Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » диагностика простатита
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'диагностика простатита'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диагностика простатита

dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 25-03-2008 07:47
Судя по последнему посту - боли прошли на фоне лечения (антибиотикотерапии, скорее всего цефалексин, имхо). И затем возобновились после преждевременной? отмены препаратов. Я так понял...
То, что ТРУЗИ нужно, и то, что все делают и описывают его по-разному - факт, причём печальный. У меня в этом плане минус - аппарата нет, да и я не УЗИст. Но с этой мыслью согласен.
Однако - в целом, по клинике - по крайней мере не исключена инфекционная природа, хотя "по телефону" я бы в этом случае лечение не назначал бы. Впрочем - кто именно позвонил по телефону и попросил о назначении ...тоже ведь виден подход? В смысле - не нашёл время для визита к врачу и того же ТРУЗИ иили пальпации мошонки и простаты...


     
aspirinsan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 25-03-2008 09:16
спасибо за ответы.
УВЧ было на промежность. врач сказал, что его много не надо. вообще проходил лечение в больнице(стационарно, вроде все серьезно), не знаю что там есть,что нет. но больше ничего не назначали, уже после назначили грелку...
результатов обследования нет, потому что его не было... это и смущает. лечение было назначено исключительно на клинике(жалобах) и пальпации простаты. у врача жесткое мнение, что все пройдет после курса антибиотиков( выгнать инфекцию). но вчерашние и сегодняшние боли...
подскажите стоит ли обратиться к другому специалисту с нормальным обследованием или же довериться этому врачу и долечиться...? или может просто сдать какие анализы по которым можно сделать вывод о состоянии и правильности лечения?


   
aspirinsan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 25-03-2008 09:34
сорри упустил последний пост. <BR>возможно действительно возобновились после отмены препарата(был назначен курс 10 дней). это говорит о том что курс был выбран правильно и его нужно было продолжить? <BR>про подходы. позвонил врачу когда начались боли и поднялась температура. соответственно она предложила подъехать посмотреться. но с темературой 39 это было сделать трудно..) и никакого трузи мне не предлагали. видимо нет его(. а на пальпации обязательно поеду как температура спадет... <BR>а вообще боли в яичках это обязательное сопровождение при воспалении простаты? или может еще от чего может быть... <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-25 09:41 пользователем/модератором aspirinsan ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 25-03-2008 11:43
При воспалении может быть всякое (см у меня на сайте, например). Но диагноз точный нужен... Решить на расстоянии ...не могу, сорри. Я бы тоже попросил подъехать на осмотр, возможно и ТРУЗИ срочное. Грубо говоря - может там гнойник (маловероятно), а может просто ОРВИ вызвало "отражение" болей в мошонку. Удачи!


     
aspirinsan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 26-03-2008 11:54
спасибо.
сейчас при понижении температуры боли стали проходить. так полагаю это хороший знак. врач сказал что антибиотики пока не пить.
можно еще пара вопросов?
- про источник данной заразы. откуда в принципе может взяться инфекция, что за тип инфекции(ЗПП?)? следует ли ее выявлять,как?
при том что половой партнер у меня только жена(был и есть). а у жены до меня были отношения только с презервативом... да и анализы сдавали на ЗПП - герпес тока был...
- прочитал что при простатите необходима нормальная половая жизнь - это раз в неделю, раз в день?
- судя по данной цитате:
"как правило, адекватное обследование не проводится, и выставляется формальный диагноз «хронического простатита». По поводу формального диагноза проводится формальное лечение... "
видимо меня так и лечат...? как найти нормального врача...
P.S. у Вас случайно нет знакомых(близких по духу) врачей в Самаре?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 26-03-2008 23:41
"сейчас при понижении температуры боли стали проходить. так полагаю это хороший знак. врач сказал что антибиотики пока не пить. "
Ок, согласен. Но другие меры профилактики применяйте, пожалуйста.
"можно еще пара вопросов?
- про источник данной заразы. откуда в принципе может взяться инфекция, что за тип инфекции(ЗПП?)? следует ли ее выявлять,как?
при том что половой партнер у меня только жена(был и есть). а у жены до меня были отношения только с презервативом... да и анализы сдавали на ЗПП - герпес тока был... "
Так может это вообще не инфекция... Более того, даже если ЗПППП выявлены - это не гарантия (хоть и возможно) их, как основного фактора болезни.
"- прочитал что при простатите необходима нормальная половая жизнь - это раз в неделю, раз в день? "
Должно быть удовлетворение, но без перерывов. Переры - раз в неделю и реже. НАсиловать себя тоже кстати не надо Принуждать в смысле

"- судя по данной цитате:
"как правило, адекватное обследование не проводится, и выставляется формальный диагноз «хронического простатита». По поводу формального диагноза проводится формальное лечение... " "
Ну не совсем так Надеюсь...
"видимо меня так и лечат...? как найти нормального врача...
P.S. у Вас случайно нет знакомых(близких по духу) врачей в Самаре?""
Сорри, нет. Я малообщительный человек


     
aspirinsan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-03-2008 18:44
ок.
тока не понял вот эту фразу:
"Так может это вообще не инфекция..."
но если это не инфекция, то отчего я пью антибиотики(по заверениям врача они именно от инфекции)? и если это все таки не инфекция(ведь должного обследования не было), то антибиотики по крайней мере бесполезны, если вообще не вредны..и лечение не верно...? разве данная логика не верна?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 27-03-2008 23:23
Точной информации нет, видимо есть предположение о наличии инфекции... Я кстати выложил у себя на сайте обзорную статью по простатиту, там как раз про различие...нерезкое различие между этими формами.


     
aspirinsan
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 22-07-2008 20:26
Док, у меня все та же проблема. опять вопрос - после лечения ходил к тому же урологу все с теми же жалобами - на боли в яичках, иногда отдает в ногу. посмотрела - воспаления простаты нет. анализы никакие не брала. говорит - если отдает в ногу, то это не урология - у нас такого нет какбы, говорит.. порекомендовала сходить к неврологу - есть там какой нерв, названия которого она не вспомнила, с похожими симптомами...
интересно услышать вашу точку зрения...

и еще интересное замечание - ездил в отпуск в "теплые страны", так на 10 дней вообще забыл что есть такая проблема... совпадение?...


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-07-2008 22:20
Можете зайти на мой сайт в раздел Мифология, так мнение и представлено.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'диагностика простатита'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.