Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У меня нет подруг, друзей и даже знакомых(((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У меня нет подруг, друзей и даже знакомых((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня нет подруг, друзей и даже знакомых(((

melonella
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-01-2008 19:13
Здравствуйте. Мне 16 лет, и так сложилось, что к этому возрасту я практически одинока. У меня есть подруга ещё со школы, с которой мы сейчас учимся в колледже, но сейчас мы очень отдалились, помимо колледжа не общаемся вообще, да и разные мы стали, выросли, интересы поменялись... В колледже у меня тоже никого нет, т.е. мы общаемся только там, это не выходит за его рамки. Я целыми днями сижу дома, мне так хочется куда-нибудь пойти, с кем-нибудь знакомиться, но что бы это делать, нужен хотя бы один человек, а у меня его нет. У меня нет знакомых и уж тем более какой-то компании... И ещё одна проблема: я пыталась встречаться с людьми из интернета, но всё это ограничивалось одной встречей. Мы не можем найти общего языка, подозреваю, дело во мне. Мне даже элементарно нечего рассказать из своей жизни, потому что она прошла совершенно одноообразно, у меня нет каких-то историй... А у всех в моем возрасте их уже куча! И ещё со мной недавно произошла неприятная ситуация, с одним парнем... в общем после этого я вообще раздавлена морально, и не знаю что делать дальше, как найти знакомых! Если кто-то это дочитал до конца, помогите пожалуйста с советом...

sapphire

Ранг: Посетитель
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 23-01-2008 17:55
Привет, знаешь у меня очень похожая ситуация на твою. Тоже со школы только один друг, с ним то я хорошо общаюсь, но редко. А все общение - в основном в институте да по аське. И тоже есть вот такая проблема, что я днями просиживаю дома и ничего не могу с собой поделать, живу очень однообразно. Вот сложно мне как то вырватся из дому, заставить себя "начать жить".
В принципе у меня не все так сложно как у тебя, у меня есть знакомые, но от них инициативы не исходит, и мне тоже сложно ее проявить, ну к примеру что бы встретится даже поговорить с бывшими одноклассниками.. Часто мысли, что сейчас не время или погода не та или просто вроде легче было бы дома посидеть все перебивают. Постоянно внутренняя борьба между посиделками дома и рвением наконец-то вдохновится на элементарную прогулку и общение с другими.

Боюсь что психолог здесь ничем помочь не сможет, нужно работать с самим собой. Да и вообще, никто за тебя ничего не сделает... И даже что бы поступить как советуют(а обычно в таких случаях - иди на улицу и знакомся с новыми людьми, общайся и находи темы), все равно нужно себя перебороть, если есть желание что то поменять в своей жизни.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-01-2008 01:54
Quote:
Я целыми днями сижу дома, мне так хочется куда-нибудь пойти, с кем-нибудь знакомиться, но что бы это делать, нужен хотя бы один человек, а у меня его нет. У меня нет знакомых и уж тем более какой-то компании...

Похоже тут есть какое-то противоречие. С одной стороны нельзя никуда пойти одной, с другой стороны, если никуда не пойти, то никто рядом и не появится. И тут уже решение зависит от вас. Вы говорите, что с бывшей поругой у вас разные интересы, значит у вас какие-то интересы все же есть. Подумайте, где бы вы могли найти ролдственную душу и отправляйтесь туда....

Quote:
! И ещё со мной недавно произошла неприятная ситуация, с одним парнем...

Похоже, что основная причина ваших переживаний именно в этом. Расскажите попобронее, что это была за история...

anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 25-01-2008 19:11
И ещё, попробуйте записаться в какую либо секцию по душе - там и общение, и новые знакомства. Например, танцы, бассейн, спорт зал, теннис, пение, курсы какие-либо. Вообще выбор огромен. И интересы общие и знакомства новые и умения!!! Решайтесь и не пожалеете!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У меня нет подруг, друзей и даже знакомых((('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.