Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2009 13:32
Трагедия утраты отметает все глупости, такие как ЭС. Когда дети совсем маленькие, то тоже не до глупостей. А как усталость накапливается, а еще хочется побольше (допустим) внимания, то функциональные проблемы (без органической причины) выплывают наверх. Я писал ранее про истерические реакции...
И чувствовать и не чувствовать можно. Так и происходит: когда Вы чем-то увлечены, то ничего не ощутите. А когда тревожно ожидаете очередной ЭС, то даже если ее нет, то Вы ее ощутите.
Я самую новую и имею ввиду, именно с психушкой (идет сейчас по каналу FOX). Первая серия этого сезона - как законченный фильм (а-ля над гнездом кукушки, но с демонстрацией пользы психиатрии) и сильно отличается от обычных серий с описанием одного случая на фоне взаимоотношений врачей.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 22-10-2009 21:49
Quote:

2009-10-20 13:32, Aritmolog написал:
Трагедия утраты отметает все глупости, такие как ЭС. Когда дети совсем маленькие, то тоже не до глупостей. А как усталость накапливается, а еще хочется побольше (допустим) внимания, то функциональные проблемы (без органической причины) выплывают наверх. Я писал ранее про истерические реакции...
И чувствовать и не чувствовать можно. Так и происходит: когда Вы чем-то увлечены, то ничего не ощутите. А когда тревожно ожидаете очередной ЭС, то даже если ее нет, то Вы ее ощутите.
Я самую новую и имею ввиду, именно с психушкой (идет сейчас по каналу FOX). Первая серия этого сезона - как законченный фильм (а-ля над гнездом кукушки, но с демонстрацией пользы психиатрии) и сильно отличается от обычных серий с описанием одного случая на фоне взаимоотношений врачей.



Большое спасибо за ответ. Вы очень понятно все объяснили.

Хауса посмотрю еще раз первый эпизод, его несколько недель назад показывали, подробностей не помню.

У меня такой вопрос, возможно на первый взгляд дурацкий.
Что делать с приемом бетаблокаторов в случае пищевого отравления с рвотой?
Что-то поддташнивает (съела что-то не то видимо, хотя и так параноик, т к боюсь травануться, т к ББ пью и боюсь рвоты). Но в случае, если это все-же случится, какие препараты можно принимать и что делать, если все же имеет наличие рвота после приема ББ? За сколько он впитывается? Я сейчас принимаю обычные 50 мг 2 раза в день. Нужно принять еще одну таблетку или пропуск одной дозы не страшно.
Надеюсь на Ваш ответ, т к владение информацией по ситуации, возможно избавит меня от недавно приобетенной "фобии" еды, которая "как-то не так" выглядит.
Заранее спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2009 14:23
В Вашем случае лучше ничего не делать. Пропускаете прием и все. Лишние мг Вам не нужны (это я про дополнительную таблетку), т.к. ЧСС может понизится. Все таблетки всасываются примерно за 1,5-2 часа. Максимальная концетрация зависит от фармакологии. Для препаратов с 2-х кратным приемом это обычно 4-5 часов от приема.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-10-2009 01:18
Quote:

2009-10-23 14:23, Aritmolog написал:
В Вашем случае лучше ничего не делать. Пропускаете прием и все. Лишние мг Вам не нужны (это я про дополнительную таблетку), т.к. ЧСС может понизится. Все таблетки всасываются примерно за 1,5-2 часа. Максимальная концетрация зависит от фармакологии. Для препаратов с 2-х кратным приемом это обычно 4-5 часов от приема.


Большое спасибо за ответ. Пропускать дозу не понадобилось, но буду знать.
Скажите, пожалуйста, гормональные изменения (напр. перед месячными) могут влиять на ЭС? Они у меня почти год назад начались как раз перед началом первых за 2 года мес, и усилились после них.
Сейчас даже на ББ, усиливаются за несколько дней перед мес. Это совпадение или есть объяснение? С этим можно как-то бороться или просто пережидать?
После гриппа рузвился sinusitis, ничего не пила от него, но чувсвтовала себя неважно, да и кашель не прошел еще, но до вчерашнего дня ЭС было на удивление мало, и я уже расслабилась (как всегда) а они тут как тут.
Сегодня вообще руки трясутся весь день (волнение какое-то) но пульс обычный - редкий. Не пойму как такое возможно.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2009 14:32
Месячные - могут.
Варианты:
1. смириться и переждать.
2. успокоительные, травы и гомеопатия.
3. гормональная контрацепция чем-то типа Ярина или Джес.

