Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » РШМ 2Б, рецидив
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'РШМ 2Б, рецидив'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

РШМ 2Б, рецидив

GIV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-02-2008 00:24
Здравствуйте! В июне 2005г в ГБ №31 у меня обнаружили умереннодифференцированный плоскоклеточный неороговевающий рак шейки матки. При поступлении в ОКД №1 диагноз:"РШМ 2б, экзофитная форма, параметральный вариант", готовили к операции, провели 1 этап лучевой терапии. При выписке "сохраняется инфильтрация параметральной клетчатки, проведение операции невозможно. Решено продолжить проведение лучевой терапии". В сентябре закончили второй этап лучевой терапии. СОД в т. А 86Гр, в т. В 60Гр. Летом 2006 г из меня полилась зловонная жидкость, но врач сказала,что все в порядке, т.к. цитология не выявляет АК. Я выразила желание удалить матку с шейкой, но врач сказала,что это невозможно, т.к. у меня внутри сплошной фиброз. Я обошла много врачей и мнения разделились, молодые врачи были согласны сделать операцию, но их старшие коллеги были против. Пока я находилась в поиске, набрела на ПЭТ, прошла обследование, обнаружили активную ткань. Принесла результат врачу, в лечении было отказано, т.к. результаты ПЭТ для них не показание, только наличие АК. А АК по-прежнему не появлялись. Я прошла МРТ, обнаружили опухоль в матке. Но и это не убедило врачей начать лечение. А потом вышла на доктора из РОНЦ, он меня прооперировал в ноябре 2006г.(экстирпация матки с придатками) Гистология от 17.11.2006 :"шейка матки разрушена опухолью, на разрезе опухолевый узел начинается от шейки, продолжается практически до дна полости матки 5х4х4см. в области ШМ опухолевый узел изъявлен, размеры изъявления 3х2х2 см. В стенках ШМ, цервикального канала, в стенках матки-разрастания плоскоклеточного неороговевающего рака умеренной степени дифференцировки, с прорастанием всей толщи стенки матки, глубина прорастания 1,4см. С декабря по апрель 2006г проведено 4 курса ХТ (карбоплатин+5-фторурацил). Онкомаркер SCC: 15.12.06 -0,2. 9.02.07-0,6. 13.04.07-0,0. 18.05.06-0,4. 2.11.07-1,0. 18.01.08-2. 8.02.08-3 (норма 0,0-1,5) 6.02.08 прошла ПЭТ, "определяется очаг гиперметаболической активности в проекции малого таза, расположенный ретровезиктально справа" Обратилась в РОНЦ, брать не хотели, так как цитология хорошая, но мой врач похлопотал за меня, вроде бы хотят провести облучение и ХТ. Но врач по "лучам" собирается облучать параметрий слева. Но у меня там ужасный фиброз, поскольку при первом облучении внутриполостное облучение подводили именно туда, там был инфильтрат. Хирург, оперировавший меня тоже уверен, что это-фиброз. На мое робкое замечание, что ПЭТ указывает на очаг справа, врач заявила, что ПЭТ может ошибаться(а она, видимо, нет). Я предложила КТ с контрастированием чтобы понять, где рецидив, но она сказала, что это не поможет.Пожалуйста, подскажите, чего я недопонимаю. Какое обследование нужно пройти, чтобы уточнить, где же все-таки рецидив? Я была уверена, что ПЭТ отличает рак от фиброза, или это не так? Куда я могу обратиться? Если лучи используют не туда, куда нужно, толку от них не будет, а ведь риск большой, учитывая, что до этого СОД составила 86Гр. Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'РШМ 2Б, рецидив'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.