Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У меня "особый" ребенок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У меня
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня "особый" ребенок

Sherry

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2008 10:07
У меня ребенок с диагнозом ДЦП. Пока он маленький и это ещё не заметно на людях. Но отставание в развитии есть.. Я очень люблю своего ребенка и буду делать все, чтобы улучшить его сотояние. Но я не могу выходить на улицу, общаться с другими мамами и смотреть на их здоровых детей. Я боюсь вопросов "почему твой ребенок не ходит". Постоянно мучает вопрос, почему это случилось именно со мной, почему у других все нормально а у меня нет??Мне постоянно кажется что когда я сним гуляю, все смотрят на меня и обсуждают. Живем мы в маленьком городке где все друг друга знают. Я не хочу сказать что стыжусь своего ребенка. Я просто боюсь общения с другими людьми, боюсь их вопросов, а затем и сплетен. Может я просто не привыкла, не смирилась, а может это зависть. Но как мне переступить через себя?? Как перебороть это чувство?? Продолжать жить в мире "Я и мой ребенок"?

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2008 10:34
Здравствуйте!
У Вас особый ребенок, Вы правильно сказали. Всегда помните об этом.
Он не такой как все, а именно особый, понимаете?
Все дети, каждый по-своему особенный, а ваш особый. А значит, и воспитывать и любить и учить его особенно.
Не нужно бояться людей, поверьте, хороших и добрых людей, способных и желающих помогать, защищать, охранять, выручать, куда больше, нежели грубых и черствых!!!
Не нужно упрекать себя в том, что ребенок у Вас вот такой. Это, прежде всего ребенок, и ребенок этот Ваш. Поверьте, все еще можно изменить, исправить, помочь. Нужно много и усиленно работать. Вложить массу собственных сил, терпения и, прежде всего любви.
Я много работала с такими детьми. Если нужны какие-то рекомендации или помощь, обращайтесь!

Irina_PS

Опубликовано: 02-02-2008 10:37
Да, и еще!
Не ограничивайте собственное пространство "Я и мой ребенок!" Расширьте его. Вы в конце концов не одна на этом свете!
Не отчаивайтесь! Чем смогу, готова вам помочь!

Sherry

Опубликовано: 02-02-2008 17:13
спасибо вам огромное за поддержку. В моей ситуации её очень сложно найти. Я почти научилась воспринимать ребенка таким какой он есть. С подругами общаюсь мало. стараюсь ничего не говорить о диагнозе. Может я делаю неправильно, может лучше не держать это в секрете? Пусть и другие люди примут его таким какой он есть? Все равно со временем это будет заметно все больше и больше.

Irina_PS

Опубликовано: 02-02-2008 18:05
Здравствуйте!
Конечно, скрывать не нужно. Но не потому, что скоро все станет заметно, а потому, что нужно уметь гордиться своими детьми. Раз он родился, появился на это свет, значит, имеет право жить. Понимаете?
Вам нужно думать не о том, что Вам скажут или подумают окружающие. «На каждый роток не накинешь платок», а о том, как помочь своему малышу вырасти полноценным, здоровым и нужным. Интересным нужным не только Вам, ему самому, но и окружающим.
Пока он еще маленький есть большая надежда на то, что можно максимально улучшить его положение.
Заняться этим нужно серьезно, плотно и срочно!
Другой вопрос, что от вас сейчас зависит какого человека вы вырастите. И хватит ли у вас сил и возможностей.
Расскажите, над, чем на данном этапе Вы работаете. Какие процедуры выполняете. Какое состояние сейчас у ребенка. Какой возраст вашего малыша. Думайте о нем, это нужнее и полезнее. Кроме Вас вашу проблему никто не решит. И дальнейшая его судьба только в ваших руках. А люди Вам помогут. Возможно, даже те, от которых Вы тщательно все скрываете и от кого больше всего не ожидаете. Доверяйте людям.
И иконку в начале Вашего сообщения смените.

NRozina

Консультант

Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-02-2008 14:05
У меня есть соседи. У них трое детей. Один из сыновей с ДЦП. Он почти не контролирует свои ноги – хдит очень плохо. Но при этом "гоняет" на недавн купленой новой машине (со спецприводом), которую купил сам, на свои деньги, поскольку он работает, является одним из самых встребованных в Москве специалистов по наладке определенного вида оборудования – по несколку раз в год стажируется за границей, занимается конным спортом, даже имеет награды, ездит с друзьями на автомобилях по разным городам (путешествует).
Его родители никогда не относились к нему как к инвалиду. Он учился в оычной школе и ходил в обычный детский сад, закончил училище по своей специаьности.... Ни брат ни сестра не опекали его как "нездорового" – он был для своих родителей обычным ребенком. И таким же стал для своих друзей и одноклассников.
Может быть ключик еще и в этом?

Sherry

Опубликовано: 06-02-2008 16:50
Я знаю что никто кроме меня эту проблему не решит. Сейчас моему малышу 2 года. Он сидит только с поддержкой, ходить не может, мешает тонус мышц. Ползает по-пласнуски, становится на четвереньки, недавно стал вставать на коленки в кроватке. это уже большой шаг вперед. Говорить не хочет, только лепечет, всего добивается криком. Очень нервный, если что не так сразу кричит, выпинается и дрыгает ногами. очень любит слушать стихи, любит рыбок (может долго смотреть на аквариум). У него слабый мышечный корсет, который мешает держать спину ровно, когда сидит в стульчике - сутулится. Реабилитацию проводим традиционную Массаж раз в месяц + я каждый день разминаю ножки, ручки. ЛФК раз в месяц + я каждый день занимаюсь. Плаваем в ванной, т.к. поблизости бассейнов нет (мы в поселке живем). 2 раза в год проводим санаторно-курортное лечение в Евпатории. В том санатории где мы были, мы остались недовольны психологом, которого никогда не ббыло на месте. Она каждый раз переносила нам занятия и никогда на них не являлась. Она не дала даже рекомендаций, как заниматься с таким ребенком. В плане умственного развития занимаюсь с ним сама дома. Занимаемся по методике Домана, развиваем память. Строим дома из кубиков, собираем пирамидки. Пытамся рисовать пальчиками, но пока получается слабо. Он быстро отвлекается. А вы можете мне подсказать как заниматься с моим малышом?

Supername

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 09-02-2008 13:31
http://rc.odessa.ua/
http://www.kostik-spb.by.ru/knigi/knigi.html - Здесь вы можете скачать отличные книги по ДЦП методикам реабилитации
по Войта - www.vojta.com, Очень рекомендуем!!!
причем здесь же в Download можно скачать методику проведения занятий с картинками и точками воздействия
http://www.dolphintherapy.ru/request.shtml
Это запрос на лечение в Международный институт дельфинотерапии ( Евпатория, Крым, Турция)
http://7ya.in.ua/forum/index.php?showtopic=78&st=0

NRozina

Консультант

Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-02-2008 23:13
Возможно психолог в санатории просто не знала, что делать с таким реенком и поэтому все время переносила занятия, хотя, конечно, это и не профессионально.
Вам дали много рекомендаций по поиску информации в Интернете. Там, где вы живете, возможно найдется психолого, который сможет вам помочь и прокрнсультирвать вашего ребенка. Насколько я поняла – вы хорошая мама и делаете все, чтобы ваш ребенок развивался и рос. Ваша любовь способна на многое. Помните об этом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У меня

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.