Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Предсердный ритм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Предсердный ритм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Предсердный ритм

Olyarus
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: домохозяйка
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 17-01-2008 10:08
Здравствуйте, Александр Иванович! Я с Вами уже консультировалась по поводу моего сына (паузы ритма у ребенка). Сейчас хочу спросить совета по поводу моей дочери 17 лет. Кардиолог, у которой наблюдается мой сын посоветовала проверить сердце дочери, т.к. подозревала наследственность.

У отца детей – желудочковая экстрасистолия 3 класса, а у дочери в 4 года была критическая брадикардия (ЧСС-44 в мин.), она сутки была в полусне (даже не знаю как описать ее состояние) с чем нас и увезли на «скорой». Тогда ничего толком не сказали, говорили что-то про слабость синусового узла, но мне показалось что врачи и сами толком не поняли что с ней. Тогда делали ей ЭХОКГ- пролапс митрального клапана. Год стояла на учете у кардиолога, потом с учета сняли.

Недавно начала жаловаться на боли в сердце. На днях сделали ЭКГ:
Ритм - предсердный, ЧСС – 90 в мин., PQ – 0,06; QRS – 0,06; зубец РI – отр; РII - +;-; Р III - +; -.
Заключение: миграция водителя ритма.

Скажу сразу, что кроме УЗИ щитовидной железы ни каких обследований не делали. УЗИ – Эхопризнаки умеренно выраженных диффузных изменений в железе. Сказали что все нормально.

У меня вопросы: связаны ли изменения на ЭКГ с наследственностью? Возможны ли эти изменения из-за того, что дочь регулярно принимает «Серетид» – гормональный ингалятор (бронхиальная астма)? Не могли бы Вы посмотреть ЭКГ дочери, т.к. ее делали в частном медицинском центре и я не знаю доктора, который расшифровывал ЭКГ. С уважением Ольга.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2008 16:10
Предсердный ритм - это не патология для указанного возраста.
"начала жаловаться на боли в сердце" - скорее всего это либо желудочно-пищеводный рефлюкс (гастрит), либо позвоночник.
Проверить просто: начните давать ей алмагель по ложке через 30-45 минут после еды, если боль пройдет, то точно пищевод и желудок.
Функцию щитовидной железы оценивают не по УЗИ, а по ТТГ.

Olyarus
Ранг: Новичок
Специальность: домохозяйка
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-02-2008 06:23
Спасибо, Александр Иванович! Никто так меня не успокоит как Вы. Я рада, что у моей дочери нет ничего серьезного. Еще раз спасибо! С уважением Ольга.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Предсердный ритм'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.