Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » У меня грибок в паху+грбок ногтей+грибок между пальцами ног.Помогите советом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'У меня грибок в паху+грбок ногтей+грибок между пальцами ног.Помогите советом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня грибок в паху+грбок ногтей+грибок между пальцами ног.Помогите советом.

lomaxe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер телевизионного ретранслятора
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Житомирская обл.,г.Овруч
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-01-2008 22:31
Здравствуйте. У меня грибок в области паха + грибок на ногте (одном - это точно;ноготь большого пальца поражен примерно на 20%0 и + ноготь крайнего пальца этой же ноги(но не уверен)) и ещё часто чешется между двумя тремя крайними пальцами обоих ног.В основном, когда долго хожу в обуви.
Живу в районном центре.От грибка в области паха лечился.Долго лечился и вроде как прошло, но вот недавно снова начало чесаться.Снова появился этот грибок.Так же пытался по совету этого же врача вылечить и грибок ногтей. Сначала набором "Микоспор", но это дело не помогло, и далее пробовал 10% раствором йода в течении нескольких месяцев.Вроде тоже не помогло.Очень удивило, что врач мне не сказал, что при лечении грибка всё надо дизенфицировать, обработать, что с грибком соприкасалось(трусы, штаны, обувь, носки, ванну, тапочки и т.д.), а одежду и обувь и того, лучше новую купить. Возможно из-за этого и не вылечился грибок, а узнал я об этом сейчас, когда ещё серйознее решил заняться этим вопросом.
А сейчас даже не знаю, что делать.В интернете пишется, что без врача, т.е. без правильной системы лечения, которую может определить только высококвалифицированный врач, вылечить грибок практически невозможно. К нашему городскому дерматологу что-то особо не хочется уже идти. Нет надежды, что он вылечит.Есть вариант поехать в областной центр (Житомир), но тут тоже сомневаюсь, а вдруг халатно отнесуться, затрачу куча времени и денег на это - и всё в пустую. Нашёл в интернете клиники, которые обещают высококвалифицированную помощь, но там такие цены, что я останусь без штанов. Я человек ниже среднего достатка, но выложить большую сумму на противогрибковые препараты готов.А вот на консультации по 300 у.е. не готов ходить. В общем то пока не знаю что делать.

На этом форуме нашёл случайно рекомендации по излечению ногтевого грибка врача Лукиной Ларисы Владимировной.Цитирую дословно:"В терапии грибкового пражения ногтей я использую следующую схему: Орунгал по 2 капсулы 2 раза в сутки после еды, 7 дней, далее перерыв 21 день, затем повторить эту схему еще 2-3 раза (в зависимости от объема поражения пластинок). Наружно - Микоспор - набор для лечения ногтей, использовать по инструкции, до очищения ногтевых лож от измененных ногтевых пластинок, далее Микоспор крем (отдельно от набора, он без мочевины) - наносить на область ногтевых лож и кожу стоп 1 раз в сутки, 1,5 месяца. После окончания Микоспора я еще рекомендую Лоцерил лак, для профилактики повторного заражения, 1 раз в неделю. Сразу скажу, что эта схема достаточно дорогая, но я назначаю ее исходя из эффективности. Обувь можно обработать следующим образом - в полиэтиленовый пакет с обувью положиь марлевую салфетку , смоченную формалином или 40% уксусом, наглухо завязать на сутки. Еще важный момент, если в семье у кого-нибудь есть грибок, то лечение надо начинать параллельно, иначе вы потратите время и деньги впустую. После посещения ванны обрабатывайте ее дезраствором или дезпорошком."
Но это только для ногтей. Ещё один врач из другого города посоветовал такую схему лечения грибка в паху:"Обыкновенный йод развести спиртом в пропорции 1:1.Каждый вечер места, которые поражены обрабатывать этим раствором.Когда подсохнет, помазать поверх мазью "Тербизил".Утром этой же мазью мазать, но без йода. Терапию с йодом проводить в течении двух недель, а с мазью - в течении месяца." Врач сказал, что эта схема имеет стороцентный результат к выздоровлению.
Я уверенно настроен применить вышеприведённые схемы: одну для ногтей, другую для грибка в области паха. Хотелось бы, чтобы вы посоветовали, что можно использовать ещё для лечения грибка между пальцами.Я хочу эти грибки одновременно лечить. Настроен серйозно этим занятся - с дезинфекцией и пропариванием одежды и т.д. Кстати, а постель тоже как-то надо каждый день дезинфицировать, или нет?
И ещё, в вышеприведённой схеме имеется такие выражения:

