? Естественно, у него могут быть проблемы с общением со сверстниками. Но он целостная личность, он знает, что ему нужно и его не швыряет из стороны в сторону вслед за чужим мнением. И если все вокруг начнут "носа різати", то мой ребенок поступит по-своему.

Вот, собственно, и все, что я хотела сказать. Думаю, что ты понимаешь, что твои "мнимые недостатки" на самом деле являются твоими достоинствами.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 08-01-2008 17:41
Я очень рад, что ты воспитала такого сына, ведь это так важно, с детства вложить в ребёнка все самое хорошее, что только могут дать родители. В этом я убедился на себе, только лет в 15 я осознал сколько много для меня сделали мои родители, какой любовью и опекой окружают, и что без их часто казавшегося черезчур строгого воспитания, я бы не вырос таким какой я есть. И сейчас у меня маленький 2-летний братик и я понимаю как важно для него внимание и правильный подход в воспитании. И я сделаю все что в моих силах, что бы он вырос достойным человеком.
Quote:
Многие люди, желая понравиться партнеру, начинают приукрашивать себя, т.е. привирают, скрывают истинное свое лицо. Такие отношения изначально выстроены на лжи. А если эти отношения перерастут в нечто большее? К примеру, если дело дойдет до свадьбы, начнется быт, и человеку, который стремился выглядеть в глазах любимого "идеалом", надоест врать? Вот тогда все рушится! Поэтому выход один - быть собой. Нас любят за наши недостатки.


Вот как раз это я и понял . Что нет смысла пытатся приукрасить себя. Потому что рано или поздно все равно все "украшения осыпаются". Именно поэтому я так и решил для себя, что очень глупо пытаться "украшениями" расположить девушку к себе, понравится. Потому что это своего рода "вранье", которое всегда вылазит. И если ей больше по душе крутой, багатенький "перец", чей нибудь "сыночек", то нет смысла стремится развивать отношения, заведомо зная, что ничего хорошего из этого не получится.
Поэтому я изначально вызвал в ней к себе доверие. И несколько раз, хоть и в электронном виде, обсуждал с ней эту тему. Один раз, за что то грубовато мне ответила, я начал "докапываться" до причины, оказалось что ей плохо, были определенные проблемы, но сначала она не хотела этого говорить. После чего я сказал, что не нужно "прятаться", из этого ничего хорошего не выйдет, что давай доверять друг другу и не "прятаться каждый за своей стенкой". После этого посыпались благодарности и извинения за то что грубо отвечала по началу. По кроме этого еще было несколько раз, когда она мне рассказала о своих достаточно серьезных проблемах, которыми, по ее словам она ни с кем больше не делилась. Это я просто для примера рассказал, что бы было понятней из какого "теста" слеплено наше общение. Так что я не знаю, что получится в "реале", но думаю, что все не так уж и бесперспективно . Просто буду самим собой, а там что получиться, то получиться. Вот такой расклад.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.