Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки

nnata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-02-2008 11:28
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -30,01,08
Продолжительность менструального цикла -34
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1,1 пытаюсь забеременеть после отмены ОК
Здравствуйте, мне в заключении УЗИ на 15 ДЦ (обычно цикл около 34 дней) анэхогенное включение в правом яичнике 18 мм неправильной формы (фотография на tp://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=5120&sid=eb37273494879e9670ade270d03ac2ea), сказали что это скорей всего фолликул не созрел и "сдулся", овуляции не будет, на следующий месяц хотят стимуляцию кломифеном. При этом у меня тонкий эндометрий 0,6 на 15 ДЦ, говорят что также гипоплазия матки 4,1*2,7*4,2.
Что это может быть за анэхогенное включение?
Нужна ли стимуляция на основании этого УЗи?
Действительно ли у меня гипоплазия матки?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-02-2008 03:15
По данным УЗИ у Вас гипоплпзия матки 1 ст. беременность при данной гипоплазии возможна, но могут быть проблемы с вынашиванием.
Насчет образования в яичнике - мало информации.
Какой у Вас диагноз, Вы измеряли базальную температуру? Когда Вы начали обследование и что провели кроме УЗИ? ОК Вы принимали с целью контрацепции или - лечения?

nnata
  Опубликовано: 22-02-2008 08:55
Quote:

2008-02-22 03:15, ubytrjkju написал:
По данным УЗИ у Вас гипоплпзия матки 1 ст. беременность при данной гипоплазии возможна, но могут быть проблемы с вынашиванием.
Какой у Вас диагноз, Вы измеряли базальную температуру? Когда Вы начали обследование и что провели кроме УЗИ? ОК Вы принимали с целью контрацепции или - лечения?

Ок (Жанин) прописали после аппоплексии яичника, пила 2,5 года, бросила в январе 2007. На 3 цикл сдала гормоны - был повышен только 17-Он прогестерон. Прописали дексам, зачем-то не проверив овуляции - клостилбегит и дюфастон. На следующий цикл пила только дексам и дюфастон. Без дюфастон месячные не приходили сами, хотя после отмены ОК цикл был сразу нормальным. С ноября постепенно постепенно снизила дозу дексам, с конца декабря перестьала. В декабре пила только в 1 фазе шалфей во второй боровую матку, БТ была нормальная, есть графики на babyplan.ru. Месячные пришли сами. В начале февраля сдала на гормоны. 17-ОН на 5 ДЦ 1 (норма до 1,2). Но БТ в этом цикле держится в пределах от 36,6 до 36,8 уже 25 ДЦ.
УЗИ было на 15 ДЦ - фотография на сайте. Только на основании этого УЗИ и этих данных мне назначили стимуляцию клостилбегитом на следующий месяц и сказали прийти только на 15 ДЦ - правомерна ли стимуляция только на основе одного единичного УЗИ и этих анализов?
Какие анализы и обследования нужно пройти. Необходима ли стимуляция?

nnata
  Опубликовано: 22-02-2008 09:41
Quote:

2008-02-22 03:15, ubytrjkju написал:

По поводу нормы есть такая статья http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/norma.htm, по которой мои размеры вписываются в нормальные. Или есть другие нормы?

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-02-2008 11:44
Мне совершенно непонятны назначения доктора после приема ОК, может быть Вы знаете какой диагноз был Вам поставлен?
Я, считаю, что стимуляция овуляции пока не показана, надо четко разобраться с ситуацией.Кроме того, если целью стимуляции является беременность, то при такой толщине эндометрия яйцеклетка не сможет "прикрепиться" к слизистой матки. Видимо, Вы обследовались и лечились в платной клинике, я права? Найдите хорошего врача гинеколога-эндокринолога, можно в обычной ЖК.
Что касается гипоплазии, то существует определенная погрешность в измерениях, и я использовала другие данные.

nnata
  Опубликовано: 22-02-2008 11:53
Quote:

2008-02-22 11:44, ubytrjkju написал:
Мне совершенно непонятны назначения доктора после приема ОК, может быть Вы знаете какой диагноз был Вам поставлен?
Я, считаю, что стимуляция овуляции пока не показана, надо четко разобраться с ситуацией.Кроме того, если целью стимуляции является беременность, то при такой толщине эндометрия яйцеклетка не сможет "прикрепиться" к слизистой матки. Видимо, Вы обследовались и лечились в платной клинике, я права? Найдите хорошего врача гинеколога-эндокринолога, можно в обычной ЖК.
Что касается гипоплазии, то существует определенная погрешность в измерениях, и я использовала другие данные.

Да, я была в платной клинике, но назначения мне делала врач УЗИ - только потом я почитала и поняла ошибку, перешла к другому доктору. Она посмотрела назначения и только на основании этого УЗИ назначила стимуляцию на следующий цикл. Я решила пройти прежде другие обследования, поэтому и написала сюда. Может быть Вы подскажете, что необходимо мне сделать? Дексаметзон она назначила из-за 17-ОН прогестерона, дюфастон и клостилбегит не знаю в связи с чем, так как фоликулометрию, БТ и гормоны в середине цикла я не сдавала.
Когда прописывали клостил в этот раз я спросила про эндометрий - мне сказали - прийти на 15 ДЦ, если будет тонкий то что-то на следующий раз пропишут. Я тоже не согласна с такой позицией, все-таки нельзя стимулировать зная что тонкий эндометрий. Что мне необходимо обследовать и что нужно для наращивания эндометрия?

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-02-2008 05:16
Обследование по бесплодию: <BR>-Спермограмма ( в первую очередь обследуют партнера), <BR>-БТ -3 месяца, <BR>-мазок на ЗППП, кровь на вич, гепатит В и С, RW? <BR>-гормоны -кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон на 5-8 день м.ц. и на 21-23 день, тестостерон в любое время, 17-ОКС и 17-КС в моче, <BR>-УЗИ малого таза и почек, <BR>-КТ турецкого седла, <BR>-проба на проходимость маточных труб, лучше при диагностической лапароскопии.или гистеросальпингография с двойным контрастированием, <BR>Это стандартное обследование по бесплодию, лечащий врач в зависимости от данных анализов и осмотра может убрать или добавить необходимые исследования. Виртуально сделать это сложно.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-24 05:17 пользователем/модератором ubytrjkju ]

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (200)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2008 18:24
клостит угнетает эндометрий,а он у вас и так маленький,нужно три месяца пропить микрофолин или прогинову по 1т 2 раза с 3 дня цикла по 15,можно еще гормель по 10 кап 2 раза в день это гомеопатия. Дексаметазон пить с 6 до 8 утра по четвертинке, утрожестано или дюфастон с 16 дня цикла 12 дней и в эти же дни витамин Е по 1кап 2 раза.Так 3 месяца и на 3 месяц сдать все гормоны,мужу спермограмму и вам фоликулометрию начиная с 10 дня цикла и исходя из результатов продумать стимуляцию.

nnata
  Опубликовано: 26-02-2008 14:16
Спасибо за подробный ответ. Единственное, после приема дюфастона у меня начались сбои, вернее после его отмены перестали идти месячные, до него было все вопрядке. Теперь я боюсь пить его и другие гормональные препараты. можно ли пить гормель без прегиновы и микрофолина, он ведь гомеопатический, не гормональный препарат?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.