Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки

nnata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-02-2008 11:28
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -30,01,08
Продолжительность менструального цикла -34
Продолжительность кровотечения -5
Беременности -нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1,1 пытаюсь забеременеть после отмены ОК
Здравствуйте, мне в заключении УЗИ на 15 ДЦ (обычно цикл около 34 дней) анэхогенное включение в правом яичнике 18 мм неправильной формы (фотография на tp://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=15&t=5120&sid=eb37273494879e9670ade270d03ac2ea), сказали что это скорей всего фолликул не созрел и "сдулся", овуляции не будет, на следующий месяц хотят стимуляцию кломифеном. При этом у меня тонкий эндометрий 0,6 на 15 ДЦ, говорят что также гипоплазия матки 4,1*2,7*4,2.
Что это может быть за анэхогенное включение?
Нужна ли стимуляция на основании этого УЗи?
Действительно ли у меня гипоплазия матки?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-02-2008 03:15
По данным УЗИ у Вас гипоплпзия матки 1 ст. беременность при данной гипоплазии возможна, но могут быть проблемы с вынашиванием.
Насчет образования в яичнике - мало информации.
Какой у Вас диагноз, Вы измеряли базальную температуру? Когда Вы начали обследование и что провели кроме УЗИ? ОК Вы принимали с целью контрацепции или - лечения?

nnata
  Опубликовано: 22-02-2008 08:55
Quote:

2008-02-22 03:15, ubytrjkju написал:
По данным УЗИ у Вас гипоплпзия матки 1 ст. беременность при данной гипоплазии возможна, но могут быть проблемы с вынашиванием.
Какой у Вас диагноз, Вы измеряли базальную температуру? Когда Вы начали обследование и что провели кроме УЗИ? ОК Вы принимали с целью контрацепции или - лечения?

Ок (Жанин) прописали после аппоплексии яичника, пила 2,5 года, бросила в январе 2007. На 3 цикл сдала гормоны - был повышен только 17-Он прогестерон. Прописали дексам, зачем-то не проверив овуляции - клостилбегит и дюфастон. На следующий цикл пила только дексам и дюфастон. Без дюфастон месячные не приходили сами, хотя после отмены ОК цикл был сразу нормальным. С ноября постепенно постепенно снизила дозу дексам, с конца декабря перестьала. В декабре пила только в 1 фазе шалфей во второй боровую матку, БТ была нормальная, есть графики на babyplan.ru. Месячные пришли сами. В начале февраля сдала на гормоны. 17-ОН на 5 ДЦ 1 (норма до 1,2). Но БТ в этом цикле держится в пределах от 36,6 до 36,8 уже 25 ДЦ.
УЗИ было на 15 ДЦ - фотография на сайте. Только на основании этого УЗИ и этих данных мне назначили стимуляцию клостилбегитом на следующий месяц и сказали прийти только на 15 ДЦ - правомерна ли стимуляция только на основе одного единичного УЗИ и этих анализов?
Какие анализы и обследования нужно пройти. Необходима ли стимуляция?

nnata
  Опубликовано: 22-02-2008 09:41
Quote:

2008-02-22 03:15, ubytrjkju написал:

По поводу нормы есть такая статья http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/norma.htm, по которой мои размеры вписываются в нормальные. Или есть другие нормы?

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-02-2008 11:44
Мне совершенно непонятны назначения доктора после приема ОК, может быть Вы знаете какой диагноз был Вам поставлен?
Я, считаю, что стимуляция овуляции пока не показана, надо четко разобраться с ситуацией.Кроме того, если целью стимуляции является беременность, то при такой толщине эндометрия яйцеклетка не сможет "прикрепиться" к слизистой матки. Видимо, Вы обследовались и лечились в платной клинике, я права? Найдите хорошего врача гинеколога-эндокринолога, можно в обычной ЖК.
Что касается гипоплазии, то существует определенная погрешность в измерениях, и я использовала другие данные.

nnata
  Опубликовано: 22-02-2008 11:53
Quote:

2008-02-22 11:44, ubytrjkju написал:
Мне совершенно непонятны назначения доктора после приема ОК, может быть Вы знаете какой диагноз был Вам поставлен?
Я, считаю, что стимуляция овуляции пока не показана, надо четко разобраться с ситуацией.Кроме того, если целью стимуляции является беременность, то при такой толщине эндометрия яйцеклетка не сможет "прикрепиться" к слизистой матки. Видимо, Вы обследовались и лечились в платной клинике, я права? Найдите хорошего врача гинеколога-эндокринолога, можно в обычной ЖК.
Что касается гипоплазии, то существует определенная погрешность в измерениях, и я использовала другие данные.

Да, я была в платной клинике, но назначения мне делала врач УЗИ - только потом я почитала и поняла ошибку, перешла к другому доктору. Она посмотрела назначения и только на основании этого УЗИ назначила стимуляцию на следующий цикл. Я решила пройти прежде другие обследования, поэтому и написала сюда. Может быть Вы подскажете, что необходимо мне сделать? Дексаметзон она назначила из-за 17-ОН прогестерона, дюфастон и клостилбегит не знаю в связи с чем, так как фоликулометрию, БТ и гормоны в середине цикла я не сдавала.
Когда прописывали клостил в этот раз я спросила про эндометрий - мне сказали - прийти на 15 ДЦ, если будет тонкий то что-то на следующий раз пропишут. Я тоже не согласна с такой позицией, все-таки нельзя стимулировать зная что тонкий эндометрий. Что мне необходимо обследовать и что нужно для наращивания эндометрия?

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-02-2008 05:16
Обследование по бесплодию: <BR>-Спермограмма ( в первую очередь обследуют партнера), <BR>-БТ -3 месяца, <BR>-мазок на ЗППП, кровь на вич, гепатит В и С, RW? <BR>-гормоны -кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон на 5-8 день м.ц. и на 21-23 день, тестостерон в любое время, 17-ОКС и 17-КС в моче, <BR>-УЗИ малого таза и почек, <BR>-КТ турецкого седла, <BR>-проба на проходимость маточных труб, лучше при диагностической лапароскопии.или гистеросальпингография с двойным контрастированием, <BR>Это стандартное обследование по бесплодию, лечащий врач в зависимости от данных анализов и осмотра может убрать или добавить необходимые исследования. Виртуально сделать это сложно.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-24 05:17 пользователем/модератором ubytrjkju ]

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2008 18:24
клостит угнетает эндометрий,а он у вас и так маленький,нужно три месяца пропить микрофолин или прогинову по 1т 2 раза с 3 дня цикла по 15,можно еще гормель по 10 кап 2 раза в день это гомеопатия. Дексаметазон пить с 6 до 8 утра по четвертинке, утрожестано или дюфастон с 16 дня цикла 12 дней и в эти же дни витамин Е по 1кап 2 раза.Так 3 месяца и на 3 месяц сдать все гормоны,мужу спермограмму и вам фоликулометрию начиная с 10 дня цикла и исходя из результатов продумать стимуляцию.

nnata
  Опубликовано: 26-02-2008 14:16
Спасибо за подробный ответ. Единственное, после приема дюфастона у меня начались сбои, вернее после его отмены перестали идти месячные, до него было все вопрядке. Теперь я боюсь пить его и другие гормональные препараты. можно ли пить гормель без прегиновы и микрофолина, он ведь гомеопатический, не гормональный препарат?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анэхогенное включение неправильной формы и гипоплазия матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.