Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 02-03-2008 15:10
Quote:

2008-03-02 14:41, Aritmolog написал:
Тоже ее проявления.
Особенность организма.

В Вашей ситуации я бы воздержался от любых бетаблокаторов. Тем более, что ЖЭ требуют психокорректирующей, а не антиаритмической терапии (если требуют вообще какого-то лечения).



Большое спасибо за ответ.
Я сейчас припоминаю, что года 2-3 назад у меня их было совсем мало либо я на них внимания меньше обращала. А последний год - началось. И главное проскочит один, напугает, я начинаю думать о них - еще больше. Особенно неприятно,когда совпадает с резким движением или поворотом головы.
Мне к кардиологу 27 марта, расшифровали мой холтер, только к GP не прислали результаты, а нужно идти в клинику их при больнице.
Я тоже не хочу пить бетаблокаторы.
Я читала, что вы не любитель БАДов. И хотела спросить Ваше мнение. Последние 4 месяца где-то пила комплекс витамин Б - эффекта ноль! Пила Potassium Magnesium типа витаминок, тоже вроде особой разницы не чувствуется. (Зато понаписали там, что восстанавливает балланс электролитов и т.д)
Сейчас купила комплекс Omega 3, но это больше для поддержания здоровья, чем в надежде что-либо улучшить.
Много раз думала, может плюнуть на все эти витаминки? Деньги истрачены - а толку чуть
Питание здоровое, только мяса не ем уже давно (не люблю), да и рыбу разлюбила недавно. Может не хватает чего? Хотя на момент первого эпизода ЭС 10 лет назад никаких ограничений не было.
Сейчас стараюсь просто не обращать на них внимание - иногда получается, но я их так сильно ощущаю, что трудно не замечать.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2008 16:45
"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!"
проф. Н.А. Грацианский


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 02-03-2008 21:59
Quote:

2008-03-02 16:45, Aritmolog написал:
"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!"
проф. Н.А. Грацианский


Исчерпывающий ответ Спасибо.
А Омега 3 и иже с ними тожи ерунда, или можно пить?
Еще хотела спросить electrolyte abnormalities как определяются? Специальным тестом или входят в какой нибудь общий анализ? Также попросила доктора дать направление на анализ на холестерин - он на меня посмотрел как на идиотку (только что пальцем у виска не покрутил) и сказал - тебе это не надо лет до 45...


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 03-03-2008 20:57
Я купила Potassium (достаточно хорошего качества), хочу попить.
Хуже от него не должно вроде быть, но знаю некоторых, которых от ЖЭ на фоне здорового сердца избавил именно Калий. Или совпадение?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2008 17:48
Омега 3 допустима в качестве добавки.
Электролиты определяют анализом крови.
Без определения уровня в крови просто так калий лучше не принимать.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 09-03-2008 20:00
Quote:
<BR> 2008-03-09 17:48, Aritmolog написал: <BR>Омега 3 допустима в качестве добавки. <BR>Электролиты определяют анализом крови. <BR>Без определения уровня в крови просто так калий лучше не принимать. <BR>

<BR>Пока ждала Вашего ответа, попробовала попить калий, 90 мг. После 2х дней приема ЭС практически исчезли. Просила сделать анализ, но на электролиты делать не хотят. <BR>А почему без анализа калий лучше не принимать? Я посмотрела рекомендованную норму в день - по разным источникам от 2500 до 3500 мг. Чем опасны калиевые добавки? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-10 03:09 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-03-2008 22:29
Если речь, действительно, о препарате содержащем калий (а не о безвредной минимальной видимости калия), то он способен замедлять ритм сердца и провоцировать аритмии другого рода. Иными словами: любое лекарство может быть ядом. Поэтому рационально сначала определить их в крови и определиться нужны ли препараты калия или нет. Анализ на электролиты прост и не дорог.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 12-03-2008 23:05
Quote:

2008-03-10 22:29, Aritmolog написал:
Если речь, действительно, о препарате содержащем калий (а не о безвредной минимальной видимости калия), то он способен замедлять ритм сердца и провоцировать аритмии другого рода. Иными словами: любое лекарство может быть ядом. Поэтому рационально сначала определить их в крови и определиться нужны ли препараты калия или нет. Анализ на электролиты прост и не дорог.


Спасибо за ответ.
Калий был куплен в health food shop, но после Вашего предупреждения перестала принимать. Скажите, а продукты, богатые калием (курага и тд) тоже опасны или пищевыми продуктами его нельзя передозировать?
Попросила проверить электролиты. Обещали тест.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2008 17:35
Продукты не опасны, калий там в физилогических дозах, не концетрированный.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 13-03-2008 20:18
Quote:
<BR> 2008-03-13 17:35, Aritmolog написал: <BR>Продукты не опасны, калий там в физилогических дозах, не концетрированный. <BR>

<BR> <BR>То есть 99 мг калия, полученного из таблетки пищевой добавки опаснее большей дозы калия, полученного из банана? Или Вы имели в виду таблетки с большим содержанием (я таких не встречала, они наверно только по рецепту). Дело в том, что я спросила у GP, она сказала, что такая маленькая доза погоды не сделает, в то же время не рекомендовала принимать. Запутанно все как-то. <BR> <BR>Если можно, еще один вопрос про ЭС. Разные по ощущениям ЭС (например иногда еле ощутими, а иногда, как сегодня, например - одна, но сильная, чувствуется где - то в солнечном сплетении, возникла при ходьбе) могут ли происходить из одного и того же очага? Или их сила зависить от активности и сердечного ритма на момент ЭС?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-14 14:11 пользователем/модератором elociN ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.