Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » себорейный дерматит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'себорейный дерматит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

себорейный дерматит

lubali
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-02-2008 21:47
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, 54 года. В 12 лет у меня был себорейный дерматит на краю волос. Его мазали преднизолоном, но от этого, или от возрастных изменений он прошел.
В 2000 г. у меня началась менопауза. Летом 2007 г. на краю волос появилось то же самое. Преднизолон не помог, но я для ухода за волосами добавляла в шампунь ЦИТРОСЕПТ, а он рекомендован при себорейном дерматите. Увеличив дозировку, я с этим справилась, но потом дерматит появился на лице - сначала на брови, потом на переносице. Произошло это после того, как я впервые в жизни решила очистить лицо скрабом.
1-й ВОПРОС: Это совпадение, или скраб повлиял на распространение себореи?
Кроме того, у меня на лице всю жизнь бывают гнойничковые высыпания, конкретно от чего - я так и не поняла. Еда, питье, стресс, переохлаждение, дизбактериоз, вирусные инфекции, нерегулярное умывание - в моем случае зависимость мне неясна, т.е. мне не удалось конкретно заметить, в каком случае они появляются.
2-й ВОПРОС: объясните мне эту зависимость, пожалуйста. И как это влияет на себорею?
По старой памяти я намазала себорейные высыпания преднизолоном, они прошли, но этого хватило на неделю. Появились снова, начали увеличиваться и распространяться. Осенью я пошла к дерматологу в врайонный диспансер. Она подтвердила, что это себорейный дерматит, рекомендовала пропить очистку ЖКТ, потом бифидумбактерин, и 10 дней мазать Элокомом. Причем сказала, что себореи никогда не бывает на щеках. а только на частях лица с жирной кожей.
Очистку и бифидумбактерин я пропила, Элокомом мазала, но как только прекратила, опять началось сначала. Я опять стала мазать - прошло, перестала - появилось. И так неоднократно. За время, что я с этим воюю, высыпания стали появляться и на щеках. Конечно, после этого я поняла, что врач сомнительной квалификации и больше к ней не пошла.
За состоянием ЖКТ я слежу, с 2000 г. с успехом пользуюсь безопасными и эффективными БАДами, успешно справилась с тяжелым ревматоидным полиартритом, выкарабкавшись из почти неходячего состояния, регулярно принимаю меры против аллергии на некоторые пищевые продукты. С проблемами здоровья давно уже разбираюсь сама, но с себорейным дерматитом у меня пока не получается.
Масло чайного дероева не помогло. Озонированная вода тоже (у меня бытовой озонатор для воды). Сейчас пробую 3 раза в день мазать Цитросептом , как рекомендовано в инструкции. Сегодня попробовала умыться и подержать на лице раствор соли Мертвого моря, смыла и намазала Элокомом. Корочки сошли, в то время как от воды они только размокали.
3-й ВОПРОС: Соль Мертвого моря вредна в моем случае или нет?
Врач сказала мне, что: 1) себорея - это грибок, чего я раньше не знала, 2) мне нужно соблюдать диету и ежедневно пить кефир. Я попробовала эти рекомендации, но не увидела улучшения именно от них. Я люблю сладкое и булочки, поэтому, не уидев быстрого результата, сдалась.
4-й ВОПРОС: Ваше мнение по поводу диеты и кефира? Есть ли для меня смысл терпеть это?
5-й и ОСНОВНОЙ ВОПРОС: что я могу сделать в сложившейся ситуации с себорейным дерматитом и гнойничковыми высыпаниями сама?

lusikplusik

Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-03-2008 13:31
Я не специалист, но из личного опыта могу посоветовать мазь Флуцинар.
Пользуюсь по мере необходимости (не каждый день, а когда появдяются пятна).

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2008 19:21
Начнем с безграмотных советов. По поводу Флуцинара - ни в коем случае!!!!!
1. Совпадение
2. Известно, что для развития СД необходима генетическая предрасположенность, усугубляют течение СД заболевания ЖКТ, эндокринные нарушения ( а в перименопаузальный период можно их предположить), стрессы
3. Я сомневаюсь, что кроме , как в Израиле, вы купите настоящую соль Мертвого моря
4. Диета не играет роли, если только у вас нет заболеваний ЖКТ (язвенная болезнь, холецистит, ДЖВП, панкреатит и прочее). Кисломолочные продукты употреблять надо!
5. Ничего. Только специалист. Причем в указанных вами схемах не увидела ничего относящегося к лечению СД на современном уровне,

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Serelena
Ранг: Новичок
Профессия: консультант по косметике
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-04-2008 19:58
Здравствуйте, Людмила! Спешу Вас обрадовать в Израиле уже 14 лет существует фирма "Galan Сosmetics", выпускающая профессиональную лечебно-оздоровительную косметику на основе только натуральных компонентов , солей и минералов Мертвого моря. Эта косметика не содержит химических консервантов и эмульгаторов. Мы применяем ее при проблемных состояниях кожи. В Вашем случае (проблемная жирная кожа) Ваша кожа очень чувствительна и применение скраба категорически противопоказано. Данное кожное заболевание связано с гиперфункцией сальных желез. Причиной этому является нарушение обменных процессов в организме, гормонального статуса, нервной системы, а также психогенные стрессы, неправильный уход за кожей. В зависимости от природы себума различают сухую и жирную себорею. Судя по Вашему описанию у Вас жирная себорея. Вам правильно сказали, что себорея это грибковое заболевание и полностью вылечить его невозможно, но наши препараты дают очень устойчивый эффект облегчения состояния ( пока Вы пользуютесь ими у Вас прекрасное состояние кожи) на бесконечно долгое время. Еще раз напомню, что наши препараты содержат только натуральные компоненты ( нет гормонов, нет химич. лекарственных составляющих. Если полученная информация Вас заинтересовала напишите мне на e-mail: serelena7@gmail.com

lubali
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-04-2008 21:47
Спасибо за ответ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'себорейный дерматит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.