Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-09-2009 13:46
Quote:

2009-09-27 10:35, Aritmolog написал:
Давайте сначала пропьем омепразол 14 дней подряд.
В один прием можно.





Спасибо за ответ.
То есть когда я с утра пью метопролол нанощак, можно с ним проглотит и омепразол? омепрозол ББ не "заблокирует"?
Попробую с завтрашнего дня.
О результатах сообщу.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2009 23:36
можно, омепразол не заблокирует. Омепразол действует на клетки желудка через кровь, блокируя протонную помпу париетальных клеток.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 28-09-2009 14:21
Здравствуйте,

Только что был эпизод, который хотелось бы описать.
Последние два дня не очень себя чувствую (Валю все на гормоны - дочка неважно себя чувствует и как результат все отучение от груди пошло на смарку, плюс первые 2 дня месячных). ЭС участились, особенно по ночам, и даже чувствуются пробежки.

Сегодня с утра выпила омепразол вместе с ББ, выпила чай, ЭС поубавились. Потом еще ела сладкие яблоки и банан, ЭС не было. Потом почти час драила ковер " в поте лица" и неудобной позе (дети заляпали, пришлось мокрым полотенцем тереть долго и всю комнату) - ни одной ЭС.
Потом решила перекусить с дочкой. Сделала тост , но в сухомятку. Он буквально застрял в горле и после первого же глотка появилось ощущение "трепыхания".
Я положила руку на пульс(на шее), при этом ощущение трепыхания в горле не проходило.Пульс был чуть учащенный - где-то 60-70-80, но ровный, ощущение же было, субъективно, что ЭС подряд. Я запаниковала, ощущение продолжалось около минуты, может меньше, я за это время ответила на телефонный звоноу и уже с ним добежала на кухню выпить воды. Как только "протолкнула" тост подальше - ощущения прекратились.
Я не понимаю, если это ЖТ, то она так выражается? Или если это наджелудочковая, то почему такой медленный пульс? Или это мой пищевод шалит и это вообще не от сердца ощущения. Холтер завтра утром, но не уверена, удасться ли повторить эпизод, чтообы записался.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-28 14:35 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2009 18:48
По описанию похоже на пищевод.
А завтра попробуйте поподжаристей тост в сухомятку, жалательно натертый чесноком, и закусите перчеными чипсами.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 28-09-2009 20:57
Quote:

2009-09-28 18:48, Aritmolog написал:
По описанию похоже на пищевод.
А завтра попробуйте поподжаристей тост в сухомятку, жалательно натертый чесноком, и закусите перчеными чипсами.



В том то и дело, что тост был не поджаристый, а просто подогретый кусок gluten-free хлеба.....Больше, к сожалению, еды в доме не было (день шоппинга) кроме баночной кукурузы и свежей морковки с перцем, от котоых мне даже хуже. Кусочек сыра на тосте тоже был обезжиренный и чуть подогретый.

Вообще жареное не ем, чеснок тоже (ЭС вызывает). Те две чипсины, что стырила у дочки, были единственными за долгое время.

Я понимаю, что Вы с иронией про чипсы и чеснок, но если честно, то и головку чеснока бы съела, только бы это дело ааписать и узнать что это вооббще было.
Вы говорите, похоже на пищевод. Имеется в виду, что ощущения только от пищевода, или пищевод повлиял на нервы, иннервирующие сердце и вызвал тахикардию? Раньше такого никогда не было, но опять же, в сухомятку я никогда не ем, всегда инстинктивно стараюсь запить. Но сегодня не получилось, пришлось бежать к дочке,


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-09-2009 00:21
Никакой иронии. Нужно создать максимально неблагоприятную ситуацию, чтобы все увидеть на ЭКГ (Холтере). Насколько гипертрофированы ощущения? Или что-то, действительно, происходит с пульсом? Не попробовав - не узнаешь. Так что про тост с чесноком, перцем и чипсами я абсолютно серьезно. Иначе зачем этот Холтер нужен...
А первичны, на мой взгляд, не ЭС и даже не пищевод, а Ваша усталость или этакая депрессия.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 29-09-2009 17:18
Quote:

2009-09-29 00:21, Aritmolog написал:
Никакой иронии. Нужно создать максимально неблагоприятную ситуацию, чтобы все увидеть на ЭКГ (Холтере). Насколько гипертрофированы ощущения? Или что-то, действительно, происходит с пульсом? Не попробовав - не узнаешь. Так что про тост с чесноком, перцем и чипсами я абсолютно серьезно. Иначе зачем этот Холтер нужен...
А первичны, на мой взгляд, не ЭС и даже не пищевод, а Ваша усталость или этакая депрессия.



