Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » недостаточный вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'недостаточный вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

недостаточный вес

akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 30-01-2008 20:16
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста. у меня рост 170 вес 42 кг. -астенического телосложения . Родила двоих деток. Только перед родами весила 54 кг. (дочь 9-мес. вес 3 кг.) и 57 кг(сын 7-мес. вес 1960). Особых паталогий нет. Гипотрофированная поджелудочная железа. Обслед. в 25 лет -сдавала все анализы. никаких паталогий. А так хочется быть похожей на женщину. Хоть чуть-чуть набрать.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-01-2008 22:24
А сколько лет сейчас? Сколько сейчас детям? Каково телосложение у родителей? Менструальный цикл - по сколько дней, через сколько?


     
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 31-01-2008 14:49
мне 35,5 лет.рост 170см вес-42-44 кг. вес сохраняется в течении 20-лет. р-р ноги 35 . Дочери 17лет (фигуристая) сын (худощавый) 6лет. Моя мать 160 см. рост , фигуристая и грудь 5-го р-ра. Отец нормостенник рост 170 см вес около 75 кг. Брат нормостенник. 175 см. вес-65 кг


   
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 31-01-2008 14:52
менструальн. цикл через 28 дней по 4-5 дней . обильн. с 1- на 2-й день. Безболезненные. После системного приема ретаболила в 25-лет возрасте врач шутя "послала" если ретаболил дает прибавку на 2 кг. , то медицина безсильна.


   
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 31-01-2008 15:10
противозачат. табл. + пиво вечером через год после рождения сына прибавка до 4 кг. Итого был вес 46кг. Умудрилась начать ремонт. и увы похудела. Больше таких бурных прибавок в весе не наблюдалась. Принимала Вормил. В результате повысилась работоспособность , а желание кушать много пропало.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-01-2008 15:33
Действительно не частая ситуация, тем не менее всегда полезно знать функцию ЩЖ - гормоны ТТГ и свободный Т4.


     
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 31-01-2008 21:42
спасибо Вам за внимание. Я займусь собой вплотную после обследования дочери. Нашла УЗИ щитовидки от 2001 г. (правая доля 15*33*13 левая доля 14*32*12 перешеек 3 мм контур четкий структура неоднородная) И УЗИ от 28,09,98 (левая вертик.13 поперечный- ,передне-задний 13)перешеек вертикальный 2 поперечный -, передне-задний 14 небольшой гипоэхогенный участок в правой доле без четких границ. на гормоны от 18,04,03
(Эстрадиол нг/мл 126 ) (Прогестерон нмоль/л 4,8 ) (Пролактин мМЕд/л 61, (Кортизол нМоль/л 259 . Но никогда не говорили о нарушениях по гормонам. А стоматолог сказала что у меня ускоренный обмен в-тв. Зубы стремительно разрушились.осталось 7 живых и абсолютно здоровых.


   
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 31-01-2008 21:48
спасибо Вам за внимание. Я займусь собой вплотную после обследования дочери. Нашла УЗИ щитовидки от 2001 г. (правая доля 15*33*13 левая доля 14*32*12 перешеек 3 мм контур четкий структура неоднородная) И УЗИ от 28,09,98 (левая вертик.13 поперечный- ,передне-задний 13)перешеек вертикальный 2 поперечный -, передне-задний 14 небольшой гипоэхогенный участок в правой доле без четких границ. на гормоны от 18,04,03
(Эстрадиол нг/мл 126 ) (Прогестерон нмоль/л 4,8 ) (Пролактин мМЕд/л 61, (Кортизол нМоль/л 259 . Но никогда не говорили о нарушениях по гормонам. А стоматолог сказала что у меня ускоренный обмен в-тв. Зубы стремительно разрушились.осталось 7 живых и абсолютно здоровых.
Гормоны кровь от 16,04,04 (Т-3 1,47) (Т-4 -55,8 ) (ТТГ 0,9). Более свежих пока данных нет. Но вес тот-же


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-01-2008 23:23
Повторить в первую очередь УЗИ ЩЖ и гормоны - ТТГ, свободный Т4, можно свободный Т3.


     
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 01-02-2008 21:02
простите Татьяна, но вы не прокомментировали данные кот. я Вам прислала. Судя по данным здвижка есть но, не превышая нормы. На данный момент я себя лучше чувствую чем в 20 лет. Вес увы, сохранен. Да я любима и у меня есть дети, но к лету я переступаю как-бы черту. Да и в 35 не прилично одеваться как в 28. учитывая возраст рядом идущей дочери. Мне хотя-бы 6 кг. стабильного довеса. Пожалуйста, может-быть вы сможете мне еще что-то подсказать?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'недостаточный вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.