Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Внутренняя борьба...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Внутренняя борьба...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Внутренняя борьба...

_high_
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 05-02-2008 21:28
Доброго времени суток. <BR>Мне 23. М. <BR>Последнее время стал задумываться над тем, что мои чувства куда то уходят, не могу выражать полноту своих мыслей. Постоянные переживания, внутренние дискуссии, рассуждения, даже во время беседы с людьми, смотрю им в глаза с какой то неискренностью, т.е. не потому что мне действительно может нравится то что рассказывает собеседник, а так, смотрю в глаза для того что бы сделать вид, что мне очень интересно, не могу искренне этого делать, как раньше. Всегда боюсь сказать что либо кому либо, или скажу но с такой неуверенностью, что аж самому страшно становится, иногда просто молчу, когда все общаются, такое впечатление что меня внутри что то сковывает. Хотя на фоне всего этого я абсолютно адекватный, общительный, интересный, (пока пишу текст, анализирую написанное), умный, обаятельный, привлекательный для противоположного пола человек. <BR> <BR>Вобщем снаружи все в порядке, а с другой стороны внутри себя мне кажется что не в порядке.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-05 21:32 пользователем/модератором _high_ ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2008 22:40
Вы растеряны и не понимаете, что с вами происходит. Расскажите, как и после чего с вами началось такое состояние?


       
_high_
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 05-02-2008 22:59
хмм...
как и после чего...
да я в таком состоянии живу давно, только оно меня все больше и больше начинает тревожить.
А вообще помню очень резко изменил свое отношение к людям после некоторого случая, когда меня (не буду вдаваться в подробности) подставил собственный сосед. после того дня, а это уже произошло года 2 назад, я очень сильно поменял свое отношение к людям, на тот момент, у меня появилось недоверие почти ко всем меня окружающим незнакомым людям со следующего же дня, но тогда я не задумывался, что настолько серьезно, что как мне кажется тот случай оставил огромный отпечаток в моем подсознании и на моей личности, и этот отпечаток коим то образом разросся в какие то фобии... которые мне мешают жить. Я даже сегодня не поздравил собственного отца с Днем Рождения, у меня язык просто не повернулся поздравить.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2008 23:09
С вами произошло какое-то событие после которого вы перестали доверять людям. Вам хотелось бы снова начать доверять окружающим.


       
_high_
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 05-02-2008 23:15
Это вопрос? или вывод?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-02-2008 23:58
А вам как хотелось бы?


       
_high_
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-02-2008 00:08
мне...
фактически я людям доверяю.
Но вот чтобы искренне выражать свои чувства, вот это я разучился.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-02-2008 00:16
А что вы подразумеваете под искренним выражением чувств? Вы обманываете людей постоянно, наверное нет. Что тогда вы подразумеваете под искренностью?





       
_high_
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-02-2008 00:36
ни в коем случае не обманывать!
Пример: Человек рассказал какую то историю, которая у него вызвала эмоции, моя реакция на это может быть абсолютно нейтральной, ни в коей степени не поддерживающая собеседника. А нормальным следовало бы быть тому, что общение состоит из передачи друг другу чувств, эмоций, настроения, что у меня и не получается.
А если и пытаюсь, как мне кажется у меня это выходит на столько искуственно, что люди это видят. Как говорится - рот улыбается, а глаза нет. Как американец блин, натягиваю улыбку...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2008 04:06
Quote:
ни в коем случае не обманывать!
Пример: Человек рассказал какую то историю, которая у него вызвала эмоции, моя реакция на это может быть абсолютно нейтральной, ни в коей степени не поддерживающая собеседника.



Но это вполне обычно. То, что у одного вызывает бурные эмоции у другого может не вызывать эмоций вообще. Почему вы считаете, что сиа ваших эмоций должна обязательно соответствовать силе эмоций расказчика?





       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Внутренняя борьба...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.