Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Что это может быть? ЖТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это может быть? ЖТ?

elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 29-10-2009 02:17
Quote:

2009-10-28 22:10, Aritmolog написал:
"Учитывая, что из-за дочки я спала всего 4 часа прошлой ночью" Это лишний раз доказывает, что Вам нужно себя нагружать - это Вас отвлекает от, простите, глупостей.

"Лет в 20 в России к эндокринологу" - это не аргумент. Особенно, если учесть, что РФ отстает в медицине лет на 20-30...
Посмотрите ЗДЕСЬ. Инфо доступна только для пользователей внутри UK.



Большое спасибо за ссылку. Работает, посмотрела.
Про травку одну хотела спросить. Здесь очень широко используется St John's Wort от депрессии и имеется в свободной продаже в аптеках и магазинах,продающих витамины и тд. Его можно с ББ и омепразолом принимать?

http://en.wikipedia.org/wiki/St_John's_wort

По-русски как он называется не знаю, латинское имя Hypericum perforatum
Пробовала найти в поисковике, но нашла только русские тексты с латинским названием препарата.

Давно хотела спросить, каков механизм "ощущения" ЭС, которых на самом деле нет? (типа тех, которые чувсвуют люди и отмечают в дневнике холтера, а холтер в это время показывает фигу)


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2009 14:17
Hypericum perforatum - это зверобой. Можно с чем угодно.
У меня к этой траве странное отношение. Животные альбиносы (например, коровы), если наедятся зверобоя в солнечный день, могут умереть. Описаны случаи стойкой импотенции после длительного питья чая с этой травой.

"каков механизм "ощущения" ЭС, которых на самом деле нет" - не знаю, это скорее к мозговедам, чем ко мне. Люди с ампутированной конечностью могут ее долго ощущать...


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 03-11-2009 00:51
Quote:

2009-10-29 14:17, Aritmolog написал:
Hypericum perforatum - это зверобой. Можно с чем угодно.
У меня к этой траве странное отношение. Животные альбиносы (например, коровы), если наедятся зверобоя в солнечный день, могут умереть. Описаны случаи стойкой импотенции после длительного питья чая с этой травой.



То есть зверобой пить лучше не надо? Я пока не начала никакие травки, а зверобой тоже не пила, ну может в детстве чай пару раз....


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2009 22:07
Зверобой - как хотите, я лишь сообщил о своем отношении. Многие зверобоем довольны.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 05-11-2009 21:34
Здравствуйте,

Пришли результаты холтера, но очень бледная копия и не знаю как получится отсканировать.
ЭС больше, чем было на холтере полтора года назад до бетаблокоторов.
Есть даже двойные, которые раньше не ловились

Пока приведу цифры, потом попробую отсканировать

Recording time 23hrs 11 min

Normal beats total 8658
Premature Normals 51 - 0.058% of total beats
SVTs - 0

Aberrant Total - 27
Premature Aberrants 23
Couplets 2
Triplets 0
Salvos 0
VTs - 0

Bradycardia 975 - Longest 324 beats at +06:59
Slowest 34 bpm at 05:27 (на холтере до ББ был такая же самая низкая ЧСС)
Aberrant - 7
Pauses 0

Maximum Heart rate 143 bpm at 15:26 (1 min avg)
Mean heart rate 61 bpm (1 min avg)
minimum hr 39 bpm at +04.52 (1 min avg)
QRS Total 86742
Paced beats 0



Technicians report

Sinus rhythm with periods of bradycardia
Occasional VEs including couplets
Occasional SVEs with couplets


Расстроило, что появились парные, Скажите, это о чем-то говорит и имеют ли они тенденцию переростать в три и более подряд?

Или они вероятно и раньше были, просто не ловились на холтер?

Последние несколько дней ЭС было на удивление мало и я уже про них начала забывать. Но ходила к ДжиПи на ревью дозы ББ и попросила холтера копию на свою голову


Кстати, ДжиПи сказала, дозу снижать не надо. Как Вы думаете?

