Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » ВСД по смешанному типу, помогите!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'ВСД по смешанному типу, помогите!!!!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД по смешанному типу, помогите!!!!!!!!!!!!!

kareglazka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Специальность: финансы и кредит
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 25-01-2008 13:50
Здравствуйте! Извиняюсь за длинное письмо, но хочу описать подробнее,что со мной происходит и надеюсь на помощь. У меня возникла проблема, которая меня вводит уже в депрессию. У меня с детства ВСД, но тип не ставили. Давление было всегда пониженное до бер-ти и родов. Я по жизни человек очень эмоциональный, мнительный. Раньше я не ощущала ВСД до бер-ти, но с 26-ой недели у меня поднялось давление 130/90, попала на сохранение в больницу - стресс, т.к. до этого ни разу не лежала в больнице. Потом еще 2 раза с давлением и отеками лежала. Я недавно родила(4месяца назад). Сами роды - это огромный стресс для всего организма, хотя они прошли легко. Мне ставили диагноз - нефропатия на фоне ВСД по гипертоничекому типу, хотя всю жизнь у меня было давление, макс.110/70. Лежала в больнице после родов на 6-ые сутки с высоким давлением 176/112- это был огромный стресс.Была жуткая послеродовая дипреесия, доходило до того, что думала, сойду с ума. Волнения постоянные, какая-то тревога. В общем, нервная система полностью расшатана. Хотя дипреесия вроде бы уже прошла, но все равно волнения и тревога периодически бывают. Волнения за свое здоровье(плохой сон, слабость, сонливость,скачки давления, гол.боль) и за ребенка(хотя с ним все хорошо). В семье все хорошо,мне дают высыпаться с 23.00 до 09.00, но я не могу полноценно спать. Плохо засыпаю, постоянно просыпаюсь, сплю поверхностно,проснусь и снова плохо засыпаю, вечно всякие мысли лезут и не могу их отогнать. Утром просыпаюсь вся разбитая, не отдохнувшая, вялая. Весь день хочется спать, но заснуть не могу. Очень нервничаю по этому поводу. Пила кучу всяких успокоительных. Уже даже феназепам не помогает. Пила также валерианахель, нотта, спокойной ночи-сонные травы, успокоительный сбор,валерианку,пустырник,меллису,мяту,пион, таблетки атаракс,персен, анатриптилин, мезепам - ничего не помогает. Обследовала уже наверное все, что можно.Мне кажется, что уже почти не осталось того органа, кот.я бы не обследовала. Анализы мочи в норме(белка нет и не было),на сахар - в норме, сах.кривая и суточный анализ на сахар - в норме, общие анализы крови - в норме, правда гемоглобин слегка повышен(148 был), анализ на биохимию - в норме, анализы на гормоны щит.железы - в норме, УЗИ почек(после родов все восстановилось), брюшной полости, щитовидки, по гинекологии - в норме. ЭКГ - все хорошо, узи сонных артерий и головы(кровоток и сосуды) - все хорошо(сосуды эластичные, кровоток и биоток в норме). Гастроскопия - гастрит, колоноскопия - колит, делала массаж, даже провела курс пиявок, т.к. они чистят хорошо кровь и нормализуют давление(не помогло). Была у психотерапевта, невропатолога, кардиолога,терапевта,гинеколога,уролога,гастроэнтеролога, эндокринолога,психиатра - толком ничего не сказали и не помогли. Психиатр выписал мезепам, атаракс, анитриптилин.От них только хуже(подавленность, сонливость, разбитость). Пила 2 дня и бросила. Психиатр поставил диагноз - депрессивно-тревожное состояние(вышла из него сама, хоть и долго). Вес в норме. Никогда не курила, не пью. Гуляю с ребенком каждый день в лесу по часу - два. В бассейн ходить не могу, т.к. смещена лопатка и защемляет нерв от физ.нагрузок.
Психотерапевт говорит, что это из-за ВСД по смешанному типу. Кардиолог говорит, что это нервное,ВСД, т.к. все обследования в норме. Причина в психике.
Я постоянно разбитая, не высыпаюсь, скачет давление то вверх, то вниз. и все говорят,что надо лечить ЦНС, ВСД, но как ее лечить? Я уже испробовала почти все методы. Мне тяжело, т.к. я очень мнительная, вечно накручиваю.
Пожалуйста, помогите. Что со мной? Как мне выбраться из этого? Мне всего 28 лет, а я себя чувствую,как 90-яя старуха. А ведь у м еня вся жизнь еще впереди, семья, работа, ребенок. Но пропала радость жизни.
Очень жду вашей помощи.
Спасибо.

