Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как жить дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как жить дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как жить дальше?

natka80

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-01-2008 12:34

здравствуйте.Коротко о себе. мне 27 лет,замужем 6 лет, ребёнку 3 года.Не знаю как житъ дальше и что делать.После рождения ребёнка у меня практически исчезло сексуальное влечение,не только к мужу, а вообще. С этого началисъ проблемы в семье.Муж после рождения завёл любовницу,но и со мной расставаться не хотел.Я ушла.Он он сразу расстался с любовницей и попросил второй шанс.Мы откровенно поговорили,долго не могла простить его,но всё же начали всё сначала.и вот история повторилась,с разницей что не постоянная любовница.Попытались говоритъ с ним,но не понимаем друг друга.Для него это просто секс,потребность,которую я не могу удовлетворить,а для меня предательство.Мы любим друг друга,можем поговорить на любые темы,но не можем понять друг друга в этом пункте.Мы не хотим расставаться,но и продолжаться так не может.Очень хочу его простить,пытаюсь,но внутренне меня это просто сьедает.Как же мне жить дальше?


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2008 21:00
Здравствуйте!

Давайте с вами вернемся на несколько лет назад.
Вы были молоды и независимы. Встретились, полюбили, поженились. Все почти как у всех. Да? Начали строить свою жизнь, обустраивать свой быт по собственному усмотрению, учитывая только собственные фантазии и желания. Верно? Было здорово и интересно жить самостоятельной взрослой жизнью. Как замечательно встречаться по вечерам друг с другом, вместе есть, пить, спать и просыпаться. Даже если и возникали ссоры, то они быстро проходили и забывались. Вы были вместе, Вы были вдвоем. Вы решили, что нужен третий, самый родной, самый любимый, самый нужный. Чтобы был он похож на него и на Вас, чтобы жить втроем так же весело и интересно. И, он, этот третий, наконец, появился.
Ваша жизнь начала меняться уже тогда, когда тот третий был еще в Вас. Жизнь вашего мужа тоже стала меняться, но не так, как хотелось бы ему самому, а так как требовал тот третий. Особый режим, особое питание, особое поведение, особое положение………….
Ваш муж был согласен на эти новшества, так как тот третий был и его тоже, но он был ему не знаком, он его не чувствовал и не понимал, кто это. Он был готов скорее даже не ради него, а ради вас. Тогда еще он не понимал, что это не временно, это навсегда. Не понимал и то, что для вас тот третий будет значить. Не понимал и то, что возврата в ту старую беззаботную жизнь уже не будет.
Я вам рассказываю эту историю, потому что из опыта знаю, что история эта повторятся и повторяется почти в каждой семье.
И…..он родился! Сначала было забавно и интересно. Маленькие ручки, ножки, настоящие глазки и ушки. Потом ночные кормления и недосып, Вы постоянно в напряжении и заботе, он (муж) брошен и запущен, а тот третий, самый любимый и родной отнимает все Ваше время и занимает все ваши мысли.
Муж сердиться, задерживается с друзьями, не торопиться домой……..
Вокруг свободные беззаботные люди, молодые беззаботные девушки, масса всего нового и интересного ранее не виденного из-за семейной жизни. Он востребован и молод, голова свободна, руки развязаны, а вы на месте. Ни искать, ни добиваться, ни завоевывать……тыл.
Здесь я повествование прерву, потому что развитие событий отсюда начинается у каждого свое.
Но первый посыл к изменению отношений уже замечен.
Как же сделать так, чтобы что называется и волки и овцы?

Давайте постараемся понять мужчин. Как это не банально.
.Мы с Вами, милые дамы, думаем, что то, что чувствуем мы, что переживаем, о чем думаем, то и они, мужчины должны чувствовать, переживать и испытывать!
Откуда им понять, что Вы нервничаете, что Вы волнуетесь теперь больше о нем, о третьем, что переживаете и думаете по ночам, а все ли правильно идет, а так ли я кормлю, а почему он плачет и не спит, почему капризничал сегодня и плохо ел? Представляете, как Вы втроем будете гулять, ходить в походы, ездить отдыхать…………..и т.д. А еще Вы думаете о том, что Вы-то теперь не одна теперь уж точно. Даже если……….что!
Он (муж) думает о другом. Ну, все уже! Родился, поел, пописал, спит, теперь можно вспомнить уже и обо мне. А она почему-то падет с ног и засыпает сразу, как только начинается кино. Я один и никому не нужен.
И так происходит из дня в день. Дни сменяются годами. И этому нет конца.
Я всегда говорю парам рассказывайте обо всем, что Вы чувствуете друг другу. Не молчите! Не думайте, что он поймет и так. Найдите силы для сохранения отношений. Это не менее важно, чем чистые пеленки. Это Ваша жизнь!
Иногда приходиться идти и на собственные жертвы.
Посмотрите на своего мужа глазами молоденькой незамужней девчонки. Вспомните приятные моменты, постарайтесь полюбить в нем не только мужчину, но и отца. Давайте ему поручения по уходу за ребенком, погулять, покормить, поиграть.
Оставляйте их одних, чаще уходите из дома к подруге, например, в магазин, в парикмахерскую.
Возможно, хотябы сейчас в нем проснется ответственность за этого третьего?
Ведь все это время, скорее всего, ответственность за малыша была только вашей?





       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-02-2008 14:16
Quote:
.После рождения ребёнка у меня практически исчезло сексуальное влечение,не только к мужу, а вообще.



Что это значит? Опишите как это произошло? Влечение было и вдруг перестало присутствовать. Если муж предлагает секс, то что с вами происходит? Вы плучали удовольствие от секса? А сейчас перестали получать это удовольствие? Какие мысли приходят к вам в голову, когда вам предлагают заняться сексом? А как раньше вы реагировали на эти предложения? Проовали ли вы обратиться к специалсту, чтобы решить эту проблему?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как жить дальше?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.