ЭКГ попробую отсканировать почетче и выложить завтра

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-05 21:36 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2009 22:51
27 ЖЭС - это равно их отсутствию. Чем чаще делаешь Холтер, тем больше шансов на редкие находки. Парные - это не конец жизни! Тем более, что их всего 2. Не заморачивайтесь, дозу ББ я бы не менял.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 06-11-2009 02:56
Quote:

2009-11-05 22:51, Aritmolog написал:
27 ЖЭС - это равно их отсутствию. Чем чаще делаешь Холтер, тем больше шансов на редкие находки. Парные - это не конец жизни! Тем более, что их всего 2. Не заморачивайтесь, дозу ББ я бы не менял.



Cпасибо за ответ. Да, я понимаю, что 27 это почти ничего. Волнуют именно парные. Где-то читала, что парные, в отличие от единичных, указывают на electrical abnormalities в сердце. и "more suggestive of electrical heart disease than are single ventricular premature complexes."
Волнует вопрос, стоит ли обследоваться дальши и искать причину в сердце, а не в гастрите, например?
ДжиПи добавила свой комментарий тоже . " Несколько эктопических ударов присутствует, но заслуживающих внимания - ноль"

Как я уже сказала, уже несколько дней ЭС почти не ощущаю, ну может 1-2 вечером, если долго не сплю, но утром такого огромного количества после завтрака, как, скажем, месяц назад , уже нет. Неужели омепразол так подействовал или совпадение.....

И еще один, возможно глупый, вопрос. Могут ли бетаблокаторы вызывать парные ЭС и "пробежки". Один из парных эпизодов я чувствовала, т к он был вечером (второй рано утром, я его не помню) и по ощущениям был очень похож на начало "трепыханий" описанных в этом треде. Холтер показал 2 ЭС поформе отличающиеся от остальных аберрантных ("кратер" вниз намного уже и острее, потом "холмик" тоже немного другой) Аберрантные одиночные все одинаковые практически, а эти две отличаются от них. Ну не буду Вас тут смешить своими описаниями "палочками-крючочками", буду сканировать и надеятся, что не желудочковые.


Надеюсь выложить холтер сегодня ,очень надеюсь на Ваши комментарии.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-06 14:13 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 15:02
Парные - это лишь самая первая ступень от непарных. Гораздо более опасны сначала неусточивые (до 30 секунд) пробежки ЖТ, потом устойчивые (более 30 секунд) и, наконец, гемодинамически значимые (с обмороками и посинением).

Омепразол - очень хорошее лекарство.
ББ минимально проаримогенны, противопоказаны лишь при WPW, при желудочковых аритмиях продлевают жизнь.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 06-11-2009 19:32
Quote:

2009-11-06 15:02, Aritmolog написал:
Парные - это лишь самая первая ступень от непарных. Гораздо более опасны сначала неусточивые (до 30 секунд) пробежки ЖТ, потом устойчивые (более 30 секунд) и, наконец, гемодинамически значимые (с обмороками и посинением).

Омепразол - очень хорошее лекарство.
ББ минимально проаримогенны, противопоказаны лишь при WPW, при желудочковых аритмиях продлевают жизнь.



Cпасбо за ответ.
Понятно, что первая ступень. Значит ли это ухудшение, или велика вероятность, что они и раньше были, просто холтер их не ловил? WPW у меня вроде бы нет - если бы был, они разглядели бынаверно за 4 холтера и множественные ЭКГ? Или его трудно разглядеть?

Я еще кроме омепразола пью magnesium (с вит Б)

Такой вопрос. В свете появления парных как часто проверять не переросли ли они во что то еще? Каждый год холтер делать или просить все-же REVEAL чтобы поймать пробежки (я уже почти уверена, т к по ощущениям одинаковы с парными эс, только дольше, что это ЖТ - там точно более 3х подряд)




Расстроилась я в общем, но как нистранно даже на почве расстройства ЭС ни вчера вечером ни сегодня почти нет. Загадка прямо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-06 19:33 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 23:06
Один эпизод вообще ничего не значит. Если человек один раз споткнулся - это значит, что он всю жизнь будет спотыкаться? WPW у Вас нет. Достаточно Холтера раз в год-два, и то больше меня интересует динамика Вашей брадикардии. Препараты магния - пожалуйста, только не до профузных поносов.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Что это может быть? ЖТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.