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2008 12:33
Зайдите на сайт, там моя статья совместно с психологом http://helpmed-ilinka.narod.ru/HelpInformation/HelpInformation.html Вас лечили препаратами которые не подошли, сейчас много новых препаратов более эффективных. Важно понятие происходящего и решение вороса совместного лечения души и тела. виртуально я с вами не справлюсь. Планируйте в 90 чувствовать себя на 28

Irish21

Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-02-2008 14:42
Статья совершенно замечательная. А если нет вегетолога и психологи не занимаются проблемами ВСД? Есть ли какие-то самые общие рекомендации? Или спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

veget

Консультант

Опубликовано: 11-02-2008 20:31
Общие рекомендации как советы бабушки в 93 года-да плевать на все. Отвлечение и не зациклинность на себе и работа, работа, работа.

kareglazka

Опубликовано: 18-02-2008 17:28
Роман Валерьевич! Я упустила очень важную проблему:постоянно возникают приступы удушья при вдохе, нехватка воздуха. Они начинаются внезапно. Начинаю зевать, как бы помогая себе набрать в легкие воздуха, подкашливаю с той же целью. После чего это тоже уже не помогает, приступы нехватки воздуха продолжаются. Пью валокордин, или корвалол, или валосердин - помогает на некоторое время. Также мажу мазями согревающими в области шеи и позвонка грудного, помогает на время. После таких задыханий начинается как бы защемление в области лопатки, шеи, где позвонок. Заметила то, что задыхаться начинаю, если еду в метро, волновалась, а также если ношу ребенка(5мес).а также заметила то, что когда я начинаю плавать, то у меня возникает защемление нерва и я снова задыхаюсь. Приступы длятся около недели и проходят очень тяжело. Мякнут ноги, начинает кружиться голова, мутнеет в глазах. В груди ощущение, как будто что-то не дает вдохнуть полной грудью. Напомню, что у меня ВСД по смешанному типу, а также шейный и грудной остеохондроз(была травма лопатки в детстве). Я очень сильно мучаюсь, задыхаюсь. Ощущение, что сейчас упаду в обморок и задохнусь. Вызывала скорую, говорят, что это от ВСД,нервное, т.к. легкие чистые, гортань тоже с горлом чистые. И что от защемления нерва и от остеохондроса не может быть нехватки кислорода, не может быть удушья, и я не задохнусь, т.к. угрозы жизни нет. Также говорят, что я неправильно дышу. А как надо правильно? Помогите, пожалуйста, не могу так мучаться - мне очень плохо. От чего я начинаю задыхаться при вдохе? От чего такие приступы? ВСД или остеохондроз всему причиной?

veget

Консультант

Опубликовано: 18-02-2008 19:14
Гипервентиляционный синдром со вторичным спазмом дыхательной маскулатуры

kareglazka

Опубликовано: 18-02-2008 19:48
А как вылечить данный недуг? Дыхательную гимнастику я сама не смогу освоить, не получится.

Djigyar
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-03-2008 15:53
У меня тоже ВСД с гиипервентиляционным синдромом. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте лечение!!!

veget

Консультант

Опубликовано: 15-03-2008 20:46
Единого лечения не существует. Все индивидуально, ищится причина возникновения. Освойте дыхательную гимнастику по Бутейко либо Стрельникову вначале.

Djigyar
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-03-2008 11:28
Но методы Бутейко и Стрельниковой противоречат друг другу

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'ВСД по смешанному типу, помогите!!!!!!!!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.