Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 19-02-2008 21:39
Я еще хотела спросить об одном симптоме, который пугает меня больше всего. Врачам здесь пару раз описывала ощущения, но они ничего сказать не смогли...
У меня иногда бывает такое ощущение, которое не похоже на ЭС. Возникает в покое обычно, длится не более нескольких секунд. Возникало за последние пол-года раза 4-5, последний раз сегодня. Экстрасистол весь день почти не ощущала. Вошла в теплый магазин с холода, покупали дочке игрушку. Нагнулась низко за одной - такое ощущение, что сердце перевернулось, трепыхаясь в разные стороны, очень звучно трепыхаясь, субъективные ощущения, как будто ударило электрическим разрядом. Я сразу выпрямилась, испугалась жутко, эта штука прекратилась секунды через три после того как я выпрямилась. Пульс был учащенный немного, но успокоился быстро. Руки тряслись сильно еще долго. Адреналина было ну оооочень много.
Что это могло быть? Я понимаю, что заочно трудно сказать, но может ли так проявляться ЖТ? Или это что-то еще?
Только я успокоилась немного.....вчера была в очень стрессовой ситуации - но как ни странно ни одного ЭС не было. А тут вот это опять.








   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 19-02-2008 22:22
По описанию симптомов, после лазанья по интернету, подходит только Предсердная Тахикардия, или трепетание. ( не уверена, как по-Русски называется) <BR>"If you have atrial fibrillation, you may feel a racing, uncomfortable, irregular heartbeat and a 'flopping' in your chest" <BR>списанно прямо как с моих симптомов. <BR>Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-21 16:05 пользователем/модератором elociN ]


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 21-02-2008 16:04

Была сегодня у врача (не кардиолога, а врача общего профиля). Он советует дождаться результатов холтера, но предлагает Бета блокаторы. Вы не могли бы подсказать, какие из них более эффективны и безопасны. В москве принимала Атенолол 10лет назад.


Также он отдал мне результаты крови и других тестов

Анализ крови сделан 26 октября 2007
Serum free T4 level = 15.8 pmol/L
Serum TSH level = 0.59 miu/L
Basophil Count = 0 10*9/L
Haematocrit = 0.391 L/L
Lymphocyte count = 0.7 10*9/L Abnormal
Total White cell count = 3.8 10*9/L
Red blood cell count =4.68 10*12/L
Platelet count =264 10*9/L
Neutrophil count = 2.4 10*9/L
Monocyte count = 0.4 10*9/L
Mean Corpusular volume (MCV) = 83.5 fL
Mean Corpusc. Hb. conc. (MCHC) = 33.7 g/dL
Mean Corpusc. haemoglobin (MCH) = 28.1 pg
Haemoglobin estimation = 13.2g/gL
Eosinophil count = 0.3 10*9/L

08/12/2005 Ambulatory ECG exertional tahycardia
22/06/2006 CLO (helocobacter) test negative
22/06/2006 Diagnostic Gastroscopy NEC abnormal - Antral Gastritis

Холтер будет только на следующей неделе в лучшем случае, с вашего разрешения прикреплю.



   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 25-02-2008 02:51
Уважаемый доктор, я где-то читала, что при ГВ можно принимать Анаприлин. В Ваших списках эффективности антиаритмиков не нашла такого. Нашла инфо о нем только на англоязычных сайтах.
A widely used non-cardioselective beta-adrenergic antagonist. Propranolol is used in the treatment or prevention of many disorders including acute myocardial infarction, arrhythmias, angina pectoris, hypertension, hypertensive emergencies, hyperthyroidism, migraine, pheochromocytoma, menopause, and anxiety.

Подскажите, пожалуйста, насколько он эффективен и безопасен. Большое спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2008 17:25
Ваше описание - это стимуляция блуждающего нерва (ваготония), а не ЖТ.

Анаприлин - это пропранолол, принимают его минимум 3 раза в день.
Лучшие на сегодня бетаблокаторы: метопролола сукцинат и бисопролол.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 25-02-2008 21:57
Quote:

2008-02-25 17:25, Aritmolog написал:
Ваше описание - это стимуляция блуждающего нерва (ваготония), а не ЖТ.

Анаприлин - это пропранолол, принимают его минимум 3 раза в день.
Лучшие на сегодня бетаблокаторы: метопролола сукцинат и бисопролол.



Большое спасибо за ответ! Ваготония она к ЭС имеет отношение или они сосуществуют как 2 разных диагноза. Чем она обычно вызывается? Чем черевата и надо ли ее лечить?
Прошу прощения за вопросы, но Вы - единственный человек, давший объяснение этому симптому.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2008 22:09
Может быть связана, а может и нет. Это явление активации блуждающего нерва может быть у всех в той или иной степени:
- при ударе в живот,
- при опускании руки или ноги в холодную воду,
- при кашле,
- при частом глубоком дыхании и т.п.

Чревата легким головокружением и замиранием сердца. Лечить ее нужно в ситуациях, когда она вызывает обмороки. Лечится медикаментозной блокадой того самого блуждающего нерва.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 25-02-2008 22:33
Quote:

2008-02-25 22:09, Aritmolog написал:
Может быть связана, а может и нет. Это явление активации блуждающего нерва может быть у всех в той или иной степени:
- при ударе в живот,
- при опускании руки или ноги в холодную воду,
- при кашле,
- при частом глубоком дыхании и т.п.

Чревата легким головокружением и замиранием сердца. Лечить ее нужно в ситуациях, когда она вызывает обмороки. Лечится медикаментозной блокадой того самого блуждающего нерва.



То есть она замедляет сердце? А это ощущение (описанное мной в первом посте) неровного трепыхания и сильных ударов с паникой и трясучкой - это тоже ее проявление? Почитала у англиков сейчас в интернете про вагусный нерв - все про брадикардию и тд, ничего про мои симптомы.

Еще один вопрос, если можно, нижеописанный симптом у меня с дества, в этот раз специально спровоцировала на холтере. Симптом следующий - при сильной кратковременной силовой или просто сильной физ нагрузке, в стадии "успокоения" сердце очень быстро замедляет ритм, может быть 2-3 медленных удара, затем опять учащается, и так может быть несколько раз, пока ритм не замедлится до нормального.(что, опять же происходит довольно быстро) На это стоит ли обращать внимание или просто особенность организма?


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 26-02-2008 02:53
Quote:
<BR>Лучшие на сегодня бетаблокаторы: метопролола сукцинат и бисопролол. <BR>

<BR> <BR>Метопролола скуцинат нашла <BR>http://www.inhousedrugstore.co.uk/heart-health/betaloc-information.html?PHPSESSID=254d66510f3d8f8dbc3becd8a49968e7. Противопоказания severe bradycardia. Как Вы думаете, ЧСС 36 во сне, зарегистрированная на холтере 10 лет назад (атенолол тогда принимала, правда), это очень severe, или можно все-же попить? <BR>И какоий из них при ЖЭС лучше? Метопролол или бисопролол? Или без разницы? <BR>Большое спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-26 03:17 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2008 14:41
Тоже ее проявления.
Особенность организма.

В Вашей ситуации я бы воздержался от любых бетаблокаторов. Тем более, что ЖЭ требуют психокорректирующей, а не антиаритмической терапии (если требуют вообще какого-то лечения).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.