Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Синдром гипервентиляции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Синдром гипервентиляции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром гипервентиляции

EvaNet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-02-2008 04:19
Здравствуйте. Мне 21 год. Последние полгода нахожусь в состоянии депрессии, нервного истощения. Мнительна, поэтому, в принципе, такое состояние знакомо очень хорошо. Но месяц назад в слдествии психотравмы было три приступа панических атак и появились проблемы с дыханием. Обратилась к невропатологу. 2 недели на стационаре. После продолжала принимать Афобазол. Приступы паники более не повторялись. Общее псих состояние улучшилось. Беспокоит синдром гипервентиляции. Мешает функционировать как прежде, угнетает осознание того, что личение не помогло. Приобрела абонемент в фитнес-центр, стараюсь сама конролировать дыхание. но паттерн сбит, и такое ощущение, что нормально уже дышать не смогу. Подскажите, пожалуйста, как с этим можно справиться, что можно принимать и как скоро станет легче дышать. Заранее очень благодарна.

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2008 19:26
Патерн действительно сбит. Общего лекарства не существует, любой врач подбирает индивидуально. Помогает занятия йогой и дыхательные гимнастики. А вот как скоро не отвечу. Любое нервное истощение и психотравмы это химический процесс недостатка стабилизирующих веществ. У вас сохраняется тревожность, в результате этого сохраняются приступы. Немного не долечились.

EvaNet
  Опубликовано: 13-02-2008 00:27
Еще два вопроса. Если приступы паники после лечения исчезли, то дышать по обычному паттерну я не могу до сих пор. Прочитала в статье, что гипервентиляция длится около получаса, максимум пару часов. В моем случае сбитое дыхание беспокоит уже месяц постоянно. Возможны ли другие нарушения, если верить статье? И последний - излечимо ли это вообще? Сейчас такое дыхание - единственный повод для переживания и я боюсь вернуться в состояние страха. Спасибо за помощь. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-13 14:09 пользователем/модератором EvaNet ]

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-02-2008 19:08
У вас появился контроль дыхания, тогда это может быть долго. Вы прислушиваетель, как вы дышите, не даете своему организму контролировать себя самого-это зря. Приступ паники действительно длится не долго, а вот ожидание того, что будет плохо, надолго. Вы же не думаете как ваши ноги идут и здесь не влезайте.

hedfuc

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-04-2008 08:57
Я страдаю той же проблемой.

Вчера был в больнице и прошел проверку сердца и мозга. Результаты обоих говорят о том что я на все 100 здоров.

Однако мне сташно засыпать так как боюсь задохнуться и начинается паника. Постоянное ощущение нехватки кислорода.

Уважаемая Ева расскажите как у вас обстоят с этим дела. Как вас лечили.

Александр

EvaNet
  Опубликовано: 07-04-2008 18:20
Здравствуйте, Александр.
Вам нужно набраться терпения и поменять свое отношение к проблеме. Мне сейчас легче в том плане, что я успокоилась пока на том, что имею. Дышать периодически то легче, то опять затрудненное дыхание. От чего это зависит мне трудно сказать. Скорее от того, что еще в наличии раздражитель, то есть изначальная причина состояния еще в наличии. Легче мне стало после того, как я загрузила себя делами, общалась с людьми + обратилась за помощью к психиатру (психоаналитик). Он говорит, что такое состояние мне на данном этапе выгодно по каким-то причинам (возможно, не хватает поддержки и внимания, таким образом ищу его). Сказал во время приступов (если таковые вдруг будут) принимать по одной таблетке феназепама. О зависимости от этого препарата я уточнила у него же, на что он ответил, что я в любом случае не буду принимать его в таком колличестве, чтобы заработать себе зависимость. Находитесь среди людей, и займите себя чем-нибудь еще, поскольку прежде всего нужно избавиться от контроля за дыханием, а в этом поможет активная деятельность. Подключите спорт, хорошо бассейн. Вам однозначно станет лучше. Пишите, будем делиться успехами

rand0mbits
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-04-2008 10:05
Ситуация с дыханием та же, только длится уже давно... год примерно. Иногда вроде все нормально, дышится легко, а иногда очень тяжело дышать. Почитал тут и заметил, что таки да - когда пытаюсь контроллировать, становится хуже. А бег вроде помогает. Ну, если у кого получится избавиться или будет какая новая информация, пишите. Удачи всем!

EvaNet
  Опубликовано: 08-04-2008 23:02
Обратила внимание на указанный адрес. Обращались ли вы за помощью к местным врачам? Когда пребывала в США, данной проблемы не было, но собираюсь туда снова и есть небольшая надежда на толковую мед помощь и какой-нибудь дельный совет. С уважением, EvaNet

rand0mbits
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-04-2008 01:46
Да я изначально толком не знал, что это. Думал - COPD (http://www.lungusa.org/site/pp.asp?c=dvLUK9O0E&b=35020). Сходил тут к physician (общая практика), тот направил к пульмонологу, а тот проверил легкие и сказал, что в общем то все нормально. На вопрос, почему так сложно дышать - сказали, что спортом не занимаюсь, не в форме, вот из-за этого и сложно. А к какому другому врачу обратиться я и не знаю... Проблема, как я понимаю не с легкими, а с головой...

EvaNet
  Опубликовано: 09-04-2008 03:28
Прочитала много чего - везде однозначный ответ - лечение у психиатра или психоаналитика, потому как проблема действительно в голове. Еще кое-где встречался физиотерапевт. Такого в наличии тут вроде как нет, а он то как раз и учил бы дышать, осваивать нехитрые упражнения и прочее. Прежде всего нужно "вынимать" все то, что в себе так глубоко зарыто, будь-то комплексы с детства, проблемы, которые откладывались на потом, страхи, психотравмы. Врач помогает это все извлекать, проговаривая все с пациентом. Я только начала посещать врача, почувствовала облегчение, но так как я в принципе врачей не люблю, а этот еще и копался в болезненных вопросах, я от него сбежала. В чем моя ошибка и заключается. Теперь хочу пойти по другому пути. Теперь понимаю, "где зарыта собака" и в чем у меня проблемы. яСтараюсь "разбирать" себя сама, делаю выводы. Сама по жизни неплохой психолог (не специалист, а так - как это чисто по-человечески назвать можно), но себя изучать и анализировать оказывается куда сложнее, нежели других. Но стараться нужно, не зацикливаясь на состоянии, мол, ну так, пусть будет так, я готова к тому как есть и могу менять все к лучшему, принимая то, что есть сейчас. А вы попробуйте обратиться к специалисту, хороший специалист однозначно не навредит. Пишите, с уважением, Ева.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Синдром гипервентиляции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.