"Орунгал по 2 капсулы 2 раза в сутки после еды"

Это означает, что два раза по две капсулы за один раз в один день(в общем 4 капсулы в день), или два раза по одной капсуле за раз в один день(в общем 2 капсулы в день)?

"Орунгал по 2 капсулы 2 раза в сутки после еды, 7 дней, далее перерыв 21 день, затем повторить эту схему еще 2-3 раза (в зависимости от объема поражения пластинок)."

Здесь реч идёт именно про схему приёма орунгала, или же про всю в общем, т.е. приём орунгала+микоспор(набор)+микоспор(отдельная мазь)+ лак?
Если нет, то что включать при повторении схемы?

К врачу меня пожалуйста не отправляйте, так как я всё равно не пойду - в городе уже пробовал, а в областном центре, я думаю, тоже не помогут.Частные клиники по финансам не потяну. В областную поликлинику поеду разве что если вышеприведённые схемы и то, что вы посоветуете ещё - не помогут
Но я за ранее благодарен за любой ответ !


   
Koteno4ek
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-09-2008 17:56
Здравствуйте! У меня тоже грибок на ногте((( Этим летом была у дермотолога и мне назначили такое лечение: таблетки Флуконазол пить 1 раз в неделю после еды. Всего выпить 10 таблеток. Одновременно начать брызгать повреждённый ноготь спреем Ламизил 1 раз в день на ночь (перед этим крупной, грубой пилкой истончаете поверхность ногтя). Я продолжаю лечение 2,5 месяца и уже заметны результаты))) Ноготь отрастает нормальный, осталось только дождаться пока весь больной отрастёт!!! Жду с нетерпением!
Советую и Вам попробовать такое лечение
P.S.: Вы случайно нигде не встречали, как долго нужно продолжать мазать ноготь после выздоровления? Я знаю, что долго, но хотелось бы знать точно.


   
lomaxe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер телевизионного ретранслятора
Специальность: инженер
Адрес: Украина, Житомирская обл.,г.Овруч
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-09-2008 23:48
Большое спасибо за совет.Попробую.У меня вроде тоже прохожит.Грибок был на большом пальце правой ноги и на мизинце. После приёма всех эих лекарств, что я описал выше, вроде всё идёт хорошо.Но пока тут есть некоторые ньюансы, которые не дают мне точно сказать, вылечился я или нет. Ноготь на большом пальце вроде как нормально.А вот на мизинце не ясно.То ли грибок, то ли нарост какой.
По поводу вашего вопроса.А чем мазать? Вроде про мазь ничего не писали.В любом случае, я думаю, что чем больше, тем эффективнее. Возможно, пока не будете уверенны, что всё хорошо.Но это я так думаю. А я же не врач
Кстати, тут я на одном форуме такой совет нашёл:
"Кроме препаратов, мазей, которые выписывают врачи, при этом заболевании также полезно делать ванночки с уксусом. Это помогает вылечить грибок.

Вначале надо хорошо попарить ноги, затем вылить в маленький тазик 0,5 л теплого 9% столового уксуса. Тазик поставить немного под наклоном и опустить в него ноги так, чтобы они держались свободно, не упираясь в дно.

