Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Нет позыва на дефекацию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Нет позыва на дефекацию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет позыва на дефекацию

Julika

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: литейщик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 26-01-2008 23:41
<!--Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.-->
Пол (мж) - ж
Возраст - 26
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте - нет
Имеющиеся у Вас хронические болезни - нет
Беременность (естьнет) - нет
Кормление (данет) - нет
Здравствуйте! С детства периодически беспокоит проблема опорожнения кишечника (затрудненное, неполное). С 18 лет курю. 2 года назад и ранее, если не было самостоятельного позыва (строго после завтрака), я выкуривала сигарету для стимуляции процесса, и все получалось. Последние 2 года, за редким исключением, к помощи сигареты прибегаю ежедневно- без выкуривания оной позыва просто нет, хотя после кишечник срабатывает. Самостоятельный стул бывает после приема бисакодила в таблетках (к такой стимуляции прибегаю после объедаловки или перепоя, не чаще 3 раз в месяц). Плюс кишечник опорожняется не полностью и я делаю еще 2 клизмы. Понимаю, что надо идти к врачу. Но вот какой вопрос волнует- возможно ли (и как?) восстановить самостоятельный (без сигарет и клизм) стул???


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 28-01-2008 17:04
В начале прошлого века академик И.П.Павлов сделал свои основные открытия, касающиеся влияния условных рефлексов на органы пищеварения. Вы же, прекрасно подтвердили изыскания учёного в наблюдениях за собой. Идите и дальше по выбранному Вами пути. Клизмы и сигареты заменяйте другими, менее вредными раздражителями, допустим, слуховыми. Слушайте радио.
Кроме того, международным сообществом врачей, в конце прошлого века (Римские критерии), признано, что нормальна частота стула от трёх раз в день, до трёх раз в неделю. Если периодичность Вашего стула приблжается к таковой, можете ничего и не предпринимать.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
Julika

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: литейщик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 29-01-2008 14:35
Вы шутите? Мой кишечник реально самостоятельно не опорожняется полностью- и это вы называете нормой?


   
milano4kaone
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-12-2010 19:08
Julika, я посмотрела на дату вашего сообщения, но все равно напишу.

Во избежание запоров необходимо обратить внимание на то чем вы питаетесь. В ежедневный рацион надо включить прием сырых овощей и на это время ИСКЛЮЧИТЬ крахмалистую (хлеб и картофель), жареную пищу, копчености и пр. (В книге "Очищение организма и здоровье" описанны механизмы работы кишечника, от чего случаются запоры, как их предотвратить), исключить черный (особенно крепкий) чай, кофе, молоко, АЛКОГОЛЬ разумеется. Ст0ит Есть (или пить свежевыжатые соки) салат из свеклы, моркови и яблока заправленный посолнечным нерафинированным маслом, есть СВЕЖИЕ овощи преимущественно зеленые, есть каши (гречневая способствует лучшей перестальтике кишечника.
Когда пройдет пара месяцев с начала вашего ЛЕЧЕНИЯ можно по-тихоньку включать какието исключенные ранее продукты в питание. Позволять себе копчености или жаренное.(не целый день и не каждый день. Раз-два в месяц я бы сказала)

Необходимо выработать условный рефлекс к дефекации. (делать массаж живота (толстого кишечника), в одно и то же время с утра садиться на унитаз и выполнять упражнения сфинктера : сжимать расжимать, слегка натуживаться. Даже если желаемого резцльтата не добиваетесь в течение 5 минут - все равно выполнять каждое утро подобные стимуляции)

Еще во время запоров можно делать микроклизмы: Это грушевидная клизма 100-150мл. Берется 100мл молока и 50грамм топленного масла. Перемешивается. КОнсистенция должна быть теплой. Вводить вечером в анус. Масло способствует эвакуаии застоявшегося кала, а молоко размягчает его и питает стенки кишечника, повышает теплотворные функции.
По идее в книге из которой я этот рецепт взяла (тоже одна из книг Малахова) написанно, что опорожнять следует при позыве - вы сами почувствцуете когда, но я шла в туалет только с утра (т.е. всю ночь эта консистенция находилась в толстом кишечнике). Делала процедуру после клизм. Помогает. Не знаю на сколько будет эффективна если клизм перед этим не делать. Но результат точно будет положительный.
Расскажу что делала я.

Прочитала книгу "Очищение организма и здоровье" Г.П. Малахов.

Записалась на прием к мануальному терапевту Владимиру Ивановичу Никулину (Сайт: akimnikulin.nariod.ru). Он ставит на место позвоночник (ведь большинство болезней и недугов идут от него), органы и т.п.

Начала полную голодовку (только питье воды) в течение 5 дней. Все 5 дней делала клизмы (настои трав и другие по рекомендации Никулина) днем и вечером.
Далее посетила Никулина. На след день сделала бужирование (В книге этот метод описывается. Чистка печени по Андрееву). ( ВЫ БЫ ЗНАЛИ СКОЛЬКО ВЫШЛО ГРЯЗЫ И МУСОРА !!!) Через день начала прием пищи с разбавленного свежевыжатого сока утром. Далее через 2 часа неразбавленный свежевыжатый сок (морковь-яблоко-свекла), еще поздее геркулес на воде без масла и соли (можно добавить яблока для вкуса).
Надо заметить, что во время голодания и очистительных клизм у меня пропали прыщи на лице, лицо перестало становиться сальным, запах пота вообще пропал, от тела пахло натурально без каких либо неприятных отдушек. Беспричинные боли в голове прекратились, головокружения при вставании с кровати тоже прекратились!!!

При этом вся неделя была проведена исключительно дома. С редкими выходами на прогулку (ни о какой работе в голодание речи не может быть, т.к. особенное в первые 2 дня большая слабость и сильное желание чего-нибудь съесть)
Не бойтесь разумных голоданий. Это разгружает организм, дает ему время передохнуть и направить силы на борьбу с давно беспокоящими болезнями.

На многие вопросы, которые могли бы у вас возникнуть ответы в книге, о которой я говорила выше.

И совершенно точно могу сказать, что опорожнение кишечника позже 36-48 часов - это НЕ ЕСТЬ норма. Организм зашлаковывается, и занимается лишней работой, чего можно избежать правильным питанием и своевременными чистками!

А слабительные только извращают микрофлору кишечника и ослабляют перисталтику(т.е. продвижение калловых масс по кишечнику). Антибиотики - подавно.



[ Это сообщение было отредактировано 16-12-2010 19:19 пользователем/модератором milano4kaone ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Нет позыва на дефекацию'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.