Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как жить дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как жить дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как жить дальше?

natka80

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-01-2008 12:34

здравствуйте.Коротко о себе. мне 27 лет,замужем 6 лет, ребёнку 3 года.Не знаю как житъ дальше и что делать.После рождения ребёнка у меня практически исчезло сексуальное влечение,не только к мужу, а вообще. С этого началисъ проблемы в семье.Муж после рождения завёл любовницу,но и со мной расставаться не хотел.Я ушла.Он он сразу расстался с любовницей и попросил второй шанс.Мы откровенно поговорили,долго не могла простить его,но всё же начали всё сначала.и вот история повторилась,с разницей что не постоянная любовница.Попытались говоритъ с ним,но не понимаем друг друга.Для него это просто секс,потребность,которую я не могу удовлетворить,а для меня предательство.Мы любим друг друга,можем поговорить на любые темы,но не можем понять друг друга в этом пункте.Мы не хотим расставаться,но и продолжаться так не может.Очень хочу его простить,пытаюсь,но внутренне меня это просто сьедает.Как же мне жить дальше?

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2008 21:00
Здравствуйте!

Давайте с вами вернемся на несколько лет назад.
Вы были молоды и независимы. Встретились, полюбили, поженились. Все почти как у всех. Да? Начали строить свою жизнь, обустраивать свой быт по собственному усмотрению, учитывая только собственные фантазии и желания. Верно? Было здорово и интересно жить самостоятельной взрослой жизнью. Как замечательно встречаться по вечерам друг с другом, вместе есть, пить, спать и просыпаться. Даже если и возникали ссоры, то они быстро проходили и забывались. Вы были вместе, Вы были вдвоем. Вы решили, что нужен третий, самый родной, самый любимый, самый нужный. Чтобы был он похож на него и на Вас, чтобы жить втроем так же весело и интересно. И, он, этот третий, наконец, появился.
Ваша жизнь начала меняться уже тогда, когда тот третий был еще в Вас. Жизнь вашего мужа тоже стала меняться, но не так, как хотелось бы ему самому, а так как требовал тот третий. Особый режим, особое питание, особое поведение, особое положение………….
Ваш муж был согласен на эти новшества, так как тот третий был и его тоже, но он был ему не знаком, он его не чувствовал и не понимал, кто это. Он был готов скорее даже не ради него, а ради вас. Тогда еще он не понимал, что это не временно, это навсегда. Не понимал и то, что для вас тот третий будет значить. Не понимал и то, что возврата в ту старую беззаботную жизнь уже не будет.
Я вам рассказываю эту историю, потому что из опыта знаю, что история эта повторятся и повторяется почти в каждой семье.
И…..он родился! Сначала было забавно и интересно. Маленькие ручки, ножки, настоящие глазки и ушки. Потом ночные кормления и недосып, Вы постоянно в напряжении и заботе, он (муж) брошен и запущен, а тот третий, самый любимый и родной отнимает все Ваше время и занимает все ваши мысли.
Муж сердиться, задерживается с друзьями, не торопиться домой……..
Вокруг свободные беззаботные люди, молодые беззаботные девушки, масса всего нового и интересного ранее не виденного из-за семейной жизни. Он востребован и молод, голова свободна, руки развязаны, а вы на месте. Ни искать, ни добиваться, ни завоевывать……тыл.
Здесь я повествование прерву, потому что развитие событий отсюда начинается у каждого свое.
Но первый посыл к изменению отношений уже замечен.
Как же сделать так, чтобы что называется и волки и овцы?

Давайте постараемся понять мужчин. Как это не банально.
.Мы с Вами, милые дамы, думаем, что то, что чувствуем мы, что переживаем, о чем думаем, то и они, мужчины должны чувствовать, переживать и испытывать!
Откуда им понять, что Вы нервничаете, что Вы волнуетесь теперь больше о нем, о третьем, что переживаете и думаете по ночам, а все ли правильно идет, а так ли я кормлю, а почему он плачет и не спит, почему капризничал сегодня и плохо ел? Представляете, как Вы втроем будете гулять, ходить в походы, ездить отдыхать…………..и т.д. А еще Вы думаете о том, что Вы-то теперь не одна теперь уж точно. Даже если……….что!
Он (муж) думает о другом. Ну, все уже! Родился, поел, пописал, спит, теперь можно вспомнить уже и обо мне. А она почему-то падет с ног и засыпает сразу, как только начинается кино. Я один и никому не нужен.
И так происходит из дня в день. Дни сменяются годами. И этому нет конца.
Я всегда говорю парам рассказывайте обо всем, что Вы чувствуете друг другу. Не молчите! Не думайте, что он поймет и так. Найдите силы для сохранения отношений. Это не менее важно, чем чистые пеленки. Это Ваша жизнь!
Иногда приходиться идти и на собственные жертвы.
Посмотрите на своего мужа глазами молоденькой незамужней девчонки. Вспомните приятные моменты, постарайтесь полюбить в нем не только мужчину, но и отца. Давайте ему поручения по уходу за ребенком, погулять, покормить, поиграть.
Оставляйте их одних, чаще уходите из дома к подруге, например, в магазин, в парикмахерскую.
Возможно, хотябы сейчас в нем проснется ответственность за этого третьего?
Ведь все это время, скорее всего, ответственность за малыша была только вашей?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-02-2008 14:16
Quote:
.После рождения ребёнка у меня практически исчезло сексуальное влечение,не только к мужу, а вообще.

Что это значит? Опишите как это произошло? Влечение было и вдруг перестало присутствовать. Если муж предлагает секс, то что с вами происходит? Вы плучали удовольствие от секса? А сейчас перестали получать это удовольствие? Какие мысли приходят к вам в голову, когда вам предлагают заняться сексом? А как раньше вы реагировали на эти предложения? Проовали ли вы обратиться к специалсту, чтобы решить эту проблему?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как жить дальше?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.