Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » себорейный дерматит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'себорейный дерматит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

себорейный дерматит

lubali
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-02-2008 21:47
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, 54 года. В 12 лет у меня был себорейный дерматит на краю волос. Его мазали преднизолоном, но от этого, или от возрастных изменений он прошел.
В 2000 г. у меня началась менопауза. Летом 2007 г. на краю волос появилось то же самое. Преднизолон не помог, но я для ухода за волосами добавляла в шампунь ЦИТРОСЕПТ, а он рекомендован при себорейном дерматите. Увеличив дозировку, я с этим справилась, но потом дерматит появился на лице - сначала на брови, потом на переносице. Произошло это после того, как я впервые в жизни решила очистить лицо скрабом.
1-й ВОПРОС: Это совпадение, или скраб повлиял на распространение себореи?
Кроме того, у меня на лице всю жизнь бывают гнойничковые высыпания, конкретно от чего - я так и не поняла. Еда, питье, стресс, переохлаждение, дизбактериоз, вирусные инфекции, нерегулярное умывание - в моем случае зависимость мне неясна, т.е. мне не удалось конкретно заметить, в каком случае они появляются.
2-й ВОПРОС: объясните мне эту зависимость, пожалуйста. И как это влияет на себорею?
По старой памяти я намазала себорейные высыпания преднизолоном, они прошли, но этого хватило на неделю. Появились снова, начали увеличиваться и распространяться. Осенью я пошла к дерматологу в врайонный диспансер. Она подтвердила, что это себорейный дерматит, рекомендовала пропить очистку ЖКТ, потом бифидумбактерин, и 10 дней мазать Элокомом. Причем сказала, что себореи никогда не бывает на щеках. а только на частях лица с жирной кожей.
Очистку и бифидумбактерин я пропила, Элокомом мазала, но как только прекратила, опять началось сначала. Я опять стала мазать - прошло, перестала - появилось. И так неоднократно. За время, что я с этим воюю, высыпания стали появляться и на щеках. Конечно, после этого я поняла, что врач сомнительной квалификации и больше к ней не пошла.
За состоянием ЖКТ я слежу, с 2000 г. с успехом пользуюсь безопасными и эффективными БАДами, успешно справилась с тяжелым ревматоидным полиартритом, выкарабкавшись из почти неходячего состояния, регулярно принимаю меры против аллергии на некоторые пищевые продукты. С проблемами здоровья давно уже разбираюсь сама, но с себорейным дерматитом у меня пока не получается.
Масло чайного дероева не помогло. Озонированная вода тоже (у меня бытовой озонатор для воды). Сейчас пробую 3 раза в день мазать Цитросептом , как рекомендовано в инструкции. Сегодня попробовала умыться и подержать на лице раствор соли Мертвого моря, смыла и намазала Элокомом. Корочки сошли, в то время как от воды они только размокали.
3-й ВОПРОС: Соль Мертвого моря вредна в моем случае или нет?
Врач сказала мне, что: 1) себорея - это грибок, чего я раньше не знала, 2) мне нужно соблюдать диету и ежедневно пить кефир. Я попробовала эти рекомендации, но не увидела улучшения именно от них. Я люблю сладкое и булочки, поэтому, не уидев быстрого результата, сдалась.
4-й ВОПРОС: Ваше мнение по поводу диеты и кефира? Есть ли для меня смысл терпеть это?
5-й и ОСНОВНОЙ ВОПРОС: что я могу сделать в сложившейся ситуации с себорейным дерматитом и гнойничковыми высыпаниями сама?


   
lusikplusik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-03-2008 13:31
Я не специалист, но из личного опыта могу посоветовать мазь Флуцинар.
Пользуюсь по мере необходимости (не каждый день, а когда появдяются пятна).




   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2008 19:21
Начнем с безграмотных советов. По поводу Флуцинара - ни в коем случае!!!!!
1. Совпадение
2. Известно, что для развития СД необходима генетическая предрасположенность, усугубляют течение СД заболевания ЖКТ, эндокринные нарушения ( а в перименопаузальный период можно их предположить), стрессы
3. Я сомневаюсь, что кроме , как в Израиле, вы купите настоящую соль Мертвого моря
4. Диета не играет роли, если только у вас нет заболеваний ЖКТ (язвенная болезнь, холецистит, ДЖВП, панкреатит и прочее). Кисломолочные продукты употреблять надо!
5. Ничего. Только специалист. Причем в указанных вами схемах не увидела ничего относящегося к лечению СД на современном уровне,

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Serelena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: консультант по косметике
Адрес: Израиль
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-04-2008 19:58
Здравствуйте, Людмила! Спешу Вас обрадовать в Израиле уже 14 лет существует фирма "Galan Сosmetics", выпускающая профессиональную лечебно-оздоровительную косметику на основе только натуральных компонентов , солей и минералов Мертвого моря. Эта косметика не содержит химических консервантов и эмульгаторов. Мы применяем ее при проблемных состояниях кожи. В Вашем случае (проблемная жирная кожа) Ваша кожа очень чувствительна и применение скраба категорически противопоказано. Данное кожное заболевание связано с гиперфункцией сальных желез. Причиной этому является нарушение обменных процессов в организме, гормонального статуса, нервной системы, а также психогенные стрессы, неправильный уход за кожей. В зависимости от природы себума различают сухую и жирную себорею. Судя по Вашему описанию у Вас жирная себорея. Вам правильно сказали, что себорея это грибковое заболевание и полностью вылечить его невозможно, но наши препараты дают очень устойчивый эффект облегчения состояния ( пока Вы пользуютесь ими у Вас прекрасное состояние кожи) на бесконечно долгое время. Еще раз напомню, что наши препараты содержат только натуральные компоненты ( нет гормонов, нет химич. лекарственных составляющих. Если полученная информация Вас заинтересовала напишите мне на e-mail: serelena7@gmail.com



     
lubali
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-04-2008 21:47
Спасибо за ответ!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'себорейный дерматит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.