Затем смачивать тряпочку в уксусе и протирать ею ноги до косточек. Держать ноги в уксусе 15-20 минут. После ванночки хорошо их вытереть, не обмывая водой, а уксус вылить обратно в бутылку — его можно снова использовать для ванночек. Сколько делать таких процедур — зависит от тяжести заболевания, но в неделю нужно сделать 2 ванночки обязательно.

Будьте здоровы!"
Правда, это, я так понял, для тех, у кого грибок кожи на ногах.Но думаю, что и для ногтей не помешает.


   
Olgastepanovna
Ранг: Гость
Адрес: Россия, Магнитогорск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-08-2016 11:16
Дважды в год мой сын альпинист подрабатывает мойкой окон в высотных домах. В жару они в комбинезонах, снаряжении и специальной обуви. Как-то раз, когда он дома переодевался, я заметила у него покраснение и сыпь под коленом. Он сказал, что его не беспокоит, может быть, просто натер. Потом покраснение стало опрелостью. Я настояла, чтобы он сходил к врачу. Сын долго отпирался, потом пошел. Врач взял анализы, оказалось, что у сына кандидоз кожи. Врач назначил лечение: 1 таблетка бинафина в день. Сыну помогло – через четыре недели всё прошло, кожа стала нормальной. Но врач сказал, что нужно летом быть осторожнее и не носить плотную закрытую одежду. Но сын не может ходить в легкой, когда моет окна. Настояла, чтобы ходил к врачу на проверку.



   
OlegYarcev
Ранг: Гость
Профессия: Экономист
Адрес: Банковский служащий
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-08-2016 15:47
Внезапно почувствовал зуд под мышкой. Обратился кврачу. Врач сказал, что это грибок, кандидоз кожи. Выписал мазь бинафин.Объяснил, что это современное эффективное средство, и не обманул. Через 2недели кожа снова стала здоровой.<o:p></o:p>


   
ulya122
Ранг: Гость
Профессия: Переводчик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-08-2016 15:37
Моя подруга пришла на должность техника в бассейне. Она всегда одета в специальную форму. Жаловалась на то, что в одежде жарко, а рядом с бассейном ещё и высокая влажность. С некоторого времени стала замечать, что у неё покраснения под мышками и в складках кожи. Запаниковала и сразу обратилась к врачу. Врач диагностировал кандидоз кожи, выписал бинафин. Подруга пила таблетки по одной каждый день. Очень переживала. Через 4 недели кожа снова нормальная. Лекарство помогло. Теперь однако регулярно ходит на проверку к дерматологу.



   
mihailevg
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-08-2016 18:06
Тесть пожаловался как-то, что у него зудят пальца на ногах. Посмотрел на его пальцы, а ногти у них почти все белые и крошатся по краям. Отправил к дерматологу. Врач поставил диагноз онихомикоз. Предложил пить бинафин, по одной таблетке два раза в день. Через 5 месяцев ногти стали нормальные тесть перестал ворчать. Я считаю это отличный результат.



   
librederm
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-09-2016 11:22
Когда мылся в душе заметил красные пятна и опрелость в области паха. Побежал к врачу, анализ показал Дерматомикоз, назначил лечение. Бинафин в таблетках –принимал по одной таблетке в день.



   
ValentinSklobitko
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-06-2017 07:57
Заболевание ногтей на ногах бывает по двум причинам: не связанные с патологией внутренних органов — они поражают только саму ногтевую пластину и ткани рядом с ней; возникающие на фоне общей патологии. Грибок ногтей (онихомикоз) требует особого подхода в лечении, так как ногтевая пластинка на руках в среднем полностью обновляется раз в 5 месяцев, а на ногах — в два раза дольше. Поэтому за ногтями необходим постоянный длительный уход. Для избавления от грибка используют противогрибковые препараты, специальные лаки, мази, направленные на уничтожение грибка.

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2017 18:39 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'У меня грибок в паху+грбок ногтей+грибок между пальцами ног.Помогите советом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.