Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Увеличение роста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Увеличение роста

VlaD2000
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-02-2008 22:23
Здравствуйте. Дело в том что мне 17 лет и мой рост всего 170-171 см... хотя у отца 175 а у матери 162, отец выше своего отца на 6 см, 17 лет мне исполнилось 19 дека6ря, мой рост в промежутке с 16, на 17 лет изменился на 1 см, затем 6лиже к 17 годам за полтора месяца увеличелся на полтора см и опять уже как 2 месяца нет никаких изменений... Половое созревание не раннее, только недавно начали про6иваться волосы на под6ородке, очень редкие и еще не очень колючие, хотя у сверстников это 6ыло еще с 15 а то и с 14 лет... Скажите пожалуйсто как <<Растормошить >> гармон роста , и сами зоны роста кости? И на сколько примерно еще возможно подрости? спаси6о

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2008 18:07
Здраствуйте, уважаемый VlaD2000.
1. Рост человека зависит от длины костей. До определённого периода между концом кости (эпифиз) и телом кости сохраняется хрящевая прослойка. За счёт этого хряща кость растёт в длину. И наступает время, когда хрящевая ткань полностью исчезает под натиском костной ткани. Происходит полное костное сращение. У женщин этот процесс заканчивается в 17-21 год, у мужчин - в 19-23 года. Поэтому мужчины в среднем несколько выше, чем женщины.
2. Рост человека обусловлен генетическими факторами (то есть что написано на роду). Известно, что рост костей в длину усиливается при благоприятной физической нагрузке. Поэтому, пока ещё позволяет возраст, обратитесь в физкультурный диспансер или к инструктору по лечебной физкультуре. Возможно, Вам подскажут наиболее рациональные физические упражнения. Другой способ обмануть природу: перелом нижних конечностей и сращивание их при помощи аппарата Илизарова.
3. Ответить на Ваш вопрос конкретно в сантиметрах невозможно (откуда я знаю, сколько Вам отпущено генами?) А вот вытягивание костей при помощи аппарата Илизарова даёт прибавку в 5-6 см. Но прибавят ли они Вам счастья? Ведь оценивать Вас будут не в попугаях (помните такой мультик), а что Вы из себя представляете как специалист в той или иной области, какой из Вас вообще человек получился.

VlaD2000
  Опубликовано: 14-02-2008 15:19
ну вы повторили то что и отвечаете всем))) Я скажу честно, мне очень помогут эти 5-10 см!!! А аппарат, что вы мне советуете - это же нужно в клинике переламывать кости ног и вежду ними аппарат ставить, и подкручиватьо винтики в течение года, Речь не о6е этом, я прошу совета (нежного режима), т.к. мне еще только 17 лет и еще не поздно естественным путем подрости. Просто в некоторых местах слышал что вытягивание на турниках-это всего навсего временное явление, т.к. со времинем прослойки между позвонками вновь сдвигаются. Скажу что тело намного меньше чем ноги, другими словами ноги выросли, а тело нет. Хотя у отца и у его отца нао6орот (тело длинное, а ноги неочень.)Просто хотелось 6ы узнать как воз6удить зоны роста и сам гармон роста. Может физ. упражнения, или пищевой режим какой-ни6удь...А когда стукнет мне 24 года, тогда уже можно 6удит и аппарат на ноги ставить... Я вот пью ры6ий жир, и6о солнца в Москве нет. И какое-то настоящее (вроде) козье молоко нашел в супермаркете, и еще витаминки посленее время пью (компливит) Этого ведь не достаточно? Что еще нужно ?спаси6о

VlaD2000
  Опубликовано: 14-02-2008 15:22
Ааа и еще слышал такую вещь, что сладости приостанавливают выра6атывание гармона роста, это так? (кстате не пью и не курбю )

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2008 18:38
Уважаемый VlaD2000,
1. С чего Вы взяли, что я советую Вам этот "аппарат"? Наоборот, пытался донести до Вас мысль, что смысл жизни не заключен в длине.
2. Гормон роста лучше не тормошить (по типу, не буди лихо, пока оно тихо). Это очень тонкие материи. Есть, конечно, эндокринные заболевания, которые проявляются у детей отставанием в росте на фоне дефицита СТГ (соматотропного гормона) и тогда введение безумно дорогого искуственного СТГ несколько стимулирует рост у детей. Избыток же СТГ (как правило, это опухоль гипофиза) вызывает акромегалию у взрослых, у несчастных детей - гигантизм. Слава богу, ни то, ни другое к Вам не относится.
3. Про то, как растормошить зоны роста кости, я намекнул ещё в первом сообщении. Только путём нагрузки на мышцы, которые крепятся к костям и будут оказывать на них своё влияние, пока те ещё окончательно неокостенели. Только работать надо со своим весом (отжимания, турник) и плюс обязательны интенсивные аэробные нагрузки типа плавания или бега. Самостоятельно это сделать трудно, поскольку Вы не знаете ни как составлять план тренировок, ни как строить тренировочный цикл и дозировать нагрузки, ни как контролировать своё самочувствие.
4. При исключении из пищи углеводов действие гормона роста (СТГ), наоборот, тормозится.

VlaD2000
  Опубликовано: 15-02-2008 19:29
ну раз сладкое можно то здорово))) ВОт что недавно меня очень сильно удевило, вот уже 3 дня подряд я ем по пачке творога и по 6-10 шариков ры6ьего жира в день, ну не говоря о сырых овощах и фруктах, сегодня проснулся от того что очень сильно резала десна, зу6 (дальний) который про6ился года 2 назад, но вылез на 1-1.5мм,(не 6ольше) еще 6ольше прорезал дисну. Вот и думаю что 6ы это значило)) Но рост пока не замерял. Вес у меня всю жизнь 6ыл очень маленьким, даже сейчас я 51 кг))) Теперь 6уду еще и на турнике <<Дрыгаться>>, спаси6о 6ольшое за подро6ные советы =))

Guennady
Ранг: Старожил
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 16-02-2008 18:49
1. Принимайте бета-каротин, предшественник витамина А.
2. Используйте аминокислоту L- аргинин. Она стимулирует выделение гормона роста.
3. Делайте висы на перекладине.
4. Плавайте брассом.
5. Избегайте подъёма тяжестей.
6. В питание включайте морковь, тресковую печень, орехи арахис.
7. Не забудьте сообщать нам о полученных Вами результатах каждые полгода, измеряя рост утром.
8. Больше внимания уделяйте не телу, а духовному развитию. Научитесь правильно писать.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

VlaD2000
  Опубликовано: 16-02-2008 21:46
Да пишу - то я правильно, просто привык на молодежных форумах коверкать слова тем или инным спосо6ом...На 6езграмотном молодежном сленге... Спаси6о за совет, вот только теперь узнать 6ы, где и в каких продуктах и витаминах находятся данные эллементы... А коментирования по ходу со6ытий я 6уду оставлять...

Guennady
Ранг: Старожил
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 17-02-2008 16:00
Да, пишете вы хорошо. В восьми строках, всего семь ошибок.

Аргинин и бета-каротин продаются в аптеках или магазинах спортивного питания, а консервы тресковой печени, морковка и арахис – в обычных.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.

VlaD2000
  Опубликовано: 08-04-2008 20:33
Скажите пожалуйста, а вот препарат GrowMax несет за со6ой хоть како-ни6удь эффект или это ложная информация, просто думаю стоит ли 6рать или нет, т.к. стоит около 3 тыс.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.