Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » как лечиться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'как лечиться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как лечиться?

adaeva1984
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Администратор
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-02-2008 14:55
Добрый день!!! Поступила первый в больницу, т.к. на работе потерела сознание, начала задыхаться. Еле откачали. Вызвали скорую. Отвезли меня в больницу, терапевт даже не послушав меня поставил диагноз-ЭПИЛЕПСИЯ!!! Я настояла на том чтоб мне сняли экг, после просмотра экг меня хотели госпитолизировать, но я отказалась, т.к. живу в другом городе. Здела холтер:базовый ритм-синусовый. Его частота на протяжении суток колебалась от 46 до 120уд и в среднем составила 69. Регистрировались редкие суправентрикулярные экстросистолы;-частые желудочковые экстрасистолы, парные, групповые с ипизодами бигеминии и тригеминии, политопные, преимущественно в дневное время суток; частые эпизоды неустойчивой пароксизмальной желудочковой тахикардии. Сочетание желудочковой тахикардии с фибрилляцией предсердий и пароксизмальной суправентрикулярной, вероятно, синусовой реципрокной тахикардии. ЭКГ: ритм синусовый 94 в минуту. Частые группрвые желудочковые экстросистолы, прбежки желудочковой тахикардии с частотой до 200 в минуту. Отклонение электрической оси сердца вправо. Выраженные изменения миокарда желудочков с очаговой деструкции. Состояние мое ужасное!!! Постоянно кружится голова, непонятные ощущения в облости сердца. Врачи говорят, что нужно принимать контрастный душ, и сильные успокоительные! направления в Москву на обследования не дают! О себе: 23 года, год назад прходила обследование-здорова!, курю, пью редко, вес 54, рост 165. Пол года назад был сильный стресс.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-19 15:27 пользователем/модератором adaeva1984 ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2008 16:06
Вам нужна госпитализация для полноценного обследования у кардиолога с целью поиска причины возникновения такого набора аритмий. Раз был эпизод угнетения сознания, то это нужно делать незамедлительно!

Как лечиться?
1. Устранение выявленной причины аритмии (например, подавление тиреотоксикоза после анализа крови на ТТГ).
2. Радиочастотная аблация, если будет подтверждена реципрокная тахикардия.
3. Имплантация кардиовертера-дефибриллятора, если будет подтверждена гемодинамическизначимая желудочковая тахикардия.
4. Имплантация ЭКС, если причина в редком пульсе (брадикардии).

adaeva1984
  Опубликовано: 28-02-2008 00:16
Огромное спасибо, Вам!!!!!! К сожалению в нашем городе нет кардиолога , а в больнице я попадаю очень часто . Но кроме глюкозы и реланиума на ночь мне не чего не назначают . Спасибо еще раз за ответ!!!!!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2008 17:14
Сочувствую. Вы вольны поехать в другой город для обследованния.

adaeva1984
  Опубликовано: 08-04-2008 22:14
Здравствуйте, уважаемый А.И! Месяц назад сделала в Бакулева РЧА, все прошло хорошо, аритмию удолили, чувствовала себя отлично ! Но сегодня резко с того не сего в груди почувствовала толчек и серце забилось быстро-быстро, при этом очень сильно закружилась голова и меня бросило в жар. Это продолжалось минуты три перебоев непочувствовала, раньше такого не было. Сходила снела ЭКГ-врач сказал, что все хорошо. Хотелось бы узнать, могла бы аритмия после РЧА возобновиться? После РЧА мне назначили соталекс. принемаю его до сих пор.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'как лечиться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.