Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » простата
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'простата'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

простата

Samos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: машинист тепловоза
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-02-2008 20:24
помогите вылечить простатит без массажа предстательной железы?я немогу это вынести когда суют палец и начинают массажировать.Все-таки я мужчина!

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 08-02-2008 20:32
Ну есть же альтернативные способы... Хотя все они вполне неприятные, но чаще полегче , чем массаж
Единственно, что курс подольше выйдет вероятно, и от Вас больше ограничений и усилий потребуется (Вам придётся заменять то, что делает массаж - занятием сексом и ЛФК). Я встречал людей, которые таким способом пролечивали себя очень качественно, (пример есть на сайте, он не единичный).
Так что успехов!

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6777
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2008 22:43
При традиционной ориентации эякуляция с оргазмом достаточно приятный, при сохранной эрекции блее доступный, а главное, более физиологический способ дренажа предстательной железы.
Апелляции к необходимости дренажа предстательной железы базируются на представлениях о простатите как бактериальном процессе с некими "гнойными пробками" в устьях железок простаты. В реальности в 90-95% случаев так называемый хронический простатит процесс неинфекционный, а следовательно негнойный.

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 09-02-2008 12:16
С тем, что неинфекционный обычно - согласен разумеется, по моим данным цифры примерно такие же. А вот достаточностьнедостаточность физиологических методов... Я всячески рекламирую (серьёзно) пользу ЛФК и регулярной половой жизни, но на практике они далеко не всегда обеспечивают нужный дренаж. То ли из-за ослабления гладкой мускулатуры органа, то ли из-за отёка, то ли из-за рубцовых изменений... Главное - достичь цели, хорошо если это достигается приятным и полезным упражнением "секс с любимой". А если не достигается - придётся применять иные, менее эстетичные методы ИМХО впрочем.

YYM

Консультант

Опубликовано: 10-02-2008 21:14
Исходя из этого, ИМХО, массаж простаты мера временная, и при отсутствии пользы от общения с любимой направшивается крамольная мысль
Но можно попытаться обойтись и без смены ориентации, равно как и без замещения оной массажем простаты. ИМХО

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 10-02-2008 22:04
Я ответил у себя на сайте более подробно.
"Исходя из этого, ИМХО, массаж простаты мера временная, и при отсутствии пользы от общения с любимой направшивается крамольная мысль "
Угу. Наверное такое может встречаться. мне пара пациентов (минимум) про подобное рассказывали. Но там было по обоюдному согласию Если серьёзно - я лично заканчиваю процедуры тогда, когда исчезает болезненность (общая или локальная). После этого пожалуй ценность и незаменимость массажа снижаются.

"Но можно попытаться обойтись и без смены ориентации, равно как и без замещения оной массажем простаты. ИМХО "
Массаж простаты не равен массажу, кстати. Это миф, который опровергается той же частотой (насколько помню) примерно частотой заболеваний у любителей анального секса и у ...у остальных. При массаже воздействие идёт препендикулярно длиннику кишки, член и всякие имитаторы так не могут физически
Да и больно это...если и правда есть воспаление.

YYM

Консультант

Опубликовано: 11-02-2008 16:11
При истинном хроническом бактериальном простатите, как правило, присутствуют изменения, которые являются прямым противопоказанием к медицинскому массажу простаты.
Вопрос о его функциональности относительно эякуляции и оригинальных методик очевиден при достаточном опыте ТРУЗИ простаты.
Ну а если имеется секреторная конгестия, обусловленная дисфункцией мышечного аппарата простаты, то воздействие на исполнительный орган обосновано лишь при постоянной практике ИМХО, массаж простаты подходит не для всех групп населения и участие врача в нем необязательно

-----------------
к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич, уролог, андролог, врач УЗД
к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна, невролог, уролог
Запись на прием:
тел. 8(495) 517 417 2
тел. 8(925) 517 417 2
http://www.urofaq.ru

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 11-02-2008 20:59
Утраивать здесь медицинскую конференцию, да ещё на такую тему ,которая выливается в "холи варс" - я пожалуй не буду. Скажу так - "практика - критерий истины" Если у данного доктора неким методомкомплексом получается хороший клинический результат - не имеет принципиального значения путь к здоровью. Про себя я могу сказать, как мануолог в прошлом - неплохо помогает и массажмануальная при "болезнях спин", хотя несомненно, что ЛФК и баня очень хороши , а "массаж" - иное название проституции Ок?

YYM

Консультант

Опубликовано: 12-02-2008 16:02
Не знаю, что такое "мануолог", у меня специализация и печатные научные работы по мануальной терапии, миофасциальному синдрому и рефлексотерапии в урологии.
Согласен, что массаж простаты и мышц с фасциями не одно и то же, очевидно из без медицинских конференций.

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 12-02-2008 22:35
Ранее так называли мануальных терапевтов. Сейчас я им не являюсь.
У меня те же направления деятельности, что и у Вас, хотя сейчас и менее активные, лишь в сложных случаях, когда другие не справляются. Так что я понимаю Ваше отношение и сомнения. Серьёзно. Но моё отношение к массажу простаты тоже на чём-то основано... Для меня (в моих условиях) это достаточно удобный, быстрый и надёжный метод лечения. В других условиях возможно это не так
А массаж склерозированой простаты - задача весьма похожая на массаж маааааленьких миофасциальных образований

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'простата'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.