Cегодня с холтером пока no joy в смысле ловли симптомов. В больницу опаздывала из-за пробок, и от автобуса бежала очень быстро - ЭС ноль.
Специально не завтракала и взяла с собой яблоко и рисовый хлеб, который вчера в горле застрял.Как только повесили холтер - начала эксперементировать
Яблоко эффекта не дало, погрызла на ходу в сухомятку овсяных дисков (ну очень сухие да еще и со сладким чилли) - эффекта ноль, хотя в горле они позастревали немного. От овсянки мне вообще плохо обычно (тошнит, желудок болит). Он и в этот раз заболел, ЭС особо не было, так, две жалкие проскочили, и то попозже. Я уже не знала что бы такое проглотить....и батончик "здоровый" купила с орешками и дутым рисом (тоже плохо идут они у меня), и чипсину у дочки стащила, и кофе декафа попила, В общем результата пока ноль, кроме режущей боли в желудке и пакета с надкусанными вышеперечисленными продуктами.

Буду стараться дальше, посмотрим.

Скажите, пожажлуйста, hiatal hernia может давать ощущения аритмии, как я описала вчера?

Если холтер не покажет ничего нового, может мне попросить REVEAL?


   
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 30-09-2009 16:01
Вчера вечером объюз желудка продолжался.....попробовала все, что обычно провоцировало эту "тахикардию".....
Сырая морковка, пара начос с жутко острым lime pickle, сырые шампиньоны, огурец, попозже попробовала глотнуть кусочек мороженого, которое было куплено специально для провоцирования симптомв.(на радость детям )
Все, что это вызвало - несколько ЭС, я прямо даже удивилась, как мало, учитывая, что я вытворяла с едой.
Сегодня с утра я не сдавалась, и попробовала тост опять, но эффекта ноль.
Ну проскочила одна ЭС. В больницу пошла очнь быстрым шагом, в горку, толкая коляску, 7 потов сошло. Обычно, когда веду сына в школу и тороплюсь, особенно если поесть перед этим, бывает немало ЭС, но сегодня - ни одной.
Прямо закон подлости какой-то.

Это говорит об отсутствии связи ЭС с желудком или о том, что омепразол начал действовать в полную силу?




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2009 22:03
Грыжа хиатуса - может.
Может и омепразол. А может - подтвержение истероидного характера Ваших жалоб...


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 02-10-2009 02:37
Quote:

2009-10-01 22:03, Aritmolog написал:
Грыжа хиатуса - может.
Может и омепразол. А может - подтвержение истероидного характера Ваших жалоб...



То есть псих я ненормальный, выходит....
Общаясь с другими "экстрасистольщиками" - многие описывают именно этот симптом, небольшое учащение пульса, но в то же время пульс более слабый..Но недостаточно быстрый, чтобы подходить под "клиническое" описание тахикардии.
Или ЖТ, к примеру, может быть и менее 100ударов в минуту и все же быть ЖТ?
Я так и не пойму, почему, несмотря на все усилия, так и не удалось спровоцировать симптом. Или, даже если предположить, что это был пищеводный симптом, то ощущения зависят от более, чем одного фактора и полностью воспроизвести картину мне не удалось?
Что посоветуете делать, учиться игнорировать вышеуказанные симптомы или просить REVEAL?

Каково Ваше мнение, если 3 года назад делали гастроскопию, имеет смысл повторить? Или если тогда грыжи не было то и сейчас маловероятно?


Если не возражаете, постараюсь выложить холтер, когда его прочитают и, надеюсь,выдадут на руки.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.