Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » вздутие живота, лямбли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'вздутие живота, лямбли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вздутие живота, лямбли

nigora66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Таджикистан, Душанбе
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-02-2008 13:34
Здравствуйте, мне 41 год, родилась и живу я в Республике Таджикистан. У меня один ребенок. Родила я его в 35 лет. Проблемы с желудком, а именно запор у меня существует давно. А именно, как я себя помню, я всегда любила и люблю фрукты. Круглый год я всегда имела возможность питаться хорошо, то есть по сезонно. Только гранат я не могла себе позволить в большом колличестве, так как сразу же появлялся запор. Я не знаю нормально это или нет, но по-жизни я всегда хожу по-большому один раз, утром. С одной стороны вроде бы нормально. Раньше особенно меня не беспокоил мой желудок. С возрастом, особенно в последние годы, очень беспокоит вздутие живота. Утром всегда приходится подолгу сидеть в туалете, так как не сразу же получается.... и скапление газов, тоже не дает возможности нормально без проблем сходить в туалет. Иногда приходится в два этапа ходить, так как после первого раза не все выходит из-за газов.
Я не живу половой жизнью. Месячные проходят болезненно. За неделю, а может быть за две до месячных у меня ухудшается общее состояние, а так же бывает даже жидкий стул или более мягко это все прохит чем обычно. После месячных, происходит как-будно, что -то закрылось и опять же проблемный стул и вздутие. Если я не пообедаю, то на следующий день утром бывает, что нет у меня позывов и я не хожу по-большому. Постоянный дискомфорт от вздутия живота, газы не всегда могут отходить. Начинается урчание и шумы в животе. После приема 2 таблеток валерианки, желудок вроде успокаивается и газы могут отходить.
Мне советовали, что бы я провела курс очистительной "клизмотерапии", по малахову, так как сказали, что за 40 лет кишечник засорился и нужно его прочистить.
Я сдала кал и у меня выявили лямбли, прошли курс лечения. Больше анализ не сдавала. У сына тоже выявили лямбли мы вместе курс лечения прошли. После анализ не сдавали.
У моего сына ему почти 7 лет в последнее время часто отходят газы со словонным запахом. Он так же один раз в день ходит по-большому в туалет.
Раньше у сына был хороший аппетит. Он ел и первое и второе. В последние месяцы, очень плохо ест, первое блюдо ест плоблемно. Он в прошлом году пошел в первый класс. В конце первой четверти он утомился, получилась нагрузка на него, хотя мы старались соблюдать режим. После уроков он обедал и ложился спать. После сна делал уроки. Где-то в 20-00 или 21-00 ложился спать. После всего этого на каникулах, то же старались, что бы он по-больше спал, ел и отдыхал. У него как-то пропало желание учиться, хотя в школу он пошел подготовленный из детского сада. Знания ему даются без проблем. Но вот аппетит пропал, не знаю почему. Мясо в супе он не ест, в последнее время просит сосиски, курицу и шашлык. Сладкое он в общемто не есть (чай сладкий, варенье, конфеты), любит пирожное, часто покупаю.
Жду вашего совета.



   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2008 11:28
Здравствуйте, уважаемая nigora66
Советов будет два:
1. Если беспокоит избыточное образование газов в кишечнике, то попробуйте применить эспумизан (симетикон). Конечно, обратить внимание на диету и исключить продукты, способствующие газообразование. Оцените эффект в течение месяца, если не стало лучше, то посетите гастроэнтеролога. Если беспокоит урчание, болевой дискомфорт в животе, то понадобится другие лекарства (но это уже Вам надо будет решать вместе с гастроэнтерологом. И ещё - ежедневный стул трудно назвать "запором".
2. Учитывая возраст, необходимо посещение гинеколога: осмотр, мазок из шейки матки, УЗИ половых органов.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'вздутие живота, лямбли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.