Синусит - геломиртол и антибиотик (например, фторхинолон).
Кашель - амброксол или ацетилцестеин (вроде без рецепта).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-10-2009 20:31
Quote:

2009-10-27 14:32, Aritmolog написал:
Месячные - могут.
Варианты:
1. смириться и переждать.
2. успокоительные, травы и гомеопатия.
3. гормональная контрацепция чем-то типа Ярина или Джес.

Синусит - геломиртол и антибиотик (например, фторхинолон).
Кашель - амброксол или ацетилцестеин (вроде без рецепта).


большое спасибо за ответ. Не спала до 3х ночи,то утихали, то опять накатывала волна anxiety и ЭС учащались.С утра не было воообще. За сегодняшний день было ЭС даже меньше, чем обычно. Не понимаю.
Скажите, пожалуйста, какие травы можно совмещать с ББ? Гормональная контрацепция отпадает ( не подходит мне ), т что придется пережидать или пить травки.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2009 22:43
Странный ответ: "не подходит мне". Встречный вопрос - почему? Если гормональный фон настабилен и есть разработки последних нескольких лет (а я перечислил только два самых-самых оральных контрацептива, которые уже гораздо больше, чем просто противозачаточные)? Яриной я своей супруге останавливал дисфункциональные кровотечения после родов...

Травы почти любые, кроме ландыша и наперстянки. Лучше посоветоваться с гинекологами - у них свои смеси. Это не совсем в моей компетенции.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 28-10-2009 21:38
Quote:

2009-10-27 22:43, Aritmolog написал:
Странный ответ: "не подходит мне". Встречный вопрос - почему? Если гормональный фон настабилен и есть разработки последних нескольких лет (а я перечислил только два самых-самых оральных контрацептива, которые уже гораздо больше, чем просто противозачаточные)? Яриной я своей супруге останавливал дисфункциональные кровотечения после родов...

Травы почти любые, кроме ландыша и наперстянки. Лучше посоветоваться с гинекологами - у них свои смеси. Это не совсем в моей компетенции.



Ярину я не пробовала, т к здесь другие названия наверно, но даже самые современные и хорошие вызывают тошноту. Я не проверяла гормональный фон здесь, только в россии. К гинекологу в России ходила только по страховке лет в 20 пару раз, сдавала кровь на гормоны, тогда мне гинеколог сказала, что оральные контрацептивы мне не рекомендует. (не уточняла почему).
Здесь так к гинекологам не ходят часто, как в россии, только если большие проблемы,по направлению от ДжиПиста. Я попробую травки, поговорю с врачем.
Вчера и сегодня чувствовала себя нормально, хотя мес так и нет. Сегодня катались на велосипедах всей семьей, миль 6, не больше, но на удивление было всего пара-тройки ЭС во время этого. Учитывая, что из-за дочки я спала всего 4 часа прошлой ночью, я была удивлена.Я пытаюсь провести параллель и понять что их вызывает и повоцирует, но не получается пока.
Большое Вам спасибо за ответы, выложу холтер, как получу результаты.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2009 22:10
"Учитывая, что из-за дочки я спала всего 4 часа прошлой ночью" Это лишний раз доказывает, что Вам нужно себя нагружать - это Вас отвлекает от, простите, глупостей.

"Лет в 20 в России к эндокринологу" - это не аргумент. Особенно, если учесть, что РФ отстает в медицине лет на 20-30...
Посмотрите ЗДЕСЬ. Инфо доступна только для пользователей внутри UK.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 29-10-2009 02:16
Quote:

2009-10-28 22:10, Aritmolog написал:
"Учитывая, что из-за дочки я спала всего 4 часа прошлой ночью" Это лишний раз доказывает, что Вам нужно себя нагружать - это Вас отвлекает от, простите, глупостей.

"Лет в 20 в России к эндокринологу" - это не аргумент. Особенно, если учесть, что РФ отстает в медицине лет на 20-30...
Посмотрите ЗДЕСЬ. Инфо доступна только для пользователей внутри UK.



Большое спасибо за ссылку. Работает, посмотрела.
Про травку одну хотела спросить. Здесь очень широко используется St John's Wort от депрессии и имеется в свободной продаже в аптеках и магазинах,продающих витамины и тд. Его можно с ББ и омепразолом принимать?

http://en.wikipedia.org/wiki/St_John's_wort

По-русски как он называется не знаю, латинское имя Hypericum perforatum
Пробовала найти в поисковике, но нашла только русские тексты с латинским названием препарата.

Давно хотела спросить, каков механизм "ощущения" ЭС, которых на самом деле нет? (типа тех, которые чувсвуют люди и отмечают в дневнике холтера, а холтер в это время показывает фигу)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.