Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Увеличение роста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Увеличение роста

VlaD2000
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-02-2008 22:23
Здравствуйте. Дело в том что мне 17 лет и мой рост всего 170-171 см... хотя у отца 175 а у матери 162, отец выше своего отца на 6 см, 17 лет мне исполнилось 19 дека6ря, мой рост в промежутке с 16, на 17 лет изменился на 1 см, затем 6лиже к 17 годам за полтора месяца увеличелся на полтора см и опять уже как 2 месяца нет никаких изменений... Половое созревание не раннее, только недавно начали про6иваться волосы на под6ородке, очень редкие и еще не очень колючие, хотя у сверстников это 6ыло еще с 15 а то и с 14 лет... Скажите пожалуйсто как <<Растормошить >> гармон роста , и сами зоны роста кости? И на сколько примерно еще возможно подрости? спаси6о


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2008 18:07
Здраствуйте, уважаемый VlaD2000.
1. Рост человека зависит от длины костей. До определённого периода между концом кости (эпифиз) и телом кости сохраняется хрящевая прослойка. За счёт этого хряща кость растёт в длину. И наступает время, когда хрящевая ткань полностью исчезает под натиском костной ткани. Происходит полное костное сращение. У женщин этот процесс заканчивается в 17-21 год, у мужчин - в 19-23 года. Поэтому мужчины в среднем несколько выше, чем женщины.
2. Рост человека обусловлен генетическими факторами (то есть что написано на роду). Известно, что рост костей в длину усиливается при благоприятной физической нагрузке. Поэтому, пока ещё позволяет возраст, обратитесь в физкультурный диспансер или к инструктору по лечебной физкультуре. Возможно, Вам подскажут наиболее рациональные физические упражнения. Другой способ обмануть природу: перелом нижних конечностей и сращивание их при помощи аппарата Илизарова.
3. Ответить на Ваш вопрос конкретно в сантиметрах невозможно (откуда я знаю, сколько Вам отпущено генами?) А вот вытягивание костей при помощи аппарата Илизарова даёт прибавку в 5-6 см. Но прибавят ли они Вам счастья? Ведь оценивать Вас будут не в попугаях (помните такой мультик), а что Вы из себя представляете как специалист в той или иной области, какой из Вас вообще человек получился.


     
VlaD2000
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-02-2008 15:19
ну вы повторили то что и отвечаете всем))) Я скажу честно, мне очень помогут эти 5-10 см!!! А аппарат, что вы мне советуете - это же нужно в клинике переламывать кости ног и вежду ними аппарат ставить, и подкручиватьо винтики в течение года, Речь не о6е этом, я прошу совета (нежного режима), т.к. мне еще только 17 лет и еще не поздно естественным путем подрости. Просто в некоторых местах слышал что вытягивание на турниках-это всего навсего временное явление, т.к. со времинем прослойки между позвонками вновь сдвигаются. Скажу что тело намного меньше чем ноги, другими словами ноги выросли, а тело нет. Хотя у отца и у его отца нао6орот (тело длинное, а ноги неочень.)Просто хотелось 6ы узнать как воз6удить зоны роста и сам гармон роста. Может физ. упражнения, или пищевой режим какой-ни6удь...А когда стукнет мне 24 года, тогда уже можно 6удит и аппарат на ноги ставить... Я вот пью ры6ий жир, и6о солнца в Москве нет. И какое-то настоящее (вроде) козье молоко нашел в супермаркете, и еще витаминки посленее время пью (компливит) Этого ведь не достаточно? Что еще нужно ?спаси6о


 
VlaD2000
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-02-2008 15:22
Ааа и еще слышал такую вещь, что сладости приостанавливают выра6атывание гармона роста, это так? (кстате не пью и не курбю )


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2008 18:38
Уважаемый VlaD2000,
1. С чего Вы взяли, что я советую Вам этот "аппарат"? Наоборот, пытался донести до Вас мысль, что смысл жизни не заключен в длине.
2. Гормон роста лучше не тормошить (по типу, не буди лихо, пока оно тихо). Это очень тонкие материи. Есть, конечно, эндокринные заболевания, которые проявляются у детей отставанием в росте на фоне дефицита СТГ (соматотропного гормона) и тогда введение безумно дорогого искуственного СТГ несколько стимулирует рост у детей. Избыток же СТГ (как правило, это опухоль гипофиза) вызывает акромегалию у взрослых, у несчастных детей - гигантизм. Слава богу, ни то, ни другое к Вам не относится.
3. Про то, как растормошить зоны роста кости, я намекнул ещё в первом сообщении. Только путём нагрузки на мышцы, которые крепятся к костям и будут оказывать на них своё влияние, пока те ещё окончательно неокостенели. Только работать надо со своим весом (отжимания, турник) и плюс обязательны интенсивные аэробные нагрузки типа плавания или бега. Самостоятельно это сделать трудно, поскольку Вы не знаете ни как составлять план тренировок, ни как строить тренировочный цикл и дозировать нагрузки, ни как контролировать своё самочувствие.
4. При исключении из пищи углеводов действие гормона роста (СТГ), наоборот, тормозится.


     
VlaD2000
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-02-2008 19:29
ну раз сладкое можно то здорово))) ВОт что недавно меня очень сильно удевило, вот уже 3 дня подряд я ем по пачке творога и по 6-10 шариков ры6ьего жира в день, ну не говоря о сырых овощах и фруктах, сегодня проснулся от того что очень сильно резала десна, зу6 (дальний) который про6ился года 2 назад, но вылез на 1-1.5мм,(не 6ольше) еще 6ольше прорезал дисну. Вот и думаю что 6ы это значило)) Но рост пока не замерял. Вес у меня всю жизнь 6ыл очень маленьким, даже сейчас я 51 кг))) Теперь 6уду еще и на турнике <<Дрыгаться>>, спаси6о 6ольшое за подро6ные советы =))


 
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 16-02-2008 18:49
1. Принимайте бета-каротин, предшественник витамина А.
2. Используйте аминокислоту L- аргинин. Она стимулирует выделение гормона роста.
3. Делайте висы на перекладине.
4. Плавайте брассом.
5. Избегайте подъёма тяжестей.
6. В питание включайте морковь, тресковую печень, орехи арахис.
7. Не забудьте сообщать нам о полученных Вами результатах каждые полгода, измеряя рост утром.
8. Больше внимания уделяйте не телу, а духовному развитию. Научитесь правильно писать.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



   
VlaD2000
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-02-2008 21:46
Да пишу - то я правильно, просто привык на молодежных форумах коверкать слова тем или инным спосо6ом...На 6езграмотном молодежном сленге... Спаси6о за совет, вот только теперь узнать 6ы, где и в каких продуктах и витаминах находятся данные эллементы... А коментирования по ходу со6ытий я 6уду оставлять...


 
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 17-02-2008 16:00
Да, пишете вы хорошо. В восьми строках, всего семь ошибок.

Аргинин и бета-каротин продаются в аптеках или магазинах спортивного питания, а консервы тресковой печени, морковка и арахис – в обычных.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru ,
Г.Я.Веселов, к.м.н.



   
VlaD2000
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-04-2008 20:33
Скажите пожалуйста, а вот препарат GrowMax несет за со6ой хоть како-ни6удь эффект или это ложная информация, просто думаю стоит ли 6рать или нет, т.к. стоит около 3 тыс.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.