Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 05-01-2008 00:16
Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию, и понять, настолько ли это опасно или я себя накрутила. Мне 31 год. Никогда не курила. Давление 90 на 60, в редких случаях 110 на 70. Даже при беременности было 100 на 60.Алкоголь употребляю очень редко и в малых количествах. Раньше занималась бегом, но не часто, вообще много хожу. Из заболеваний - гастрит. <BR>Лет 9 назад, неожиданно, была госпитализированна с экстрасистолией, каждый 4й удар. В Москве. По дороге в больницу врачи пугали, что такая экстрасистолия приводит к "прямой линии". В больнице пролежала неделю, проверили щитовидку, еще какие-то анализы. Главный кардиолог подвел итог - это все от стресса. Но выписали бетаблокаторы. Пропила их год. Потом приблизительно в то же время и тоже около полутора лет было головокружение, тоже клали в больницу, ничего не находили. Панические атаки были - вкалывали релашку, потом вообще прописали. <BR>В Великобритании уже 7 лет. Экстрасистолы временами ощущаются. Но я здесь и бегом занималась, и троих детей родила, Холтер вытребовала 2 раза, оба раза сказали не опасно, хотя и нашли несколько.Прошлым летом, за год до рождения последнего ребенка опять была у кардиолога и делала холтер, на консультации кардиолог сказал, что мои ЭС не опасны, и возникают от медленного ритма сердца и низкого давления, то есть как результат синусовой брадикардии. Это возможно вообще? <BR>Единственная выписка, которой располагаю - из москвы 7 летней давности. Цитирую: "ЭКГ - синусовая брадикардия. Вертикальное положение ЭОС. Умеренно выраженные изменения миокарда ЛЖ. <BR>ЭХО КГ : пролапс митрального клапана с митральной регуритацией +1. Полости сердца не расширены. Глобальная сократительная функция ЛЖ не нарушена. <BR>Порекомендовали сеансы психотерапии тогда, наряду с беллоидом и феназепамом. <BR>В настоящее время недосыпаю сильно, ребенке младшей 4 месяца. Много стресса, Особенно они меня беспокоят иногда при наклонах, или волнении, <BR>Я начиталась в интернете ужасов про фибриляцию желудочков и т д, и каждыый экстрасистол вызывает панику и ужас. <BR>Пожалуйста, скажите, так ли они в моем случае страшны? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-05 01:58 пользователем/модератором elociN ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2008 18:48
"Это возможно вообще?"
да.

"Много стресса, Особенно они меня беспокоят иногда при наклонах, или волнении, Я начиталась в интернете ужасов про фибриляцию желудочков и т д, и каждыый экстрасистол вызывает панику и ужас. Пожалуйста, скажите, так ли они в моем случае страшны?"

Никак они не страшны!

Из дополнений - полечите гастрит (раз он есть и раз ЭС усиливаются при наклонах): маалокс, не садиться и не ложиться после еды 30-40 минут, на ночь не переедать.

elociN

Опубликовано: 06-01-2008 21:17
Большое спасибо Вам за ответ. <BR>Успокоили немного.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-07 03:38 пользователем/модератором elociN ]

elociN

Опубликовано: 24-01-2008 19:44
Вчера сделали ЭхоКг
Здесь на руки сразу выписку не дают, но врач, который делал, проляпса не нашел вообще. Проверял в разных положениях и даже сидя. Но пролапся не было. Он мне даже показал на экране. Сказал, что есть регугитация но очень незначительная. Видеозапись будет потом исследовать кардиолог, и отправит моему врачу, но пока сказали что ничего там особенного нет.
Вот я не могу понять куда делся пролапс. Ведь если врачи в москве 7 лет назад его заметили, не мог же он просто исчезнуть? или мог? И откуда тогда экстрасистолы?
Прошу прощения за столько вопросов, но действительно не могу понять. Ведь оборудование стало только лучше за 7 лет. И действительно было очень четко видно работу клапана.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 10-02-2008 17:19
Именно из-за нечеткости картинки на старом оборудовании мог померещиться пролапс. Жаль, что это послужило причиной "накрутки".

elociN

Опубликовано: 14-02-2008 17:47
Quote:
<BR> 2008-02-10 17:19, Aritmolog написал: <BR>Именно из-за нечеткости картинки на старом оборудовании мог померещиться пролапс. Жаль, что это послужило причиной "накрутки". <BR>

