Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » держится температура 37,3 почти месяц
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'держится температура 37,3 почти месяц'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

держится температура 37,3 почти месяц

milenusic
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-01-2008 05:12
Добрый день! У меня держится температура больше 3ех недель от 37,1 до 37,4. Утром температура нормальная. Когда встаю она поднимается буквально в течении часа и держится потом весь день. Еще в ноябре-декабре у меня был сильный насморк. Потом заболело горло, появился кашель, голос осип, но все это прошло в течении 3ех дней. Я принимала колдрекс, терафлю, потом ринзу и амброгексал. В какой-то день почувствовала сильную ломоту в мышцах, буквально дотрагиваться было больно до любой части тела. Измерила температуру - 37,3. И с тех пор так и держится. Ходила к терапевту. Она мне назначила антибиотики. Так получилось, что анализы я сдавала после 3 дней приема (так как были выходные). Сделала флюорографию, сдала кровь и мочу. Все в норме. Так же была у гинеколога. Все анализы хорошие, делала цитологию, все в норме. УЗИ тоже. Сейчас я стала принимать противозачаточные контрацептивы. Но температура держится задолго до того, как я стала их принимать. Еще меня немного беспокоит то, что иногда появляется насморк, и всегда высмаркиваюсь с кровью... Скажите, пожалуйста, могли антибиотики повлиять на анализы? (я приняла 5 таблеток). И что может означать моя температура?... Кстати, еще в школе у меня был гайморит. Но на этот раз совсем не похоже на него.. Если только он принимает разные формы и имеет столь различные симптомы

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2008 09:54
Здравствуйте, уважаемыя milenusic
Повышение температуры после перенесённого инфекционного заболевания (так называемый "температурный хвост" это нормальное явление. Нужно время, чтобы организма восстановился: высыпаться и не переутомляться (ни физически, ни психически).

milenusic
  Опубликовано: 01-02-2008 15:16
Спасибо за ответ. Скажите, а как долго это может продолжаться? Дело в том, что болела я еще в конце декабря. И где-то 2-3 января уже поправилась. А вот температура так и держится. Иногда поднимается до 37,5.... Не знаю есть повод беспокоиться или просто забыть об этом. Раньше со мной такого не было. Я прекрасно высыпаюсь, абсолютно не переутомляюсь....
Заранее спасибо за ответ!

pass

Опубликовано: 02-02-2008 11:39
Вы прошли исследование и не было выявлено никаких отклонений от нормы. Общее самочувствие не страдает, то Вы можете работать и наслаждаться тем, что живёте. Вывод? Вы - здоровы. Возможные отклонения (температуры, артериального давления, частоты пульса, дыхания, настроения и пр.) являются нормой. Поэтому, если мой вывод о Вашем здоровье не ошибочен, то через некоторое время (как только Вы перестанете жить с градусником) температура станет меньше 37. Чтобы это произошло быстрее, измерьте температуру вместо подмышечных впадин в ротовой полости или прямой кишке (в последнем случае с учётом менструального цикла). Девять против одного, что там температура окажется нормальной.

milenusic
  Опубликовано: 02-02-2008 14:01
К сожалению один, который оказался против девяти выиграл. Я уже измеряла температуру во рту - 37,2. А вот анализы я сдавала на фоне приема антибиотиков, что наверное не очень правильно. Я бы сама не хотела жить с градусником, но температура мешает. Часто слабость, т.н. ломота в мышцах... А это не очень приятно.
Мне терапевт сказала тогда прийти к ней через неделю, если температура не спадет. Уже прошло 2 недели с тех пор. А температура держится уже месяц.
Но если я - мутант, то наверное, надо с этим смириться. Или как мне мама сказала - у грудничков такая температура. Но я совсем не тяну на грудничка

pass

Опубликовано: 03-02-2008 20:03
Угу, выиграли 9 против 1. Подробнее про нормальные уровни температуры при измерении в разных местах смотрите здесь. Там же, кстати, можно ознакомиться с физиологическими отклонениями температуры.
P.S. Антибиотики анализам не помеха.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'держится температура 37,3 почти месяц'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.