Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У меня "особый" ребенок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У меня
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня "особый" ребенок

Sherry

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2008 10:07
У меня ребенок с диагнозом ДЦП. Пока он маленький и это ещё не заметно на людях. Но отставание в развитии есть.. Я очень люблю своего ребенка и буду делать все, чтобы улучшить его сотояние. Но я не могу выходить на улицу, общаться с другими мамами и смотреть на их здоровых детей. Я боюсь вопросов "почему твой ребенок не ходит". Постоянно мучает вопрос, почему это случилось именно со мной, почему у других все нормально а у меня нет??Мне постоянно кажется что когда я сним гуляю, все смотрят на меня и обсуждают. Живем мы в маленьком городке где все друг друга знают. Я не хочу сказать что стыжусь своего ребенка. Я просто боюсь общения с другими людьми, боюсь их вопросов, а затем и сплетен. Может я просто не привыкла, не смирилась, а может это зависть. Но как мне переступить через себя?? Как перебороть это чувство?? Продолжать жить в мире "Я и мой ребенок"?

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2008 10:34
Здравствуйте!
У Вас особый ребенок, Вы правильно сказали. Всегда помните об этом.
Он не такой как все, а именно особый, понимаете?
Все дети, каждый по-своему особенный, а ваш особый. А значит, и воспитывать и любить и учить его особенно.
Не нужно бояться людей, поверьте, хороших и добрых людей, способных и желающих помогать, защищать, охранять, выручать, куда больше, нежели грубых и черствых!!!
Не нужно упрекать себя в том, что ребенок у Вас вот такой. Это, прежде всего ребенок, и ребенок этот Ваш. Поверьте, все еще можно изменить, исправить, помочь. Нужно много и усиленно работать. Вложить массу собственных сил, терпения и, прежде всего любви.
Я много работала с такими детьми. Если нужны какие-то рекомендации или помощь, обращайтесь!

Irina_PS

Опубликовано: 02-02-2008 10:37
Да, и еще!
Не ограничивайте собственное пространство "Я и мой ребенок!" Расширьте его. Вы в конце концов не одна на этом свете!
Не отчаивайтесь! Чем смогу, готова вам помочь!

Sherry

Опубликовано: 02-02-2008 17:13
спасибо вам огромное за поддержку. В моей ситуации её очень сложно найти. Я почти научилась воспринимать ребенка таким какой он есть. С подругами общаюсь мало. стараюсь ничего не говорить о диагнозе. Может я делаю неправильно, может лучше не держать это в секрете? Пусть и другие люди примут его таким какой он есть? Все равно со временем это будет заметно все больше и больше.

Irina_PS

Опубликовано: 02-02-2008 18:05
Здравствуйте!
Конечно, скрывать не нужно. Но не потому, что скоро все станет заметно, а потому, что нужно уметь гордиться своими детьми. Раз он родился, появился на это свет, значит, имеет право жить. Понимаете?
Вам нужно думать не о том, что Вам скажут или подумают окружающие. «На каждый роток не накинешь платок», а о том, как помочь своему малышу вырасти полноценным, здоровым и нужным. Интересным нужным не только Вам, ему самому, но и окружающим.
Пока он еще маленький есть большая надежда на то, что можно максимально улучшить его положение.
Заняться этим нужно серьезно, плотно и срочно!
Другой вопрос, что от вас сейчас зависит какого человека вы вырастите. И хватит ли у вас сил и возможностей.
Расскажите, над, чем на данном этапе Вы работаете. Какие процедуры выполняете. Какое состояние сейчас у ребенка. Какой возраст вашего малыша. Думайте о нем, это нужнее и полезнее. Кроме Вас вашу проблему никто не решит. И дальнейшая его судьба только в ваших руках. А люди Вам помогут. Возможно, даже те, от которых Вы тщательно все скрываете и от кого больше всего не ожидаете. Доверяйте людям.
И иконку в начале Вашего сообщения смените.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-02-2008 14:05
У меня есть соседи. У них трое детей. Один из сыновей с ДЦП. Он почти не контролирует свои ноги – хдит очень плохо. Но при этом "гоняет" на недавн купленой новой машине (со спецприводом), которую купил сам, на свои деньги, поскольку он работает, является одним из самых встребованных в Москве специалистов по наладке определенного вида оборудования – по несколку раз в год стажируется за границей, занимается конным спортом, даже имеет награды, ездит с друзьями на автомобилях по разным городам (путешествует).
Его родители никогда не относились к нему как к инвалиду. Он учился в оычной школе и ходил в обычный детский сад, закончил училище по своей специаьности.... Ни брат ни сестра не опекали его как "нездорового" – он был для своих родителей обычным ребенком. И таким же стал для своих друзей и одноклассников.
Может быть ключик еще и в этом?

Sherry

Опубликовано: 06-02-2008 16:50
Я знаю что никто кроме меня эту проблему не решит. Сейчас моему малышу 2 года. Он сидит только с поддержкой, ходить не может, мешает тонус мышц. Ползает по-пласнуски, становится на четвереньки, недавно стал вставать на коленки в кроватке. это уже большой шаг вперед. Говорить не хочет, только лепечет, всего добивается криком. Очень нервный, если что не так сразу кричит, выпинается и дрыгает ногами. очень любит слушать стихи, любит рыбок (может долго смотреть на аквариум). У него слабый мышечный корсет, который мешает держать спину ровно, когда сидит в стульчике - сутулится. Реабилитацию проводим традиционную Массаж раз в месяц + я каждый день разминаю ножки, ручки. ЛФК раз в месяц + я каждый день занимаюсь. Плаваем в ванной, т.к. поблизости бассейнов нет (мы в поселке живем). 2 раза в год проводим санаторно-курортное лечение в Евпатории. В том санатории где мы были, мы остались недовольны психологом, которого никогда не ббыло на месте. Она каждый раз переносила нам занятия и никогда на них не являлась. Она не дала даже рекомендаций, как заниматься с таким ребенком. В плане умственного развития занимаюсь с ним сама дома. Занимаемся по методике Домана, развиваем память. Строим дома из кубиков, собираем пирамидки. Пытамся рисовать пальчиками, но пока получается слабо. Он быстро отвлекается. А вы можете мне подсказать как заниматься с моим малышом?

Supername

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 09-02-2008 13:31
http://rc.odessa.ua/
http://www.kostik-spb.by.ru/knigi/knigi.html - Здесь вы можете скачать отличные книги по ДЦП методикам реабилитации
по Войта - www.vojta.com, Очень рекомендуем!!!
причем здесь же в Download можно скачать методику проведения занятий с картинками и точками воздействия
http://www.dolphintherapy.ru/request.shtml
Это запрос на лечение в Международный институт дельфинотерапии ( Евпатория, Крым, Турция)
http://7ya.in.ua/forum/index.php?showtopic=78&st=0

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-02-2008 23:13
Возможно психолог в санатории просто не знала, что делать с таким реенком и поэтому все время переносила занятия, хотя, конечно, это и не профессионально.
Вам дали много рекомендаций по поиску информации в Интернете. Там, где вы живете, возможно найдется психолого, который сможет вам помочь и прокрнсультирвать вашего ребенка. Насколько я поняла – вы хорошая мама и делаете все, чтобы ваш ребенок развивался и рос. Ваша любовь способна на многое. Помните об этом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У меня

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.