<BR>Большое спасибо за ответ. <BR>Мне мой доктор отдал на руки копии заключения ЭХО и кардиограммы. Можно выложить Вам для просмотра? В кардиограмме один единственный комментарий, но он меня немного обеспокоил, написано, что плоский зубец Т, но может быть нормой учитывая возраст. Мне 31. <BR>Заключение ЭХО, правда, на английском. Переводить надо или так выложить? <BR>И еще такой вопрос. Насколько опасны одиночные экстрасистолы при нагрузке? Я уже года 2 не бегаю - травматолог запретил, но хожу часто и быстро, еще и коляску тяжелую толкаю. Вчера, мотая круги по парку быстрым шагом, решила подняться на очень крутую горочку, и дойдя почти до верха, когда дорога уже начала выравниваться, решила поднажать, и проскочила одна экстрасистола, да так, ч то в горле почувствовался сильный толчок. Продолжала идти, потом ни одной не было довольно долго. И сегодня, пока шла в больницу за холтером, быстрым шагом в горку 40 минут - ни одной ЭС. Как только вышла из больницы с холтером - было штуки 4 за 30 минут ходьбы. <BR>Пару дней назад вышла из дома вечером, всего 10 минут ходьбы, до магазина дойти - получила паническую атаку (или странный приступ). По дороге туда проскочило пара ЭС, я подумала, ну вот, при нагрузке появляются, плохо дело. И они участились. По дороге домой - думала вообще не дойду. Сильно участилось сердцебиение, экстрасистолы проскакивали, шаг замедлила, сердце тоже немного замедлилось. Придя домой и успокоившись немного ЭС пропали. <BR>Вообще есть надежда, что они сами пройдут, или так и бояться? Еще на днях прочитала, что они опасны при наличии феномена R на Т. Как распознать есть ли он? <BR>Простите за такой длинный пост, накопилось. <BR>Заранее спасибо за ответ

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-15 20:40 пользователем/модератором elociN ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-02-2008 20:16
Выкладывайте все, переводить не надо - пойму.

R на Т присутствовали в классификации с 1971 по 1975 год. В 1975 году они были заменены на пробежку ЖТ. Жаль, что у Вас в стране еще ориентируются на столь древние критерии.

Одиночные экстрасистолы при нагрузке имеют условную опасность, которая зависит от Вашего общего кардиологического риска. Т.е. чем Вы старше, чем выше у Вас холестерин и чем выше АД, тем желательнее, чтобы эс у Вас не было.

elociN

Опубликовано: 16-02-2008 21:13
Quote:

2008-02-16 20:16, Aritmolog написал:
Выкладывайте все, переводить не надо - пойму.

R на Т присутствовали в классификации с 1971 по 1975 год. В 1975 году они были заменены на пробежку ЖТ. Жаль, что у Вас в стране еще ориентируются на столь древние критерии.

Одиночные экстрасистолы при нагрузке имеют условную опасность, которая зависит от Вашего общего кардиологического риска. Т.е. чем Вы старше, чем выше у Вас холестерин и чем выше АД, тем желательнее, чтобы эс у Вас не было.

Cпасибо за ответ.
Все выложила здесь
http://www.imgplace.com/image/view/3d6018d9195ffca2988968d3b39c4745
Если плохое качество, скажите, я пересканирую.
Еще такой вопрос, может ли дискомфорт при холоде вызывать экстрасистолы. Неоднократно это замечала. Или это просто совпадение?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-02-2008 22:07
Холод может вызывать все что угодно.

ЭхоКГ - Вам даже не стали все цифры вписывать - так все нормально!
ЭКГ - в V1 допустим плоский Т, так что тоже без патологии.

elociN

Опубликовано: 17-02-2008 02:41
Огромное спасибо за ответ! Они там просто написали, что в V4 -V6 он flattened. Вы успокоили немного. <BR>Скажите, а QT интервал там в пределах нормы? <BR>И еще один вопрос, возможно дурацкий, ЖТ возникает сама по себе на пустом месте или должна быть определенная частота экстрасистол для этого (каждый второй - третий, например). Я так поняла, что в структурно нормальном сердце она мало вероятна? <BR>Большое спасибо еще раз за Ваши ответы. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-17 03:02 пользователем/модератором elociN ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.