Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Плохое самочувствие на протяжении долгого времени
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Плохое самочувствие на протяжении долгого времени'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохое самочувствие на протяжении долгого времени

toxa_911
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-01-2008 19:16
Добрый день! У меня проблема. На протяжении восьми месяцев у меня держится температура в диапазоне 37.2 – 27.6. При этом чувствую себя не очень хорошо: слабость, вялое состояние, постоянное першение в горле, голова не соображает (такое ощущение, что я стал умственно деградировать), проблемы с засыпанием по ночам. Бессонница уже просто замучила. Кручусь пол ночи и только в 4-5 утра засыпаю, а иногда совсем под утро. Я обратился со своими проблемами к врачам. Обследовался. Сдал кучу анализов, на гепатиты А, В, С, ВИЧ, ЦМВ, токсоплазмоз, токсокароз, лямблиоз – результат отрицательный. Сделал УЗИ органов брюшной полости, флюорографию легких – все в норме. Гормоны щетовдки в норме. Общий анализ крови хорошие, СОЭ 1-2 мм. Лимфаузлы не увеличены. Правда, в слюне методом ПЦР обнаружили ДНК вирус герпеса, а также бактериологический посев из зева показал стрептококк. При этом на осмотре у ЛОР мне сказали, что у меня воспаленные и рубцово-измененные гланды. Также страдаю постоянной формой синдрома Жильбера. По рекомендации ЛОРа пропил имудон, пользовался спреями биопарокс и ИСР-19, но горло по-прежнему побаливает.
Скажите, может ли HHV-6 быть причиной моих недугов? За все это время я уже устал бегать по врачам, сдавать анализы и мучаться. Надеюсь ваш ответ прояснит мне сложившеюся ситуацию. С уважением, Антон.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2008 08:00
Здравствуйте, уважаемый Антон.
Не думаю, что мой ответ Вас обрадует, но всё попробую:
1. Судя по Вашему сообщению (нормальные результаты многочисленных исследований, вирус герпеса не в счёт - им инфицировано почти всё население), Вы - здоровы. Срок в 6 месяцев и более считается достаточным, чтобы вылезла какая-нибудь серьёзная патология, которую нельзя было обнаружить первоначально. То есть проблема кроется не в заболеваниях внутренних органов.
2. О причинах Вашего недомогания, можно только догадываться. Может Вы испытываете постоянные (непосильные для себя) стрессовые нагрузки, переутомляетесь физически, ведёте ненормальный образ жизни - не знаю. Считается, что 30% больных субфебрильная температура носит психогенный характер и является отражением невроза. Принимайте успокаивающие препараты, избегайте стрессовых ситуаций, нормализуйте образ жизни, откажитесь от вредных привычек (в первую очередь курение и алкоголь), высыпайтесь, пообщайтесь с психотерапевтом или психиатром (чтобы получить советы).
3. Способ измерения температуры в подмышечной ямке считается ненадёжным. Температура может быть неодинаковой даже в левой и правой подмышечных впадинах, чаше слева - на 0,1-0,3 градуса выше. Надёжными считаются измерение температуры во рту и прямой кишке. Возможно, при использовании этих методов у Вас окажется нормальная температура.

toxa_911
  Опубликовано: 28-01-2008 23:01
Здравствуйте!
Сдал повторно анализ на микрофлору в горле и носу. Обнружился st. aureus IV, в гландах были пробки. Езжу к ЛОРу на промывания. Температура не проходит. Больше всего меня беспокоит то, что сознание как будто затуманенное, заторможенное. И еще, заметил такую вещь: месяца два назад я попал в аварию, отделался парой незначительных царапин. Царапины вроде зажили, но бледно бордовые следы на их месте остались и не проходят.

Возможно стоит сдать анализ на стерильность крови?

pass

Опубликовано: 29-01-2008 11:26
Здравствуйте.
Ответ отрицательный. Нет.

toxa_911
  Опубликовано: 02-02-2008 04:26
Я читал о том, что микроорганизмы могут попасть непосредственно в кровоток. Вот и подумал, что возможно стафилококк находиться в крови и это обуславливает ситуацию, а пятна на коже - его проявления. Это реально?
Просто раньше царапины подобного рода заживали и не оставляли следов на коже, а тут прошло уже несколько месяцев, а следы остались. И еще, субьективно, в течении дня замечаю, что пятна слегка меняют цвет, то бледно бордовые, то более насыщенные.

Сильных физических нагрузок я не испытываю, стрессовых ситуаций стараюсь избегать насколько это возможно. Делал иммунограмму, иммунитет пониженный.
Температура исчезает во время сна и понемногу поднимается после пробуждения.

pass

Опубликовано: 02-02-2008 11:44
Микроорганизмы, действительно, могут попасть в кровоток. Но это уже очень тяжёлое состояние, которое называется сепсисом. При его развитии мы бы с Вами не общались на форуме, т.к. пациенту не до Интернета. И диагностическим стандартом (Вы правы) подобного состояния и является посев крови.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-15 08:00 пользователем/модератором pass ]

toxa_911
  Опубликовано: 06-02-2008 20:05
Прошу прощения за назойливость, но перебирая результаты анализов заметил что уровень моноцитов немного повышен (15% вместо 4-10), гемоглобин в районе гранично максимальной отметки или привыщает ее (по результатам нескольких анализов), то же самое с гематокритом.

Скажите, возможно ли выслать вам результаты анализов и получить совет в какую сторону "копать"?

Дело в том, что я живу в небольшом городе и некоторые врачи, мягко говоря, не компетентны. Я прошел кучу врачей, принимал рекомендуемые ими лекарства, но улучшений не чувствую. Просто опускаются руки, не знаю куда еще обратиться.

pass

Опубликовано: 07-02-2008 17:56
Уважаемый Антон,
анализы Вы, конечно, можете выслать (например, в личку здесь на форуме). Я могу прокомментировать эти анализы, но анализы отражают только текущую ситуацию. Проходит время и они устаревают. Кроме того, лечение не назначают на основании только одних анализов. Потому что одни и те же параметры могут отражать абсолютно разную ситуацию (именно поэтому невозможно лечить заочно). Например, в Вашем случае повышенное количество моноцитов может говорить о том, что анализ был сдан в период выздоровления от какого-либо острого инфекционного заболевания. Либо моноцитоз может отражать наличие сепсиса, туберкулёза, сифилиса, гельминтоза и т.д.

toxa_911
  Опубликовано: 10-02-2008 21:34
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Спасибо, за то, что уделяете мне своё время. Результаты анализов (а точнее сслылку архив с отсканированными картинками) отправил вам в личку.
С уважением, Антон.

pass

Опубликовано: 11-02-2008 18:45
Ответ отправил в личку.
P.S. Вот статья [ссылка] по поводу субфебрилитета. Вдруг, окажется полезной....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Плохое самочувствие на протяжении долгого времени'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.