Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » планирование беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'планирование беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

планирование беременности

nat1182

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-01-2008 13:52
Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 25 лет. Планируем в ближайший год ребеночка. На последнем приеме гинеколог сказал, что с моим диагнозом, чтобы я даже не думала о беременности. У меня аутоимунный тиреодит, первичный гипотериоз. Данные анализов ТТГ - 10,3, Т4-17, АТТПО-1811. Дозировка эутирокса на момент сдачи анализов 50, после получения результатов эндокринолог рекомендовала увеличение дозы до 75. Возможно ли нормальное течение беременности с таким диагнозом в случае хороших анализов на фоне приема эутирокса. Просто очень напугана словами гинеколога. Заранее благодарна.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-01-2008 19:02
Вам следует правильно подобрать необходимую дозу Эутирокса, так чтобы ТТГ был в пределах 1,5-2,5 и в течении беременности контролировать уровни свободного Т4 и ТТГ. Эутирокс принимать за 30-40 мин. до завтрака запивать водой, в это время не принимать другие препараты и кальций только спустя 3 часа, если надо.
Итак, после увеличения дозы ( честно говоря при планировании беременности можно было сразу 100мкг) через 2,5 мес повторяем анализ и судим - достаточно ли доза, а уже затем планируем беременность. Рожайте на здоровье (при условии, что Ваши гормоны на фоне лечения будут как у здорового человека)!

nat1182

Опубликовано: 23-01-2008 13:02
Огромное спасибо за Ваш ответ. Сегодня забрала анализ крови на сахар из пальца - 6,7. Повышен. Очень обеспокоена. Сдавала натощак, все как положено. Врач направила на тест толерантности к глюкозе. А еще на днях сделала УЗИ ЩЖ . Объем - 2,4 куб. см. Эхогенность сл. снижена, структура - умер. диф.- неоднородна. Слева шейный л/у 15*5 мм. Заключение - лимфоденопатия шейная левосторонняя. Умеренные диффузные изменения щж. В части касающейся л/узла, чтобы исключить воспалительный процесс в организме, сказали сдать ОАК. Результаты - эритроциты 5,1 (постоянно повышены на протяжении последних лет 3), гемоглобин - 149, соэ - 12, лимфоциты - 32, моноциты -1. <BR>Так вот, очень обеспокоена увеличенным лимфоузлом, он увеличен уже давно (полгода где-то, но он меня не беспокоит). И очень переживаю за увеличение сахара. Может это как-то связано с моим гипотериозом. И еще при сдаче радиоиммунного анализа крови определяют Анти - ТПО (согласно данным на бланке, показатель не должен превышать 50ед/мл), а он постоянно около 1000, а при сдаче последнего анализа вобще 1811. Что это значит? Может я излишне любопытна, но считаю что должна знать все о своем зрововье. Извиняюсь за назойливость и заранее благодарю. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-23 13:04 пользователем/модератором nat1182 ]

tatsiana

Опубликовано: 23-01-2008 21:31
Высокий уровень АТТПО - антител - подтверждает диагноз аутоиммунного тиреоидита и не требует постоянного контроля, это особенность Вашей иммунной системы, повлиять мы на этот показатель пока не очень можем, но и он нам уже не мешает.
Каков Ваш вес? Сахар действительно высок и первым делом - диета.

nat1182

Опубликовано: 23-01-2008 21:49
Мой вес - 60 кг, рост 172 см. За последние 4 месяца я по непонятным мне причинам набрала 4 кг. До этого времени у меня вес был стабильным 55-56 кг

tatsiana

Опубликовано: 24-01-2008 20:52
Вес нормальный, так что надо придерживаться ограничений по питанию - исключить чистый сахар, конфеты и пр. Через 1 мес. сахар повторите.

nat1182

Опубликовано: 25-01-2009 12:35
Добрый день!
Вот и наступила долгожданная беременность. Перед зачатием я сдала все анализы, сделала УЗИ щж.
Анализ на гормоны (27.10.200:
ТТГ - 0,3 мМЕ/л, Т4 - 22, Анти ТПО - 627. ( на фоне приема Эутирокс -100).
Врач посоветовала немного уменьшить дозу, т.к. 0,3 - это нижний предел и может привести к повышению функции щж. Поэтому я перешла на дозу 75.
Когда я узнала, что беременна начала прием опять в дозе 100. И сдала анализы. А анализы оказались плохими.
Анализ от 10.01.2009
Т4 - 12,3, Т3- 2,9 ,а ТТГ- 10,6. Я в шоке. К врачу иду только в среду. В платных мед. центрах прием эндокринолога тоже раз в неделю. Извела себя мыслями о том, что это плохо может сказаться на формировании плода. Сейчас у меня срок почти 9 недель.
Какие могут последствия плохого анализа? И стоит ли еще увеличивать дозу?

tatsiana

Опубликовано: 25-01-2009 13:05
Где Вы сдавали анализ? Как долго принимали 100мкг перед сдачей анализов? Выдерживали ли 40мин до завтрака, запивали ли водой, не бвыло ли рвоты ( в рамках токсикоза)?

nat1182

Опубликовано: 25-01-2009 16:18
Анализы я сдавала в грязелечебнице на Макаенка в Минске. Принимать в дозе 100 мкг начала сразу, как узнала что беременна, где-то с 29 декабря и до числа 9 января, потом в больнице, куда я попала с токсикозом и угрозой выкидыша мне посоветовали дозу снизить до 75 мкг (по результатам прежнего анализа от 27.10.200 и параллельно сдать анализ. Поэтому с 10 января и до 21 января я вообще принимала эутирокс по 75 мкг, пока не узнала результаты анализа от 10.01.2009. Теперь принимаю по 100 мкг.
Хоть поступала я в больницу с диагнозом токсикоза - рвоты у меня не было, только тошнота и чувство тяжести в желудке. После приема эутирокса всегда выдерживаю 30-40 минут.

tatsiana

Опубликовано: 25-01-2009 19:16
Необходимо принимать одну и туже дозу не менее 4-6 нед, Так что сейчас необходимо принимать 100/125мкг чередовать по четным и не четным дням. Ограничивать углеводы. Сдать анализ - ТТГ и свободный Т4 через 4 нед. - по срочному, то есть те, которые делают за день - это можно и на Макаенка и на ул.Академической (Евромедилаб).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'планирование беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.